Эпоха минимализма. По следам матча Динамо - Рубин

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Если в советские времена мы жили в эпоху максимализма: рассказы о том, как снимали тренера и расформировывали команду из-за вторых мест, вызывали улыбку и недоумение, то теперь мы перешли в другую крайность, в эпоху минимализма.

После удручающего, беззубого матча Динамо – Рубин, в котором единственный позитив был от  погоды, Петреску на пресс-конференции говорит, что не имеет претензии к игрокам.

Ну, что после этого я могу писать? Этот румынский чудак смотрел вечером эль классико? Там действительно оба тренера не могут, что-то предъявить своим игрокам, но здесь…

Команда претендует на чемпионство, во всяком случае, болельщики так искренне думают. Борясь с тошнотой, они смотрят на то, как одна из самых дорогущих игрушек олигархов, 90 минут бьется своей бестолковой головой об стену. Никаких идей. И главное, амбиций. У игроков и тренера. 

Первые, 70 минут решающего матча играли почти пешком. Почему? Это неуважение к зрителю и себе.

Второго, видимо все устраивает, раз он это говорит после встречи.

Соперник – мертвый. Это осколок былого Рубина, в который вкрапили Локомотив-2. Никакой контригры, лишь старые лекала в обороне. Видя это, Динамо почему-то не остается играть в три защитника. Никакого риска, никакого импульса, никаких эмоций. Всех все устраивает.

И ведь это не только проблема Динамо. За день до этого, я смотрел цирк в Краснодаре. Заменяют Глушакова, комментатор говорит, что к Денису нет особых претензий, ведь он после вируса. К и.о.  тренера тоже нет. А к кому есть?

Почему ФК СМ даже без тренера не может играть - ладно за имя клуба, да хотя бы за свое? Защитник сборной Италии за три года превращается в клоуна. Не даром Карпин во флэш интервью удивляется тому, что игрок сборной не может нормально навесить или добежать.

Только у нас в стране все плачутся от двух матчей в неделю. Будь в наличие два состава или полтора - без разницы. ЦСКА с 13-15 человеками вообще герои. А что у Дортмунда больше скамейка? И главное в России легионеры быстро «адаптируются» и поют в тоже дуду.

Вывод прост: надо лучше и больше тренерам спрашивать с игроков.

Возвращаясь к Динамо, специально не говорю о тактике и стратегии. Это уже другая история и я в конце концов не тренер, как и многие  нашем первенстве.

 

      

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Pro Динамо
Популярные комментарии
machupicchu
Полностью согласен. У Динамо, как бы это не было прискорбно, нет не то, что чемпионской игры, но даже достойной еврокубков. Единственное, что помогает нам держаться в зоне ЕК- это проблемы наших конкурентов, которых синхронно начало лихорадить. Также, у Динамо уже много лет наблюдаю одно и тоже- со всеми соперниками мы играем на равных. Если это Волга, то играем, как Волга. Если это Зенит, то играем более серьезно. Есть, конечно исключения как в одну, так и в другую сторону, но общую картину они не нарушают. Все равно, шансов 50 на 50, а если набирать всего половину очков за сезон, как математическое ожидание, то всегда будем оказываться там, где есть. И напоследок, все больше и больше крепнет во мне уверенность в том, что Петреску не сможет достигнуть внятных высот с нами. Как кричать на бровке, то он молодец, а как в перерыве мотивировать, то, по словам Джуджака (ссылаюсь на матч с ЦСКА), они сами поняли, что надо исправляться. К сожалению, понимают далеко не всегда, а тренер понимание привить не способен, ведь претензий у него нет.
sbred
Да,к сожалению Дан сказал,что сам не ожидал,что обыграют во втором тайме ЦСКА.Это оптимизма не внушает:(((,если тренер не верит в способность мобилизоваться своих игроков.
Фил Невилл
чего ноете?))) у нас все ГОРАЗДО хуже)))
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий