«Фактор Ундиано»

Я не хочу прослыть сторонником теории заговоров и сразу хочу оговориться, что «Барса» вчера действительно выдала впечатляющую игру и что у «сине-гранатовых» есть несомненный потенциал для того, чтобы обыграть любую команду. Более того, «Барсе» по силам выиграть у «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», и в самом результате, который добыли вчера подопечные Таты Мартино, нет ничего невероятного. Всё было бы так, если бы не фактор судейства: если называть вещи своими именами, то можно сказать, что именно работа Ундиано Мальенко оставила «Барсу» в чемпионской гонке.  У футболистов «Барсы» есть аргументы в пользу того, что арбитр ошибался и в интересах мадридского «Реала». Что же, давайте посчитаем, кому на деле больше пользы принесли судейские ошибки. Тот факт, что Дани Алвес сбил Криштиану до штрафной, сомнений не вызывает, однако фолы Хавьера Маскерано на Криштиану или же Херарда Пике на Гарете Бэйле тянули на пенальти без какой бы то ни было натяжки, я уж не говорю об игре рукой Сеска Фабрегаса. А если вспомнить ещё эпизод, когда Серхио Бускетс наступил на голову Пепе – чем это была не красная карточка?

А с другой стороны мы видим, что после падения уже успевшего попасть в офсайд Неймара Серхио Рамос удаляется с поля и таким образом арбитр склоняет чашу весов в поединке двух равных команд в пользу одной из них.

Справедливости ради нельзя не отметить, что Лео Месси вчера действительно смотрелся сильно. Да, хет-трик, в котором два гола забиты с пенальти, трудно назвать полноценным, но, тем не менее, аргентинец, в отличие от абсолютно бесполезного на левом фланге Неймара, действительно смотрелся убедительно.

Если говорить о «Реале», то главными героями матча, хотя «Мадрид» – не та команда, где принято искать героев в проигранных поединках, следует признать Анхеля Ди Марию и Карима Бензема: именно они своими нестандартными, но вместе с тем выверенными действиями раз за разом сбивали с толку Дани Алвеса и Херарда Пике, и не их вина, что победить в этот вечер «Реалу» не удалось.

Что же, теперь у «Реала» впереди девять финалов, впрочем, как у «Барсы» и у «Атлетико». «Мадриду» нужно стараться набрать 27 очков и ждать последнего тура, в котором «Барса» с «Атлетико» будут играть между собой и кто-нибудь из них потеряет очки. Интрига финальной фазы чемпионата уже превзошла самые смелые прогнозы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Реал Мадрид
Популярные комментарии
Realista
По другому это петушиная стая,побеждать не умеет.. Так что пусть засунут свои выдраченные судьями трофеи ,в жопу платини и блаттеру.
Jos Mara Gutirrez Hernndez
А Ронсеро в целом грамотно описал. Согласен с ним. Просто я заметил куда больше ошибок. Но ничего. Пускай радуются купленному матчу. Мы не проиграли. Все это знают, включая и секту. до оффсайда счет был 3-2 в нашу пользу. Чем то напомнило полуфинал ЛЧ. Там до удаления они и середину не переходили.
Ответ на комментарий Realista
По другому это петушиная стая,побеждать не умеет.. Так что пусть засунут свои выдраченные судьями трофеи ,в жопу платини и блаттеру.
iHala Madrid!
Скажу так. Судейские ошибки имели место, но, реализуй мы свои моменты, о них говорить бы не пришлось.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий