Не все испанцы одинаково полезны

Не секрет, что испанский вектор для Сити, вроде как, почти родной теперь. Тут и Роман с Суаресом. И Навас, Негредо с Сильвой и Гарсией…

Вот например, новички этого сезона Сити: Негредо и Навас. Это 29 голов и 19 голевых передач за неполный сезон, например.

Последние годы повелось на острове поверье: испанец – значит, футболист. За покупками на юг потянулись и Суонси, и Ливерпуль, и Арсенал, и прочие. Увы, далеко не все испанцы одинаково полезны.

Ну возьмем любого, да хоть мату.

Контракт подписал. Аж на £150 000 в неделю. Вдвое больше, чем в Челси. До футбола ли теперь? Пора уже и об обеспеченной пенсии подумать.

Что касается трансфера, то этот испанец обошелся в £39,3 млн. (с бонусами), что совсем немного дороже цены Негредо и Наваса вместе взятых.

Челси продали такого именитого игрока за небольшие, в общем-то, деньги, но… Футбол – это своего рода магия. Пенсионеры магически проиграли за сезон всего 3 игры. Разные соперники, разный счет, общее только наличие маты на поле. Мориньё можно понять.

А про футбол…

Вот с командами уровня последней тройки все складывалось даже очень неплохо. Некоторые его срезки тут же записали в голевые передачи (что очень важно, ведь наверняка в контракте за это придуманы премиальные)

Но вот игра с Арсеналом, накануне разбитым вдрызг. Где еще показать себя, как не в матче с извечным, но надломленным соперником?

Что же увидели 666 миллионов ценителей футбола за свои кровные ворованные трансляции? 2 удара (0 в створ), 31 (!) передача , 0 обыгрышей, 10 раз проиграл борьбу за мяч, 6 миль пройдено (ну не пробежал же он за 1 час 15 минут эти самые 6 миль).

Скажете: маловато за £39,3 млн. трансферных денег и £150 000 в неделю?

С другой стороны, команда, благодаря мате, заработала почти 42% очков. Чуть хуже, чем без него (53,6%), но все равно - отличный результат.

Может, я не прав в своей излишне суровой критике.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Манчестер Сити
Популярные комментарии
ashburton
Хорошее утро начинается с блога Сити
Gayver94
Первая буква тоже должна быть большой.
Ответ на комментарий WhiteCartoon
автор статьи школу сначала бы закончил, тошно читать, когда фамилии игроков пишут с маленькой буквы.
Мерсесайд Ред
Наверное когда-нибудь настанет тот день, когда я зайду в этот блог и прочитаю что-нибудь о Сити. Ведь реально хочется. Мне интересно узнать мнение о команде у лиц, которые за него болеют. Об истории, легендах, болельщиках. Разбор матча. Мне интересно что-нибудь узнать. Не из Википедии, а от лиц, которые болеют всей душой за команду. Так вы только доказываете, и еще более увеличиваете мнение, что являетесь второй командой в Манчестере. Этакие комплексы, которые заставляют писать только о другом клубе. Значит бесит, значит напрягает, значит не все равно, значит нервирует вас. А могли бы писать блог смотря на них с высока и не обращая внимания, творить собственную историю. Очень жаль.
Еще 107 комментариев
110 комментариев Написать комментарий