7 главных событий 18 тура чемпионата Сербии

Тяжёлая победа «Црвены Звезды»

На самом деле итоговые 4:1 в пользу «Звезды» не отражают происходящего на поле. Игра хозяев мне не понравилась совершенно, больше напоминая футбол московского «Спартака» или «Краснодара» в минувшую субботу. Наставник «Напредка» и бывший капитан «Звезды» Ненад Лалатович (на фото) однажды в сезоне уже побеждал родной клуб и был близок к огорчению красно-белых ещё разок.

«Напредак» 3/4 матча играл на равных, но всего за 7 минут команда просто рассыпалась на глазах. На помощь «Звезде» пришли стандарты – это стоппер Саво Павичевич, который рушит мои сомнение о своей профпригодности, и Дауда вывели хозяев «Мараканы» вперёд. Нигериец оформил дубль, но мог и хет-трик. Правда, пенальти за снос Мрджи для обретения уверенности отправился бить Милош Нинкович, только-только оправившийся от травмы.

Загружаю...

Практически все красно-белые сыграли ниже своих возможностей. Со знаком «+» у «Звезды» отмечу двух футболистов правого фланга – конечно, Дарко Лазовича с его сумасшедшими слаломными проходами, рвущегося на всех порах в сборную Друловича, а также защитника Марко Петковича, который нравится мне с каждым матчем всё больше. У «Напредка» приятное впечатление оставил 19-летний игрок атаки Милош Байич.

1

Загружаю...

5 безответных мячей «Партизана»

Фантастическая игра гробарей! У «Партизана» получалось всё – опасные сольные проходы, многоходовые комбинации, дальние выстрелы, импровизация лидеров. Наконец-то забил (даже 2) Петар Шкулетич, которого по старой щеповской традиции уже начали обзывать деревом, Филип Малбашич, принадлежащий «Хоффенхайму», показал, за что его считают большим талантом. Не ушёл с поля без гола и Данко Лазович, сыгравший первый матч за «Партизан» после долгожданного возвращения. Марко Николич естественно остался доволен увиденным.

2

Бомба Николы Дринчича

В 18 туре суперлиги расчехлил свою пушку Никола Дринчич! Для хавбека сборной Черногории этот мяч стал первым в футболке «Партизана» вообще.

Загружаю...

3

25-летие Красных дьяволов

Итоговые 0:5 омрачили большой праздник для активных болельщиков из Крагуевца, а именно – четверть века стукнула Красным дьяволам, самым преданным фанам «Радничек».

Загружаю...

Ироничная гробарская реакция:

«Чукарички» рвутся в Европу

Тем временем Брджани одерживают уже третью подряд победу после возобновления чемпионата и благодаря неудачам конкурентов единолично выходят на третью строчку. Игор Иванович и Александар Чаврич имели шикарные моменты для того, чтобы принести викторию ОФК, но удачнее оказались хозяева. После прострела с левого фланга от Деяна Больевича мяч нашёл ногу ветерана Ненада Миросавлевича, для которого этот гол стал уже вторым в новом клубе.

4

Омрачённый 100-летний юбилей «Войводины»

На неделе в Нови-Саде концертами и масштабным огненным представлением отмечали вековой юбилей клуба. Увы, футболисты не смогли отплатить подарком. Войводинское дерби завершилось вничью, что здорово помогло «Чуке». Как я уже писал, зимой «Войводина» лишилась многих своих лидеров, а на первый планы сейчас выходят вчерашние юниоры – Полетанович, Радоя, Гачинович, Настич, Бабич, Милинкович-Савич. Именно Сергей после передачи Марко Полетановича и открыл счёт в игре, но через 15 минут из-за ошибки кипера Милана Йованича, взявшего мяч в руки от своего защитника, хавбек «Спартака» Владимир Торбица восстановил равновесие. Второй тайм в исполнении «Воши» тренер Бранко Бабич и вовсе подверг критике.

Загружаю...

5

Кореография Делие

Особый момент тура, который не смог обойти даже режиссёр матча «Звезда» – «Напредак», исправно демонстрировавший нам северную трибуну по ходу 2 тайма.

Загружаю...

А потом зажглись глаза

А вскоре и вся трибуна

6

Результаты:

• «Црвена Звезда» – «Напредак» 4:1 (Павичевич, Дауда-2, Нинкович пен. – Дмитров пен.)
  • «Раднички 1923» – «Партизан» 0:5 (Малбашич, Шкулетич-2, Дринчич, Лазович пен.)
  • «Спартак ЗВ» – «Войводина» 1:1 (Торбица – Милинкович-Савич)
  • «Чукарички» – ОФК 1:0 (Миросавлевич)
  • «Раднички» Ниш – «Рад» 1:1 (Стоянович – Иньяц)
  • «Нови-Пазар» – «Слобода» 2:1 (Сотирович, Селимович – Михайлович)
  • «Вождовац» – «Явор» 1:0 (Каракляйич)
  • «Доньи Срем» – «Ягодина» 1:1 (Никитович – Пешич пен.)