«Нарва Транс» - «Локомотив»(Йыхви). Превью

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня стартует третий тур чемпионата Эстонии по футболу. Наша команда на поле стадиона Kalev Fama будет принимать новичка Премиум лиги йыхвинский «Локомотив». Начало матча – в 16.00. Напомним, неделю назад подопечные Валерия Бондаренко стартовали в чемпионате-2013 с обидной ничьей в матче против таллиннского «Калева». И вот теперь команде предстоит игра с географическими соседями.

Старт сезона выдался для «Локомотива» сложным. В первых двух турах дебютантам Премиум Лиги выпало сыграть домашние матчи против лидеров эстонского футбола- «Флоры» и «Нымме Калью». Поражения в этих матчах не вызвали удивления. Однако, итоговые результаты матчей против «Флоры»- 1:3 и «Нымме Калью» 0:2 говорят о том, что хозяева не смотрелись в этих матчах мальчиками для битья. Остроту грядущему противостоянию, несомненно, придаст тот факт, что целая группа игроков «Локомотива» в свое время выступала в форме «Нарва Транса». Это хорошо известные нашим болельщикам Максим Базюкин, Александр Захаренков, Алексей Матросов, а также выступавшие в нашей команде еще в прошлом сезоне Валерий Смелков, Андрей Йыги, Денис Куликов, Виталий Кутузов. Так что борьба предстоит нешуточная, о чем в своем интервью рассказал главный тренер нашей команды Валерий Бондаренко.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Я не ожидаю, что это будет какой-то легкий матч. Встречи между соседями проходят всегда в очень острой борьбе.  Это будет настоящее дерби. Соперник будет стремиться достичь результата и выйдет на матч против нас с особым настроем. Они понимают, что это шанс заявить о себе в Премиум лиге. Я думаю, что матч будет довольно сложный. Нужно что бы каждый наш игрок понимал, что от игровой дисциплины очень много зависит. Мы должны сыграть с максимальной концентрацией в каждом эпизоде, чтобы добиться победы. Это будет битва характеров. Нужно выходить на игру, как на последнюю,. Играть "на зубах" и суметь извлечь из каждого момента максимум».

Артем Шкинев, нападающий ФК «Нарва Транс»: «Настрой на игру против «Локомотива» будет такой же, как и на любую другую- победить. У нас целая неделя на подготовку. Будет выходить на поле для того, что бы показать свою лучшую игру и добиться результата. Из «Локомотива» многих ребят хорошо знаю. С некоторыми уже играл вместе. В общем, ничего страшного в сопернике не вижу. Мы должны выигрывать этот матч».

15 марта 2014 года, стадион «Калев-Фама», Харидусе 22д, 20305 Нарва

Стоимость билета- 2 Евро, детский- 1 Евро.

Главный судья- Юри Фришер

Помощники- Арон Хярсинг, Вейко Мытсник

Четвертый судья- Дмитрий Виноградов

Пятый судья- Ханнес Каасик

Шестой судья- Март Мартин

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Официальный блог «Нарва Транс»