Сочи. Индивидуальная гонка мужчины.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Это замечательное событие состоялось 13 февраля. Не знаю что произошло в моей голове и толкнуло на столь не обдуманный шаг, как поездка на сие мероприятие. Но итогом его я делюсь с вами.

Собралась я буквально за один день. В связи с отсутствием билетов на транспорт пришлось добираться с кучей пересадок. К слову на дорогу ушло 8 часов. Я конечно догадывалась, что меня ждет впереди, но надежда освещала мой темный тернистый путь.

Все по порядку, сначала моя электричка сломалась и я потеряла час, затем попав в Сочи, я увидела жуткую очередь за паспортами болельщиков и билетами, что повергло меня в шок, так как времени на простои не было, спасибо добрым людям которые указали мне путь на Моремол. Там было все ж поменьше людей, но тоже на час простоя. Одно из качеств иностранцев это великодушие. Замечательная китайская группа, стоящая во главе этой бесконечной шеренги, сжалилась надо мной и взяла с собой в итоге заветный паспорт был у меня через 15 минут. Далее я погнала в Адлер. "Ласточка" меня приятно удивила своей чистотой комфортом и европейским размахом. Тут я столкнулась с типичным русским и иностранным менталитетом, зайдя в вагон я узрела что большинство русских разложило на сидения свои сумки, чемоданы и прочую утварь, что мешало разместится, большему количеству людей и их совершенно не беспокоило, что люди стояли над ними глядя в упор. Ну, место под солнцем я себе нашла. Тут зашли немецкие болелы узрев ситуацию стояли, переглядывались друг на друга. Не долго думая они попытались спросить про место, наши в ответ послали их в другой вагон. Тут моя душа не выдержала и я высказалась, что для вещей предусмотрены полки и стеллажи у входа. В итоге мужчины посмотрели на меня с благодарностью. Что бы как то скрасить неудобство, немцы спросили, не помочь ли людям с вещами и положить их на полку, в ответ опять услышали недовольное сами справимся.

Загружаю...

Далее к нам подсел замечательный норвежец, который явно сразу во мне увидел любителя норвежской сборной. Я пожаловалась на дорогие билеты и их отсутствие. Спросила как ему процедура с паспортом. Он сказал, что все нормально ведь это нужно для безопасности людей. Он был рад, что все вокруг так ярко и весело, похвалил форму волонтеров. Вот в такой компании я добралась в Адлер, там отстояла очередь за билетом в олимпийский парк, забегая вперед, в парк я так и не попала, зато вокруг очереди воочию столкнулась с разного рода перекупщиками и торгашами билетов. Цены каждый заламывал свои, я то наивная надеялась, что куплю заветный билет на биатлон. Эх, стояла я видимо очень расстроенная, так как ко мне подбежал еще один иностранец поинтересовался что случилось, я ему в красках с печальным лицом рассказала о своей беде, а он предложил свой билет на биатлон и в отличие от нашего люда, предлагал его за копейки, но к сожалению в тот момент я не обладала наличкой. Поэтому поблагодарив его я побежал искать банкомат и как выяснилось банкомата спонсора ОИ "Сбербанка" в радиусе пешей доступности отсутствовал. Парадокс, не правда ли.

Загружаю...

Глянув на часы поняла что шансы стремительно приближаются к нулю, поэтому я решила пройтись к морю и насладится его чистотой и красотой.

Загружаю...

Мимо проплывала маленькая медузка=)

И в момент единения с природой я получила смс. Все таки не красота спасет мир, а надежда. Меня в этот момент спасала "добрая фея" Анна Маслова(Шипулина), к которой я обратилась за помощью с билетом и которая пожертвовала в итоге своим, за что ей огромное человеческое спасибо. Кстати она организует отличные, увлекательные поездки на этапы по биатлону. Информацию можно получить о них http://vk.com/worldsportours 

Собственно после звонка мы договорились, что билет отдадут мне родители и, я бросилась скорее на Красную поляну, так как времени было очень мало, а ехать как оказалось около 1,5 часов. Я не много задержалась. Но меня таки дождались и передали заветный билетик. Семья Шипулиных оказалась очень милой и улыбчивой, теперь я точно знаю в кого Антон и Настя позитивные и добрые.

