Сыграет ли Валенсия в Киеве?

По состоянию на сейчас команда находится в аэропорту Манисеса. В Киев она должна была прибыть ещё в 13.00. В связи с известными событиями, рейс был отложен.

Президент ФК Динамо Игорь Суркис даёт личные гарантии безопасности Валенсии. И здесь, в первую очередь, вопрос к ребятам -украинцам: сколь надёжно его слово и будут ли лос че в безопасности по-настоящему?

  

Такие кадры очень мало говорят о Киеве как о спокойном городе, где есть всего лишь один локальный очаг беспорядков, и тот находится в 4 километрах от Республиканского стадиона.

Загружаю...

Непонятно и то, почему матч вообще играется? Пока ещё действующий президент Виктор Янукович объявил 20 февраля Днём национального траура. Вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов поясняет, что матчи Лиги Европы не попадают под эту юрисдикцию. “Динамо — Валенсия, Днепр — Тоттенхэм и Черноморец — Лион сыграют 20 февраля в Украине. Решения об изменении дат, места и срока проведения матчей принимаются УЕФА. Никаких данных на этот момент нет”.

Ночью по Майдану летал Беркут. Только по официальным данным, 13 человек погибли, более 100 получили ранения. В 1984-м  с гола нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини в ворота Ливерпуля началась драма на Эйзеле. Ему ли не знать, что это такое?

И ему ли не знать, что футбольные фанаты — есть очень деятельная часть протестного электората, а охрана матча будет поручена горячо любимой полиции? Это поднести огонь к бензину.

В стране, где население захватывает арсеналы с оружием и стягивается к Киеву. Скорее всего, футболистов действительно, никак не коснётся. Но “скорее всего” — не гарантия.

Непосредственно в аэропорту Валенсия продолжала искать альтернативные варианты проведения матча. Соперник по туру — Гранада выразил готовность прибыть на Месталью в понедельник, или, во вторник. “Команда попала в сложную ситуацию и с нашей стороны было бы форменным свинством обращать её в свою пользу” — прокомментировал главный тренер Лукас Алькарас.

Киев, тем временем, представил новую программу пребывания Валенсии — прибытие, пресс-конференция, обед, матч, отлёт. И в самый последний момент пришла официальная информация. Президент Валенсии Амадео Сальво сообщил через клубный сайт, что команда не летит в Киев. Матч состоится завтра в Никосии.

Загружаю...

“Это было тяжёлое решение. Мы благодарны Динамо, со своей стороны обеспечившему нам полную безопасность. Но есть вещи, на которые нельзя повлиять. Мы прибываем в Никосию в 2 часа ночи. И играем матч в запланированное время. Такова солидарная позиция обоих клубов” — рассказал господин Сальво.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

donbalon.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучшее в испанском футболе
Популярные комментарии
Наге Карник
Почему сразу это было не решить,непонятно.
Kaa_by
Не идут Сейду кепки с прямым козырьком, хоть убейте))
Дмитрий Семенченко
Деловая Украина не хотела терять лицо, как мне думается и, более комедийное предположение - хотели оппозиционерам показать, что сохраняют спокойствие и "всё под контролем". Абсурд всё, но адекватных причин не видется. Что по хохлам - они сами-то помнят, чего хотят?
Ответ на комментарий Наге Карник
Почему сразу это было не решить,непонятно.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий