Воин Господень. Витор Белфорт о вере и благодарности

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь" (Исаия 54:17)

Именно эти слова Ветхозаветного Пророка процитировал Витор Белфорт (24-10), выложив в своем Инстаграме новое фото со своей прической.

Белфорт широко известен фанатам своей набожностью: около 80% всех статусов Витора в Твиттере составляют цитаты из Библии. 

Сложно винить человека за столь истовую Веру. Особенно, если вспомнить, через какой ад проходила его семья на протяжении нескольких лет, когда сестра Витора - Присцилла, была похищена и впоследствии убита неизвестными. Несмотря на все усилия, ее тало так и не было найдено.

Загружаю...

Читайте также: Внутренний Демон. Дональд Серроне о борьбе с худшим из всех врагов

Спустя три года после инцидента, полицией была задержана предполагаемая участница похищения Элен Пайва вместе с тремя сообщниками. Во время следствия она созналась в том, что участвовала в похищении и убийстве Присциллы Белфорт. Пайва объяснила, что сестра Витора Белфорта была похищена и убита из-за долга в 4000$, который она задолжала местной наркомафии. Пайва согласилась указать место, где по ее словам, они с сообщниками закопали тело Присциллы Белфорт, однако на указанном месте были найдены лишь некоторые личные вещи сестры Витора. Тело ее не было найдено никогда. Сам Витор ведет сайт в Бразильском Интернете, где просит всех, имеющих хоть какую-то информацию, сообщить ее, посодействовав в поиске своей сестры.

Через три недели после похищения сестры, находясь в состоянии глубочайшей депрессии, Белфорт провел один из важнейших боев в UFC, победив нокаутом Рэнди Кутюра (19-11) на 49-й секунде первого раунда.

Загружаю...

В то непростое время Витор был вынужден браться за любую работу: он участвовал в местечковых телешоу, соглашался на бои практически без подготовки и делал все, чтобы накопить денег для выкупа сестры у наркомафии. Выкупа, которого так и не произошло. Именно с этим периодом в жизни Белфорта связана нестабильность в боях, которую он демонстрировал: яркие и стремительные победы перемежались унылыми и невыразительными поражениями.

Читайте также: "От сумы..." Марк Коулман продает свой чемпионский трофей PRIDE 

С тех пор карьера Белфорта переживала взлеты и падения. Однако, с 2011 года он провел в UFC 7 боев, проиграв только Андерсону Сильве (33-6) и Джону Джонсу (19-1). В бою с последним Белфорт едва не сотворил сенсацию, поймав Джонса на рычаг локтя, однако, ему не хватило совсем немного для победы.

Всем остальным противникам Витор Белфорт не оставил шансов, отправив в нокаут Майкла Биспинга (24-5), бывшего чемпиона Strikeforce Люка Рокхолда (11-2) и другого прославленного ветерана - Дэна "Хендо" Хендерсона (29-11).

Загружаю...

При этом Биспинг и Рокхолд считались безоговорочными претендентами на титульный поединок, в случае их победы над Белфортом.  

Читайте также: "Фак ю, Спилберг". Ник Диаз объявил себя лучшим ударником, чем Андерсон Сильва

После череды ярких побед, успешность которых многие списывают на счет Тестостероно-Заменяющей-Терапии (ТЗТ), Витор Белфорт, наконец, получил право на титульный бой с Крисом Вайдманом (11-0). "Настоящий американец" сотворил сенсацию, дважды выиграв у Андерсона Сильвы (33-6), который до этого считался непобедимым. Эти две победы Криса Вайдмана до сих пор оспариваются многими фанатами, а его успех объясняется неким неудачным (для Сильвы) стечением обстоятельств. Обстоятельства действительно сложились как-то неудачно, учитывая что в их втором бою Вайдман сломал Сильве ногу. Хотя вроде бы и не нарочно. 

На UFC 173, который пройдет 24 Мая 2014 года в Лас Вегасе, мы станем свидетелями захватывающего события: боя за звание Чемпиона Мира по версии UFC в среднем весе, в котором сойдутся нынешний чемпион Крис "Настоящий Американец" Вайдман и великолепный Витор "Феномен" Белфорт.

Загружаю...

UPD: "Витя, не уходи!" Витор Белфорт отказался от чемпионского боя с Крисом Вайдманом

"Я благодарен за то, что могу заниматься любимым делом, - говорит Белфорт - Я каждый день благодарю Его за то, что он послал мне эту жизнь. Нужно верить, и быть благодарным Ему за каждый прожитый миг".

Бой с Крисом Вайдманом станет юбилейным, 35-м боем в карьере Витора Белфорта, который провел свой профессиональный дебют в ММА в далеком 1996-м году.

Тогда ему было всего 19 лет. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
сММАчные новости