32 тур. Часть четвертая

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, вчера зашло 4 из 7. Где-то ошибся, где-то недоглядел. Ну да ладно. Теперь смотрим на оставшиеся 3 матча тура.

1. Фулхэм – Эвертон

1Х за 2.1 или… счет 2-2 за 12

Последний матч для дачников сложился совсем неудачно, но, в общем то, они и сами скорее всего не рассчитывали на очки играя на выезде против МС. Очки они должны набирать дома, с кем возможно, и, в принципе ближайший матч будет достаточно подходящим. Эвертон, безусловно, на ходу. Последний матч был выигран с разгромным счетом. Хотя, буквально накануне, те же сороки уступили аж 0-4 Саутгемптону. Так что, сложно посудить по этому матчу. Думаю, дачники будут командой покрепче Ньюкасла. Особенно, в их то положении. Безусловно, Эвертон фаворит и я бы даже сказал, что явный. Но, тем не менее выездные матчи не очень гладко проходят для команды. И вторая к ряду победа будет большим достижением. На руку им играют многочисленные травмы у дачников. Вобщем, немалое поле для размышлений. На мой взгляд, если Эвертон и победит, то ему придется тяжело. Поэтому решаю сыграть на стороне аутсайдера. А так, лучше бы этот матч скиповать.

Загружаю...

2. Ливерпуль – Тоттенхэм

П1 тайм/матч за 2.1 или… счет 3-0 за 11

Шпоры, как правило, долго раскачиваются. При этом допускают очень много ошибок в обороне в 1 тайме ( вспомните матч с Саутгемптоном или Арсеналом ). А Ливерпуль наоборот, с первых минут начинает давить, и, в общем то не особо изменяет себе на протяжении всего сезона. Красные закручивают вихрь с первых минут и, если обратиться к статистике,  практически во всех победных матчах уходят на перерыв ведя в счете. Тоттенхэм же не стал играть принципиально по другому при Шервуде. И высокая линия обороны не раз им аукалась уже (вспоминаем Саутгемптон). Будет интересно глянуть что получится в этот раз, но, думаю ничего хорошего в первом тайме со шпорами не произойдет.

3. Сандерленд – Вест Хэм

П1 за 2.24 или…ничья/П1 за 5.4

В 6 последних матчах Сандерленд потерпел 5 поражений, включая игру на кубок, и зацепил лишь одну нулевую домашнюю ничью. Но если до поры до времени черные коты действительно выглядели удручающе, то в игре с Ливерпулем показали себя очень хорошо. Даже давили в конце матча и имели шансы сравнять счет. Перед тем матчем я высказал предположение о некоем спаде. Но это итак было очевидно, если обратиться к их результатам. Но по последней игре, честно говоря, не выглядят они безнадежно. Возможно уже скоро начнут выбираться из своего пике. Ближайший матч против ВХЮ, и я не думаю, что в этом матче коты останутся совсем без очков. Рискну сыграть на их победу. Стоит отметить, что все 5 поражений пришлись на выездные матчи, а ничья пришлась на домашний.