«Фулхэм» – «Ливерпуль». Balls of steel

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Фулхэм» – «Ливерпуль» 2-3

Голы: Туре (автогол) '8, Ричардсон '63 – Старридж '41, Коутиньо '72, Джеррард '90+1 (пен)

Составы:

           

Желтые карточки: Квист '9, Ритер '50, Ричардсон '64, Хейтинга '90+1 – Коутиньо '56, Хендерсон '77, Джеррард '90+2

Загружаю...

Главный судья: Фил Дауд

12 февраля 2014, Лондон, стадион «Крэйвен Коттедж», 25500 зрителей

Бури, в общем, не предвещало ничего. Несмотря на результаты в играх с «Виллой» и «ВБА», от «красных» ждали уверенной победы. Но что-то сразу пошло не так.

И это что-то носит номер 4. Справедливости ради надо сказать, что оборона «Ливерпуля» в начале матча в целом смотрелась посредственно, но Туре сотворил нечто невообразимое. И до гола Старриджа казалось, что лучшее, что может случиться с командой Роджерса – уход на перерыв при счете 1-0 в пользу хозяев. Тем не менее, Джеррард выдал фантастическую передачу, а Дэниэл мастерски реализовал свой момент.

После не самого логичного гола Ричардсона, который стал результатом ошибки защитников, показалось, что у мерсисайдцев большие проблемы. Восстановил статус-кво Коутиньо, и началась довольно вялая осада ворот Фулхэма. Заработанный Старриджем пенальти реализовал Джеррард, снова показав, как он замечательно умеет не только забивать с точки, но и праздновать голы.

В общем, это была та самая чемпионская победа при нечемпионской игре, подобными которой в конце сезона хвастаются клубы, занимающие первое место. О том, почему «Ливерпуль» вряд ли станет чемпионом, можно будет прочитать через несколько дней, а пока вернемся к событиям матча.

Загружаю...

Разбирать действия отдельных игроков подробно я не буду – очевидно, что Туре сыграл ужасно, Шкртел тоже не был на высоте, а Джеррард, Старридж и Коутиньо отыграли отлично; замечу только, что непривычно тих был Суарес. Смотрелся он нормально, но ниже своего уровня, и закономерно не вписал свою фамилию в финальный протокол. Однако бледное выступление уругвайца было компенсировано усилиями всей остальной команды.

Гораздо интереснее поговорить о проблемах команды и ее достоинствах. Игра в Лондоне в очередной раз подтвердила, что нужно постоянное сочетание центральных защитников. Шкртел и Туре играли вместе последние четыре матча, но решение заменить старшего брата Яя Аггером, который вернулся после очередной травмы и давным-давно играет в паре с лысым словаком, просто напрашивается. Игрок уровня команды, претендующей на место в четверке, так, как Туре, играть не может.

Вторая очевидная проблема – глубина состава и исходящее из нее нежелание Роджерса работать с заменами (у «Ливерпуля» меньше всего сделанных замен в лиге). Когда на поле за 10 минут до конца в матче, который необходимо выигрывать, выходит игрок, ни разу не игравший в АПЛ, делается немного страшно. Впрочем, скоро поправятся крайние защитники и Лукас Лейва, и станет немного повеселей.

Загружаю...

Что касается того, что вчера было видеть здорово (помимо трех очков в копилку где-то на столе в Мелвуде) – это характер. ТАКОЙ «Ливерпуль» мы не видели давно. Качество игры не впечатляло, но выиграть, дважды проигрывая по ходу матча, пусть и у последней команды лиги - это совсем неплохое достижение. Оно определенно добавит футболистам еще больше уверенности перед финишным отрезком чемпионата. Ну а пока надо сконцентрироваться на игре на кубок с «Арсеналом».

YNWA,

Stay tuned!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Паровоз и все-все-все
Популярные комментарии
Markus-LFC
Это Коло старший брат ЯЯ, а не наоборот.
Liverpool-fc
Не согласен с оценкой Суареса.Работал он на поле как всегда, отдавая всего себя.Единственное,ему просто не везло.Задержка с заменами я считаю чтобы не испортить "картину" игры.Возможно,это из-за неуверенности в способностях тех лиц,которые находились на лавке.Тейшеру он выпустил т.к.видно было что Стерлинг под устал и хотел проверить его способности и не прогадал.Именно после его передачи на Старриджа был заработан пенальти.Аггер вышел вместо Коутиньо,т.к.БР знал что после забитого гола дачники пойдут на штурм.Так что считаю все правильно сделал БР.
romateo
Что за бред? какое бледное выступление Суареса?? Суарес отыграл На уровне! Отличный удар в первом тайме, и сэйв кипера! Одна его штанга что значит! А пас для Коутиниьо на блюдечке которому не хватило чуть чуть. Не везёт Суаресу у него уже 6 каркасов в АПЛ в этом сезоне, у остальных "каркасников" не больше 3. Да и Ливерпуль сделал в этом сезоне 20 рамок на 6 больше чем любой другой команды
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий