Главные спорные вопросы.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. Вратари.

Валерий Георгиевич ушел с поста главного тренера, оставив нерешенную задачу насчет вратарей. По-хорошему можно было бы оставить Митрюшкина, но, как известно, он получил травму в столкновении с Динияром Билятидиновым в матче «Спартак» - «Анжи». Кого поставит новый тренер, стоит задуматься. Скорее всего это будет Дикань, ведь многие до сих пор считают его голкипером номер 1 в команде. Я с этим утверждением не согласна (критикуйте сколько хотите). Дикань не имел должной практики почти 1,5 года, к тому же последние матчи были не самые удачные (от «Динамо» - 5 и от «Зенита» - 4), а также возраст уже дает о себе знать. Карпин для чего-то решал вопрос о легионерстве Андрея, а значит он собирался использовать его где-то. Станислав Черчесов, возможно, поставит именно на ураинца, видя, как его любят болельщики, и учитывая его прошлые заслуги, хотя это неправильно. Сейчас лучше всех готов к основе Ребров, но он довольно-таки часто и глупо ошибается. Еще есть Песьяков, который горячо не любим болельщиками. Так что на время выздоровления Антона, лучше поставить сейчас Реброва, и надеяться на скорое возвращение Митрюшкина. 

Загружаю...

2. Защита.

1) С выздоровлением Таски и Боккетти я думала, Макеев потеряет свое место в основе, как центральный защитник, да и на флангах защиты ему места не было - там уверенно выступали Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк. Но Карпин весьма удивил меня, когда продолжал его ставить в состав. Я только рада, но проблема в том, что Валерий Георгевич ставил Евгения то на фланг, то в центр, и, мне кажется, ему было трудно каждый матч перестраиваться. На какой позиции будет играть Макеев с приходом нового тренера, и будет ли он играть вообще? Я не могу знать, но мне очень интересна судьба этого защитника.

2) Пара центральных защитников вызывала вопросы не только у болельщиков и у футбольных экспертов, но и у самого Карпина. Понятное дело, что и у нового тренера возникнет аналогичный вопрос, кто же будет в этой паре. Женская интуиция подсказывает, что пара будет Жао Карлос + Боккетти, возможно, потому что Таски выглядел не лучшим образом в последних матчах, новый тренер уберет его из состава. Хотя Таски стоит наигрывать, ибо ему нужна практика после травмы.

Загружаю...

3. Полузащита.

1) Еще один спорный игрок, имеющий бесконечное доверие Карпина в прошлом, но как будет с новым тренером мы не знаем - Рафаэль Кариока. По Кариоке сказать многого не могу, для меня он остается противоречивой личностью и игроком. Некоторые матчи он может просто блистать, а некоторые - наоборот.

2) Еще меня интересует судьба Ромуло, который еще не до конца восстановился от травм, и ему нужно больше практики. Но будет ли новый тренер рисковать, будучи не уверенным в бразильце? Это мы тоже увидим.

3) Меня также интересует, пропадет ли Яковлев. Во всех последних матчах, когда он выходил джокером, было прекрасно видно усиление и ускорение игры команды. Так что стоит, я считаю, давать ему побольше практики. При Карпине я иногда даже думала, что Павел может потеряться где-то в недрах «Спартака», или его вообще сошлют в «Спартак-2». Теперь же я надеюсь чаще видеть его в играх «Великого и Могучего».

 

Загружаю...

4. Атака.

Тут мне интересно, будет ли иметь место в основе Барриос. Судя по последним играм, ставку лучше ставить на Мовсисяна. Также возникает вопрос, будут ли привлекать к основе молодых: Обухова и Тимофеева - ведь стоит чаще задействовать их в "большой игре".

Вообще есть еще огромное количество спорных вопросов, но я перечислила те, которые касаются состава и больше всего интересуют меня. Мне также интересно, как отнесутся болельщики (а именно «Фратия») к приходу русского специалиста.

Станиславу Черчесову будет очень тяжело разгребать все то, что накопилось после пятилетки Карпина. Ему предстоит проделать долгую, мучительную, черновую работу по полной перестройки команды. Удачи ему и советую набраться мужества, ведь это будет очень непросто.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак для двоих
Популярные комментарии
Tysonstep
Так-с. Только выставила статейку, как появляется новость о том, что Станислава Черчесова в «Спартаке» не будет! В любом случае эти вопросы касаются и других новых тренеров. Прошу прощения за такую ошибку.
Tysonstep
Спасибо) Вот смотря кто новый тренер будет. Гунько пока может вообще только по чуть-чуть все поменять. А стоит все в корне изменять.
Ответ на комментарий kickass
Нормуль.+++ Вопросов море. Новый тренер перетряхнет состав основательно.
Tysonstep
Полностью с вами согласна. Но вот Паша в центре, ну никак он у меня там не ассоциируется. Может конечно у него там и получится. Ну в общем увидим. В остальном полностью согласна. Таски просто я немного чувствую неуверенность. Хотя в цз вообще у всех сейчас неуверенность и не сыгранность, в общем тихий ужас. Будем надеяться на лучшее.
Ответ на комментарий OlegSM
Всегда уважал девочек, которые не разделяют виды спорта на "мужские и женские" :) 1. Вратарь. Двоякая ситуация. Дикань без практики, но попробовать можно, и Реброва тоже нельзя убирать - очередное, смешное метание "того-этого" будет 2. Защита. Тут только про Таски скажу, заметил всего одну глобальную ошибку с послденим голом от Анжи, но там была перед этим срезка от Сальвы и обработать после этого мяч было очень сложно, так что назвать эту ошибку чисто "ошибкой Таски" не правильно 3. ПЗ. А вот здесь я буду упираться на счет Паши. Надо отдать пацану центр ПЗ 4. Нападение. Однозначно Юра и Обухов на замену, причем не на последние 5-10 минут, исходя из игры Юры и счета на табло
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий