Ливерпуль громит Тоттенхэм

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

32 тур выдался просто фантастически удачным, если смотреть  на него с Энфилда.

Неожиданно  Челси проиграл Кристалл Пэласу.  Арсенал с МанСити мордовали, мордовали друг друга, а вымучили ничью.

Судьба предоставила Ливерпулю просто замечательный шанс выйти вперед, обогнав конкурентов.  Оставалось лишь обыграть Тоттенхэм.

Тоттенхэм приехал на Энфилд в достаточно непонятном статусе и состоянии. Еще недавно участник Лигочемпионской гонки, ныне пропустил вперед Эвертон и по очкам и по играм в запасе. И мало того, сбавил обороты, начав хромать и "троить". Все это к вопросу о мотивации Шпор – осталась ли она вообще?

Ливерпуль же подходил к матчу с такими мыслями, которые  очень давно нас не посещали за 7 туров до окончания АПЛ.

Да и болельщики великого клуба оживились, понимая, что сейчас команде поддержка нужна как никогда.

Матч начался резво, и с первой минуте Ливерпуль обозначил свой настрой и уровень. Давление Ливерпуля привело к автоголу гостей уже на второй минуте.

Загружаю...

Собственно Ливерпуль в этом сезоне приучил нас к мощным началам и результативным первым минутам и таймам.

Через двадцать с небольшим минут Суарес, в своей фантастической манере, удвоил преимущество.

Причем под конец первого тайма Суарес мог оформить дубль, но кипер Шпор спас свои ворота.

Второй тайм Красные начали так же,  как и первый. Активное давление, быстрая игра,  высокий темп.

И свой шанс не упустил Коутиньо, красиво пробив и сделав счет 3-0.

Но и после этого гола игра не потеряла зрелищности и красоты.

Ливерпуль заработал штрафной. В отсутствие заменённого Джеррарда, пробить вызвался Хендерсон. И пробил так, что закатил гол. Скорее всего, этот удар задумывался как пас в штрафную, в надежде на подключение одного из форвардов. Но мяч полетел низом. С отскоком от земли,  и его не коснулись не хозяева, не гости.

Собственно говоря, 4-0 стал окончательным счетом игры. Ливерпуль мог забить и больше. Мог отличиться Суарес, Хендерсон, Старридж.

Ливерпуль показал фантастический настрой и заряженность на игру.  Образцовую дисциплину и уверенность в себе. Команда выглядела как одно целое, постоянно перемещаясь и запутывая соперника. Суарес, Старридж, Стерлинг, Коутиньо играли очень широко, по ходу матча неоднократно меняя свою позицию, переходя с фланга на фланг. Тоттенхэм на фоне всего этого выглядел просто беспомощно и вяло.

Может стоит отметить , что Тоттенхэм умеет играть куда как лучше? Умеет  обострять и умеет причинять неудобства соперникам?  У Шпор не клеилась игра и в атаке, и в защите. Но кто в этом виноват?  Шервуд, общий спад, не подготовленность команды? А может в такой игре гостей  виноват Ливерпуль, его тренер и общий заряд хозяев?

Загружаю...

Оставим эти вопросы более опытным людям…

Роджерс привил команде острый, быстрый, зрелищный футбол.  При таком футболе, при таком количестве забитых голов, естественно, что акцент идет на нападающих.

И безусловно Суарес сегодня выглядел шикарно. Старридж смотрелся похуже, но игру поддерживал хорошо.

Игроком матча, по версии «Калсберга», стал Стерлинг. И вполне заслуженно, выполнив колоссальный объём работы и постоянно обостряя игру.

Но кроме них, мне очень понравился Джонсон. Да, в оборону он не  всегда успевал возвращаться. Но его правый фланг нес очень серьезную опасность противнику. К слову,  автогол случился после его прострела.

А Шкртел сегодня выглядел настолько брутальным, что  Шварценеггер, будь он на матче, попросил бы его об автографе. Мартин забирал все: прострелы, навесы,  скидки. При этом, как минимум один раз, он спас ворота, заблокировав удар гостей. Думаю, он войдет в сборную тура.  При такой игре, как сегодня, Шкртел врывается в ряды лучших ЦЗ АПЛ.

Также считаю нужным отметить Коутиньо. Да,  не все его передачи доходили до адресата. Но бразилец одним пасом способен взорвать игру, способен вывести на удар форварда и моментально изменить ход матча.  Он замечательно ясно видит возможные обостряющие моменты и выводит на них партнеров.

Остальные парни выглядели также достойно и уверенно.

Сам матч, игра, и результат доставили огромную радость и гордость за  любимый клуб.

Когда то Роджерс  говорил о том, что собирается превратить Энфилд в непреступную крепость для гостей. И это время похоже  наступило! Осталась последняя проверка в лице МанСити и Челси.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Красный блог
Популярные комментарии
RAIN95
Добро пожаловать в ад, мешки!
Ded Mitrich
Спасибо за позитивный пост. Ничего лишнего и все по делу.
Gerrard - 8
Спасибо. Будем и дальше стараться.
Ответ на комментарий Ded Mitrich
Спасибо за позитивный пост. Ничего лишнего и все по делу.
3 комментария Написать комментарий