ИУ: Следующая соперница Марии 10.03.2014

Через несколько часов на центральном корте Мария сыграет против Камилы Джорджи.

 

Они не встречались до сих пор:

Камила Джорджи не столь молодая, ей 22 года, но не столь известная, потому что до сих пор не имеет больших теннисных успехов. Она более известна своими нарядами, так как ее юбка обычно очень короткая:

Загружаю...

Камила — одна из четырёх детей аргентинских эмигрантов Серджио и Клаудии Джорджи. У неё есть братья Леонардо и Амадеус, а также сестра Антонела. Амадеус Джорджи профессионально занимается футболом и играет за академию ФК Реал Мадрид. Итальянка в теннисе с 5 лет, когда отец впервые привёл её в местный теннисный клуб. Он же до сих пор помогает Камиле в тренировочном процессе.

Любимое покрытие — хард. Лучший удар — форхенд. Правша.

Дата рождения: 31.12.1991

Рост: 168 см

Вес: 54 кг

Впервые сыграла в турнирах ИТФ в 2006 году.

В Риме 2008 года впервые участвовала в турнире WTA.

Свои первые титулы турниров ИТФ Камила завоевала в 2009 году. Не имеет титул WTA, но уже имеет 5 титулов ИТФ.

Впервые в основе турнира WTA она сыграла только 3 года тому назад, на турнире в Уимблдоне, но проиграла в первом раунде.

Впервые вошла в ТОП-100 в 2012 году, когда достигла 4-й круг Уима. В прошлом году лучшее достижение было 4 раунд на ЮСО. Факт, что Джорджи опять достигла 3-й раунд на Уим уже подсказывает Вам, что ей нравятся быстрые корты. На корте она предпочитает агрессивные действия по всей площади корта, часто выходя к сетке.

Загружаю...

Нынешний сезон третий для нее в ТОП-100:

Марии везет играть против соперниц, когда они в лучшей форме. Это везение повторилось и с Джорджи - сейчас она показывает свой лучший теннис в жизни.

Многие недооценивают ее. Зря. Она очень опасная соперница.

Ее уровень сейчас это ТОП-20, а не ТОП-80, как указывает ее рейтинг.

Кстати, даже если проиграет сегодня, после ИУ Камила достигнет лучшего рейтинга за карьеру. А если победит, "прыгнет" еще на 5 строчек вверх в рейтинге.

Может ли она победить сегодня?

Большинство скажут, нет не может. А я скажу - может.

Надеюсь, что не победит, но не могу утверждать, что не может победить.

Есть несколько причин, из-за которых Камила может победить Марию сегодня:

1. Камила в лучшей форме, а Мария нет.

2. Камила регулярно участвует в турнирах и накопила уже достаточно матчевой практики, а Мария нет. Перерыв, который сделала Мария из-за ее участия в ОИ в Сочи, не дал ей возможность получит тот матчевой опыт, который Камила имеет. Мария сыграла только один матч в ИУ, а Камила уже 4:

Загружаю...

3. Камила постепенно улучшала свою форму, а Мария только сейчас начинает этот процесс.

4. Стиль игры Камилы такой, что игра Марии ей подходит.

5. Сильная сторона Камилы - это атака. Она играет в сильно атакующем стиле и пытается сделать винеры из любой позиции. Ее удары сильные и если мяч попадает в корт, такой удар затруднит любую теннисистку. То есть Камила не такой игрок, который не может сделать или трудно делает винеры против Марии, а наоборот. Много раз в сегодняшнем матче Марии придется обороняться, а в этом плане Мария не лучшая, этот факт известен всем.

6. Подача Камилы сильнее подачи Марии. Максимальная скорость первой подачи обычно возле 190 км/час, а средняя больше 160 км/час. Вторая подача тоже сильная, средняя скорость больше 145 км/час. Это конечно затруднит прием Марии.

7. Стиль игры Джорджи такой, что она будет атаковать каждую подачу Марии, и первую, и вторую. А мы знаем, что сейчас подача Марии не ОК. То есть вероятность брейкнуть подачу Марии гораздо больше у Камилы, чем была у Гергес. А это повышает требования к подаче Марии. Если подача Марии не пойдет, тогда мы можем увидеть несколько брейков, а в матче против Юлии Мария даже не допустила ни одного брейк-пойнта.

Посмотрите, как Камила играла против Петкович:

1

Загружаю...

Разумеется, я надеюсь, что сегодня победит Мария, а не Камила.

И даже надеюсь, что победит в 2 сетах.

Почему?

Потому что есть причины, которые говорят в пользу Марии.

1. Подача Камилы сильная, но не стабильная.

2. Процент попаданий ее первой подачи редко больше 60%. Обычно он в районе 50% и даже ниже. А я ожидаю, что напряжение в сегодняшнем матче помешает Камиле и ухудшит этот процент.

3. Вторая подача Камилы часто попадает в аут. В среднем на матч в периоде 2012 - 2014 Камила делала 7,8 ДО. То есть в среднем она "дарила" 2 гейма сопернице. Такой "подарок" против Марии может оказаться решающим.

4. Камила не имеет опыта против Марии и логично ожидать, что будет нервничать больше, чем обычно, хотя бы , в начале матча или в первом сете. А если Мария победит в первом сете ,тогда вероятность, что победит и во втором ,значительно возрастает. Потому что до сих пор Камила в 23 матчах основы, в которых проиграла первый сет, сумела победить только 2 раза.

5. Атака сильная сторона Камилы, но оборона ее слабая. А Мария может атаковать. Поэтому у Камилы сегодня будут такие проблемы в защите, какие она не испытывала до сих пор на этом турнире.

6. Камила невысокого роста. Не ясно сможет ли она принимать опасно вторую подачу Марии, так как Мария может умышленно увеличить высоту отскока мяча и тогда прием Камилы не будет столь эффективным и опасным для Марии.

7. В силе ударов Мария не только не отступает Джорджи, но и превосходит ее.

Загружаю...

8. Если Мария сыграет в атакующем стиле, тогда у Камилы будет меньше, чем обычно, времени для подготовки ударов и это увеличит количество ошибок Камилы.

9. Стиль игры Камилы такой, что риск не попасть в корт очень высокий. Было много случаев, когда Камила проигрывала матчи просто, потому что не попадала в корт чаще, чем обычно. Такой уровень риска всегда опасен для Камилы , и сегодня он может быть в пользу Марии.

Пожелаем Марии удачи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
Денни Тенн
KleineBiere прогнозирует, что сегодня Мария и Камила сделают вместе минимум 25 ДО Я думаю нет.
keta
после 2ух геймов на подаче и 5 ДО в матче с Юлии думала до рекорда не далеко вообще с подачей всё как то не понятно то нечего то ужас (( закрываю глаза на 2ой (( надеюсь сегодня будет хороший матч .... и он закончится победой МШ
Ответ на комментарий Денни Тенн
KleineBiere прогнозирует, что сегодня Мария и Камила сделают вместе минимум 25 ДО Я думаю нет.
Toxiden
ДУмаю, что матч интересный будет. Марии прием и подачу наладить и будет все ОК)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий