Первые впечатления от игры с «Канонирами»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Не стану скрывать, что весь день перед матчем, ловил себя на мысли, что "Манчестер Юнайтед" сегодня точно должен победить. Даже не знаю почему, но мысли мои были непоколебимы. Но вся эта уверенность растворилась в одночасье, а именно, когда я узнал состав на игру. Отсидевший 3 матча на лавке Валенсия, который от этого явно свежее выглядеть не стал, прячущийся на поле Клеверли, и потерявший форму ван Перси(но тут, возможно, Мойес расcчитывал, что на этот матч Робин будет предельно раздражен и заряжен, но, как я думаю, он прогадал). Так же, по ходу матча, стало заметно, что и Руни и Мата явно не нашли себя на поле. Так вот, что же меня больше всего в этом составе разочаровало, это то что подобный набор игроков -  это скорее всего жест испуга и неуверенности в собственной команде Дэвида Мойеса. Обосновано это, как я думаю, боязнью пропустить от якобы разъяренного "Арсенала" не нужную кучу мячей. И тут тренер выходит играть против лидера вторым номером, по-эвертонски. Хотя та игра, которую вчера показывал клуб Арсена Венгера, совсем не то, чего надо бояться.

Загружаю...

Перейдем непосредственно к игре. Очень много борьбы, очень много вязкой и не совсем удачной игры в пас, очень много брака. Все это говорит лишь о том, что обе команды старались сыграть предельно внимательно и осторожно, забить один гол и дальше отойти к своим воротам и контратаковать. Цена любой ошибки была огромна, всего одно не удачное действие могло решить исход поединка. Так же, мне кажется, сказалась некая утомленность команд после неудачных результатов в выходные, причем как физическая, так и моральная. Вот мы и получили, что получили.

Вообще, не смотря на все перечисленное ранее, я ожидал большего от вчерашних игроков линии атаки, и если Валенсия вчера практически не пытался навесить(что даже уже и не знаешь хорошо это или плохо), то вот нереализованные моменты РВП, блекла игра Руни, и полное разочарование от действий Маты, стали для меня сюрпризом. По поводу последнего так дошло до того, что пару раз я поймал себя на мысли, что Мата деградирует у нас, превращаясь в подобее Янга, и играющего явно в футбол условного "Эвертона". Это меня очень огорчило, и даже несколько насторожило, неужели и впрямь пора признать, что Мойес не может играть в большой футбол, большими игроками. 

Из остального состава, с положительной стороны, можно только выделить Кэррика и Смоллинга. Сразу хочу написать о последнем, потому что уверен, что многие тут не согласятся со мной. Вчера Крис смотрелся просто достаточно мощно и не допустил явных позиционных ошибок, по крайней мере я их не заметил. Даже после перевода на фланг он не потерялся ни в защите, ни в  не многочисленных подключениях к атакам, что уже, по нынешним временам, согласитесь не плохо. Что касается Кэррика, то в отсутствии мощного оппонента в центре, он способен проявить себя с лучшей стороны. Так вчера мы увидели огромное количество черновой и не только работы в его исполнении. Да и в целом, его присутствие на поле очень важно сейчас для команды, и лично мне это с каждым матчем все заметнее. Ну и нельзя не отметить Давида Де Хеа, который опять сыграл пару раз просто великолепно, и без него мы бы и очка не увезли с "Эмирейтс".

Загружаю...

Практически сорвался наш капитан. Очень уж легко и просто выглядело, со стороны, отклеивание Жиру от Видича. И пару раз Неманья сыграл достаточно жестко и грубо, и я думаю, что локти Видича будут еще долго сниться нападающему "Арсенала". В конце вроде как подуставший Жиру стал меньше докучать всей защите в общем, и Видич немного выдохнул, хотя был еще один эпизод, где Неманью опять опередил француз, но это уже было не в воздушном пространстве штрафной. Выход Фердинанда стал для многих поводом для волнений. Но наш ветеран отыграл должным образом, и несколько безыдейные атаки "Канониров" не смогли толком его озадачить. 

Так же стоит упомянуть о неприятном падении Рафаэля. После просмотра повтора я просто ужаснулся, крайне неудачное и жуткое приземление бразильца. Сегодня сообщили, что у него сотрясение, и он выбыл, пока, на не определенный срок. Остается только пожелать ему скорейшего восстановления, особенно в виду того, что защитников у нас такими темпами скоро совсем не останется. 

Как итог, невнятная игра обоих команд с не большим количеством моментов, смотрелась, мягко говоря, не очень. И если посмотреть на фамилии игроков, которые выходили на поле, можно было ожидать более красивый и индивидуально интересный футбол. Говорить, что-то про тренерские качества Мойеса сейчас совсем не хочется. Отвернуться от него, иногда, и впрямь желание возникает, но как то это не хорошо. Поэтому пока Дэвид наш тренер надо в него верить и поддерживать, ну и надеяться, что у него все получится, хотя стоит признать, что с каждым матчем делать это все сложнее.

Загружаю...

P.S. Ну и очень хочется сказать пару слов о возвращении Феллайни. Его появление вчера в запасе не может не радовать! Надеюсь он сможет быстро набрать необходимую форму, и наш центр поля засияет новыми красками, появится столь необходимая мощь и, надеюсь, исчезнут пасы назад, которые очень тормозят развитие атак(и снова привет Тому).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мысли о МанЮнайтед