Когда раз — и всё изменилось

Футбол - все-таки странная штука, и сегодня мы убедились в этом. Ты можешь хорошо провести первый тайм, причем так, что изгонишь у собственных болельщиков страх потери очков. Но после перерыва ты словно забыл, как это делается, начинаешь принимать неправильные решения, а соперник хоть ничего кардинально не изменил, но выходит на поле с другим настроем, агрессией и вот ты уже доволен ничьей.

Субботний вечер на Эмирейтс — это больше про Арсенал, чем про Сити. Парни Пеллегрини стали чаще ошибаться, открывать зоны и, короче говоря, провели второй тайм хуже, чем первый, но не значительно. А парни Венгера, забитые ужасной неделей, игрой, показанной до перерыва, смогли добавить и, возможно, забили в самый подходящий момент.

Шансы на титул остаются как прежде высокими, только теперь Сити нужно мельком поглядывать на результаты конкурентов. Или одного конкурента, ведь тренер другого казалось бы конкурента, похоже, выбросил белый (ну или синий) флаг.

*** 

Харт. До перерыва откровенно маялся, после — заставили побегать, попрыгать. Отраженный удар Подольски как благодарность.

Сабалета. Ничего особенного.

Компани. Ничего особенного.

Демикелис. С учетом того, что именно он потерял ворвавшегося в штрафную Фламини, наверное, тоже ничего особенного. В актив запишем умение отдать точный рискованный пас вперед.

Клиши. Вы только не смейтесь, но тоже ничего особенного.

Туре. В первом тайме потерял Росицки, убежавшего за спину, и получил типичную для себя желтую. Во втором терял других игроков, но из-за риска уйти раньше времени фолить перестал.

Фернандиньо. Дважды пробовал ударить по воротам, и, надо сказать, получалось неплохо. Во втором случае, однако, стоило включить голову, осмотреться и отдать на фланг Сильве, который образовал там численный перевес вместе с Милнером.

Насри. Ничего особенного. К тому, что этот парень избегает риска в передачах (в отличие от того же Демикелиса), мы уже привыкли.

Сильва. Волшебник, которому, наконец, удалось забить. Сделал разницу до перерыва, но сыграть на этом уровне весь матч не смог.

Навас. Для игрока, которому скоро тридцатник, мыслит крайне примитивно. Дело даже не в его позиции (и, соответственно, игровых качествах), а в принятии определенных решений.

Джеко. Б/О

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Superbia in Proelio
Популярные комментарии
Ded Mitrich
Да ничего страшного для Сити по сути не произошло. Титул никуда не уплыл. Осталось не проиграть на Энфилде. Но вы ведь и до сегодняшнего матча не собирались этого делать, не правда ли?
Lord_95
Обидно конечно, но хорошо, что хоть так, ибо все могло быть куда хуже. Как подметил автор, когда казалось бы, что 3 очка уже в кармане, а по истечению 1го тайма в этом не было никаких сомнений, то все наверное забыли, может не все, но я точно, что это Сити
Lord_95
Обидно конечно, но хорошо, что хоть так, ибо все могло быть куда хуже. Как подметил автор, когда казалось бы, что 3 очка уже в кармане, а по истечению 1го тайма в этом не было никаких сомнений, то все наверное забыли, может не все, но я точно, что это Сити), который в любой момент может убить все сомнения, что и сделал вчера, но нужно отдать должное Арсеналу за игру во 2ой половине матча. Если и было право на осечку, то следующая будет как нож в спину, если конкуренты не будут терять очки, но это футбол, все может быть). P.S. Надеюсь Кун уже готов играть!
3 комментария Написать комментарий