Плавание на месте

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пару месяцев назад мы махали платочками в спину Виллаша-Боаша, отправленного домой в Португалию и ждали свежего воздуха, который надует бело-лиловые паруса и понесет нас вперед.

С приходом Шервуда, казалось все налаживается. Игра перестроилась и корабль, под названием Тоттенхэм, поймал попутный ветер. Но спустя время, порыв эмоций спал, и судну, для дальнейшего движения стала необходима работа команды.

У штурвала молодой амбициозный капитан, который не имеет много опыта, но душой передан делу. Да и сам коллектив на корабле подобрался неплохой. Только вот слаженного взаимодействия не получается, поэтому в штиль все более или менее гладко, но как только надвигаются серьезные испытания -  "Тоттенхэм" получает много пробоин, замедляет движение и все безнадежней отстает от конкурентов.

Конечно, Шервуду не хватает опыта и не все его решения верные, но спрос должен быть и с команды. Не получилось достичь успехов с одним - поплаваем под началом другого. И тут, пожалуй, вырисовывается главная проблема на нынешнем корабле - нет связи между капитаном и матросами - проводника идей. Того, кто ,понимая желания руководителя, на личном примере донесет до остальных требования, поведет за собой. А пока каждый будет руководства от капитана корабля восприниать по своему и грести в своем направлении - "Тоттенхэм" далеко не уплывет.

Думаю при текущем раскладе вещей результата не получить. Какой же выход? Сменить команду  Шервуда или сменить Шервуда под команду?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Can't smile without you
Популярные комментарии
Original_Mat
Летом будет новый тренер) За последние годы команда приучила, что минимум раз в сезон, но Арсенал обыгрывали. Только победа в СЛД на УХЛ позволит мне не назвать данный сезон провальным...
Михаил Елисеев
Сложно рассчитывать обогнать противников, когда ты под парусом с веслами, а все на моторных лодках) Тим все-таки еще "зелен" для этого. Мне очень хотелось бы посмотреть как он будет расти, прогрессировать, дать ему настоящий шанс, но я уверен, что если это и будет, то не с нами, летом будет рокировка со всеми отсюда вытекающими. Мы итак оказались слишком отброшены назад, чтобы ждать еще, играя в лотерею. У него хороший подход, но, боюсь может не хватать опыта и навыков для работы на таком уровне. А любая ошибка здесь дорого стоит. Хотя, повторюсь, мне было бы интересно, но если говорить о выходе из ситуации, то он однозначен, нужен топ-тренер и ему должен быть предоставлен карт-бланш
Original_Mat
Я конечно не футбольный специалист, который следит и смотрит все чемпионаты, но, мне кажется, что вариант с Франком Де Буром был бы вполне логичен в виду того, что я лично вижу в нынешнем составе Тоттенхэма одного игрока, вокруг которого можно построить игру команды - это Эриксен. Де Бур с датчанином работал и так что думаю, что голландец сделает Кристиана центральным игроком клуба и будет строить игру вокруг него. Такой подход мне кажется верным... Другое конечно дело, что я ни одной игры Аякса не смотрел)) В сети появлялся вариант со Спалетти, что типа они с Бальдини кореша. Вот этот вариант мне не нравится конечно. Спал в России сильно обрусел... Ему в Италию нужно вернуться, чтобы придти в себя и вспомнить, что на официальные матчи нужно хотя бы одеваться соответствующе, а не в спортивный костюм, как физрук.
Ответ на комментарий LeBroHbKA
Тогда вопрос какого тренера. Игроки подбирались под АВБ. соотвественно, либо нужен тренер, который с минимальными изменениями построит грамотную игру, особенно в нападении. Либо тренер со своей философией, который полностью перетрехнет состав
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий