55000 грузин против 30 россиян

 

 

Загружаю...

 

 

 

 

 

Загружаю...

 

 

 

 

Загружаю...

 

 

 

 

 

Загружаю...

 

 

 

 

 

 

 

 В качестве заголовка взят твит тренера защитников нашей сборной Рафаэля Сан-Андре, который довольно точно описывает матч.

Прошло два года, и я вновь очутилась в Тбилиси. Это все такой же очаровательный город с прекрасными людьми.

 

Еще в четверг я сильно простыла, и поэтому в ночь на субботу очень плохо спала (зато посмотрела некоторые игры девочек в Брализии))), так что могу сказать, что на рассвете была прекрасная погода и светило солнце, часов в 7 утра тоже все было отлично, но когда я все-таки собралась на улицу часов в 9, на небе начали собираться тучи и подул холодный ветер.

Загружаю...

 

В 14-00 был матч ветеранов «Сборная Грузии-сборная СССР», и к тому времени уже во всю моросил дождь. К слову, «Союз» уверенно победил хозяев поля)

 

Насчет билетов, которые, кстати, грузинская сторона предоставила бесплатно, мне так никто ничего не сообщал, хотя я оставила и действующий номер телефона, и личный имеил. Сообщил лишь один молодой человек, что приезжает впритык к матчу. Где-то до 16-45 я ходила с внешней стороны стадиона, но желающих попасть внутрь россиян не объявлялось. В итоге я вынуждена была пойти внутрь, так как до начала было слишком мало времени. Оказалось, что в чаше стадиона сигнал мой телефон не ловит. Хочу извиниться перед Михаилом из Воронежа, и прошу написать мне на имеил. Насчет всех остальных: я понимаю, что я должна быть заинтересована в том, чтобы люди были на трибунах, но тогда хоть оставляйте свои номера: я вам буду звонить, если вы не можете меня найти. Я пыталась найти хоть какие-то контакты, кроме имейлов, но не вышло.

Мучает любопытство, что считает месье Лаппасе о таком «теплом» приеме, но спросить после игры в подтребунном помещении постеснялась, так как была в экипировке, и вопрос мог прозвучать провокационно. Гимн освистывали и прошлый раз. Просто, может быть, аккустика была другая….

 

Зато ребята пели гимн так, как, думаю, не пел его никогда ни один футболист в своей жизни ) Каждый вкладывал вои чувства, но все вместе это вышло очень впечатляюще!

 

Начали бодро, но, вновь мы не смогли одержать победу.

Впереди Сочи!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фототреш
Популярные комментарии
Маша Андерсон
могу сказать, что Федерация регби Грузии отлично нас встретила: все дни нас сопровождал полицейский конвой, так что с тбилискими пробками мы не познакомились :) к сожалению, регбийной публики из этих 55 тысяч было мало, но кто был, и с кем мы общались до матча и после - прекрасные люди, любящие регби всем сердцем, и очень тепло к нам относящиеся. здесь до сих пор по именам помнят состав нашей юниорской сборной, игравшей в 2011 году на Трофи. игроки нынешние и бывшие (а бывших регбистов не бывает), сотрудники федерации - это те люди, кто сделал наш визит незабываемым, и кто нам помогал во всех наших ситуациях. эти люди не свистели на гимн России, они просто очень громко пели свой
Ответ на комментарий temo74
после матча зрители аплодисментами проводили вашу команду почему об этом некто не пишет и снимает. на счот Лапасе(глава ИРБ) он обещал 2014-г игры с Аргентинои ,Ирландии, Япониэи, Фиджи, США и с Канадои с2016-2017г обещал проводить чемпионат Европи с участием 8-команд. спорт вне полотики согласен но окупант и в спорте окупант.....полный стадион у нас и с руминий!!!!
Scrumhalf
Стас Колпаков хорошо ответил в своей группе ВКонтакте: "Вы, как и 90% тех, кто были на стадионе в Тбилиси, интересуетесь регби только в матчах против сборной России, не важно, в принципе, какой вид спорта, главное, что против России играете, ведь "дави РОССИЮ!" главное, а не во что играют. На матче против сборной Румынии, который будет намного более важным, не соберется и половина стадиона Михаила Месхи, что лишний раз докажет, что в регби для вас важно только одно, что это лишь политическая подоплека для вас, что доказали, к примеру, баннеры про Украину на стадионе, они же очень уместны на матче Грузия - Россия. И именно такое же мнение у сотрудников Федерации регби Грузии, что это все лишь показуха была. А вы, живущий в Москве, как написано у вас на странице, и увлекающийся скорее футболом, даже не вспомните о матче против сборной Румынии, хотя он будет за 1 место, и не будете кричать, что дави Румынию и т.д. и т.п. Так же, как и сейчас все в России резко стали жуткими экспертами спорта и следят за Олимпиадой больше, чем за своими детьми. И все это очень печально."
Маша Андерсон
а был бы один Магомед Давудов - можно бы всех русскими называть? у нас многонациональная страна. посмотрите на нашу женскую сборную. они русские или россиянки? кстати, а Виктор Ан - русский? в шорт-треке русские или россияне выиграли? вы слишком скользкую тему поднимаете, особенно учитывая нашу историю, когда после 30х годов в графе "национальность" свидетельств о рождении ставили прочерки, а всех детей потом записывали в русские. или некоторые товарищи с фамилиями на -кий, -ич и тп становились обладателями истинно русских фамилий. не очень понимаю ваших претензий.
Ответ на комментарий ju188
Из-за двоих значит....понятно. Спасибо.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий