Если сказал, что будешь бить по воротам, бей!

 

1о

Штрафной.

Бьющий игрок бьет не по воротам. Судья свистит и объясняет, что игрок обязан пробивать по воротам...

Смотрим, что в правилах?

"Правило 21.5 Набор очков со штрафного удара.

(b) Если бьющий игрок показал судье свое намерение бить по воротам, он обязан выполнить удар. Как только бьющий игрок ясно показал свое намерение бить по воротам, решение нельзя изменить. Судья может спросить бьющего игрока о его намерении.

Наказание: если иное не оговорено правилами, за любое нарушение со стороны команды бьющего игрока назначается схватка в месте метки. Мяч в схватку вводит противоположная команда."

Все ясно. Только одно осталось за кадром: была ли назначена схватка?

Ремир Мукумов. 

Живите по правилам. Живите регби. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rugby Referee Comments
Популярные комментарии
Александр Вербин
Да, схватка была назначена. В файле, на который дал ссылку Юрий Суховеенко, в предыдущем посте, это видно: http://www.adrive.com/public/HvHsgJ/Penalty%20kick%20by%20Cruden.m4v
Иван Харламов
Была схватка. смотрел матч и удивился, что за ерунду Крюден замутил, что схватка к полосатым перешла...
Ремир Мукумов
Отлично. Не зря пишем. ..
Ответ на комментарий Иван Харламов
Была схватка. смотрел матч и удивился, что за ерунду Крюден замутил, что схватка к полосатым перешла...
3 комментария Написать комментарий