Но на этом мои злоключения не закончились, я благополучно опаздала на канатку и ее закрыли. Волонтеры сказали, что до другой канатки 15 минут пешком и указали направление, но указали не правильно в итоге я забрела на розу хутор в район гостиниц и потеряла драгоценное время.

Загружаю...

 

На бегу сделала пару снимков. Узнала верное направление и побежала дальше. Добралась я все-таки до канатки, преодолела контроль и досмотр. И стала наслаждаться видами из окна.

 

По дороге к стадиону преодолевала с трудом около километра в гору, проклиная организаторов и мокрый снег по которому скользила моя обувь.

Загружаю...

За стадионом.

Доползла до стадиона немного опоздав искала себе место на трибуне и конечно же мое внимание привлекли вот эти парни.

Загружаю...

Просто суперские болелы с колокольчиками и флагами, естественно он и заметили мой пытливый взгляд и я была приглашена к испитию пива в их компании. Болели мы громко и весело как за норвежцев, так и за русских, при чем они радостно пытались кричать "Женя, Женя" нашим парням. В свою очередь соседи русские болели исключительно за своих и хлопали в ладошки, когда кто-то из соперников промахивался. Для меня это до сих пор дикость. Вторую часть гонки я решила провести на трассе, так как с трибуны интересующих меня лиц видно не было.

Уле

Эмиль

Загружаю...

Йоха на старте

 

В итоге к середине гонки я побежала искать место на трассе, с горем пополам мне это удалось, хотя точка была, мягко говоря не очень. Я отчаянно болела за Уле, Эмиля и Йоху чем повергала в шок, болел русских. Но больше я была в шоке, когда в гробовой тишине прокричала в очередной раз Йоханес гоу гоу, он видно офигев, повернулся. Да бедный парень наверно не ожидал. Далее я решила развлечься по полной и когда бежал Мартан я кричала и ему, за что получила снежком от любителей биатлона. Конечно же я болела и за наших почему то особенно за Лешу Волкова, ему никто не кричал поддерживали в основном наших Жень.

Загружаю...

Собственно фото снятые между выкриками получились бог весть какие, но все же.

Мой любимчик никак не хотел позировать.

Загружаю...

Эмилюшка был очень уставшим на последнем круге.

Загружаю...

Тарька

Загружаю...

Йоханес

больше фото выложено в http://vk.com/norways_biathletes

 

В итоге с финишем было все ясно и я решила пораньше удалится что бы не стать жертвой толпы. Но тут меня поджидал очередной сюрприз от организаторов, они закрыли и остановили все канатки и послали таких как я в гору на 1,8 км по лыжному спуску на крайнюю канатку. В итоге я еле дошла потратив 40 минут и все свои физические силы. Но зато увидела красоту, к сожалению передат ьво всех красках не получилось но это было нереально круто.

Загружаю...
Загружаю...

 Спустилась в итоге обратно затратив 1,5 часа вместе с Ласточкой и канаткой. Хотела еще встретится с нашей Витой, но из-за того что опаздала и у нас были разные трибуны не встретились(((

Ваша навсегда Бьорндалистка.

 

 

 

 

 

 
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Записки о Норвегии
Популярные комментарии
Solveyg Sol
Спасибо, фотки красивые) Организация ужасная(( Ну и приключение замечательное! PS Как в России любят и умеют усложнять жизнь!
Red Girl 19
Спасибо!!!!!
eli
Спасибо! Замечательный рассказ! Прям приключения какие-то:) прочиталось на одном дыхании.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий