Ядовитые фиалки.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Моя муза покинула блог. Происходило куча событий, вызывающих интерес, трансферная компания, результаты команды, но не писалось.  Свежий ветерок вдохновения посетил при просмотре вчерашнего матча. Казалось бы Лига Европы, 1/8, ну и что?               

И знаете, друзья, источником творческого прорыва стали двое футболистов, традиционно критикуемых болелами. Джовинко  и Исла. Если в муравья я и не переставал верить, то Маурицио очень приятно удивил.  Чилиец очень органично смотрелся на правом фланге. Быть может это впечатление от того, что это его вторая игра на хорошем уровне, мы привыкли к мутному Исле, целесообразность нахождения которого в команде подвергалась сомнению. А тут на тебе, прорывы, дриблинг, обострения. Продолжай в том же духе Маурицио!  

 По игре. Результат на первый взгляд конечно в пользу Фиорентины, но мне кажется ничего еще не решено. Во Флоренции нужна такая же игра, как в первом тайме вчерашнего матча и немного везения, два, а то и три мяча фиалки не отыграют.

Загружаю...

Заметил одну забавную деталь. Капитан Ювентуса Джиди Буффон - супер позитивный человек, у которого куча товарищей из составов команд соперниц. Каждый раз перед игрой, обмениваясь атрибутикой с капитаном  противников, Буф обнимается  и излучает дружелюбие.  Фиорентину на поле вывел Борха Валеро и такой натянутой, неестественной улыбки у Буффона я еще не видел, просто пожал руку и сразу отвернулся. Будь микрофон поближе к капитанам, уверен, услышали бы что-нибудь типа «Bastardо!» в адрес Валеры. Связано это с крестовым походом испанца против коррумпированного итальянского футбола. На неделе Борха дал кучу интервью, по поводу своей дисквалификации, в которых обличал нечистых на руку рефери и  #ювентускоторыйвсекупил.  Еще один теоретик заговора. Полное имя у него кстати Борхо Валеро Георгиевич. Валеро верит!

Отличную форму набрал Клаудио Маркизио. Просто очень хорош! Видаль форму уже три года держит, ну и конечно Пирло.  Маэстро в порядке, возит соперников, раздает захватывающие дух диагонали.  А прорывы Кьелини? Вы это видели? Какой дриблинг Арбелоа? Когда Джорджио прокидывает мяч мимо соперника с одной стороны, сам оббегает его с другой, Альваро нервно пишет смс Уткину: «Ты помнишь мой дриблинг?!» Огбонна заменяет Бонуччи не только  по позиции, но и по фейлам, очень неуверенно провел игру, в эпизоде с голом Гомеса вообще, как булочка сыграл. Марио очень понравился, прям наглядно показал разницу в классе с Матри. Зато Матри красивее! Погба лавка пошла на пользу, перестал принимать мяч, как буратино, немного бы везения и забил бы, как пить дать!

Георгий Черданцев… Не отношу себя ни к поклонникам, ни к хейтерам данного персонажа. Но видно он настолько поверил в себя и свой профессионализм, что перестал готовиться к матчам. Моментами совершеннейшую чушь нес. Если он не вопит и не горланит, то начинаешь прислушиваться к тексту, а там….

Загружаю...

Очень не хочется, чтобы команда забила болт на Европу. Домашний финал уже гораздо ближе, в чемпионате все по плану, напрягитесь парни! Ждем в ответке Тевеса и пару тройку голов.

СПС.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Старая, старая синьора