5 причин для Терри держаться подальше от сборной Англии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

26 туров чемпионата завершены для Челси, команды, обладающей лучшей линией обороны по количеству пропущенных мячей(21).

В связи с такой статистикой мой взор упал на линию обороны Челси. Я мог бы выделить невероятных Кэхилла, Ивановича, Аспи, но в этот раз я остановлюсь на игре капитана синих - Джона Терри.

Человек, считавшийся в прошлом году отработанным материалом, сыграв всего-то 14 матчей в Премьер-Лиге, в этом сезоне возродился вновь и заставил замолчать критиков. Его игрой впервые за многое время начали восхищаться все и вся. Нет..нет я не беру во внимание болельщиков синих, они то все сами знали и видели, но тут, не обратить внимание на него не смог ни один специалист, так или иначе связанный с туманным Альбионом. 

Загружаю...

Время шло, игра в обороне сборной Англии становилась все более удручающей, и настал такой момент, когда Ходжсону необходимо сделать выбор - "за или против?!"

Самое время для серии статей "5 причин" высказать свое собственное мнение по данной ситуации. 

Итак, 5 причин -

"Почему Терри необходимо держаться в стороне от сборной Англии?"

 

1. Физическая составляющая

Футбол такой вид спорта, когда в 31 твой организм уже не способен на некоторые вещи, а в 33 - на многие. Это не означает, что Джону пора передвигаться в кресле-каталке, но ему необходимо ограничивать нагрузку на тело. Ведь если присмотреться, то главная причина невероятно-надежной игры - остутствие травм. 

Не стоит забывать и об уменьшении перелетов по континентам, что ,безусловно, позитивно влияет на состояние Джона. Одно дело слетать в соседнюю Францию, Германию, другое - в Бразилию.

Загружаю...

Таким образом, мы установили очевидную связь между игрой в сборной и травмами, а это - первый минус!

 

2. Скандалы, FA

Очень значимый пункт в моей статье по многим причинам. Карьера англичанина в сборной постоянно была связана со скандалами, чужими женами и темнокожими партнерами. Немаленький багаж, не так ли?

Ну и о футбольной федерации Англии не стоит забывать, сколько плохого они сделали Джону за все время. Очень показательны последние слова капитана перед уходом из команды: 

 

 

3. Семья

В жизни каждого человека семья стоит на первом месте, а Терри, в первую очередь, - человек. Скорее всего, уровень его игры зависит и от такой вот жизненной детали, ведь перерывы на матчи сборных - отличное время восстановиться в психологическом плане, в том числе благодаря детям и жене.

 

4. Тактическая роль на поле

В этом пункте отойдем от дел околофутбольных и вернемся непосредственно к игре, а именно к тактике, которую использует Жозе Моуриньо в Челси. Суть вопроса заключается в том, что защитники синих играют довольно таки глубоко в обороне, это позволяет перекрывать отсутвие скоростных качеств способностью выбирать позицию и наличием невероятного опыта. Плюс ко всему, в больших матчах Терри с напарником получают постоянную поддержку со стороны опорников, этот факт делает Джона практически непроходимым в обороне, так как бежать от него некуда, а обыграть один в один очень и очень тяжело

Загружаю...

5. Отношение болельщиков

И мой последний пункт, в котором я раскрою отношение фанатов к персоне капитана. Не секрет, что к Терри в Англии относятся по-разному, уж слишком много всего негативного выливалось на него от СМИ, а мы понимаем, газеты и таблоиды - лучший способ управления народной массой. Есть ли смысл в таком дополнительном давлении со стороны болельщиков?

Таким образом, не все так просто в этом вопросе, Джон Терри великий игрок и сборная нуждается в нем, но невольно возникает вопрос:

"Нужна ли ему сборная Англии?"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Глазами обычного болельщика
Популярные комментарии
Tyler Johnson
Джону не стоило даже начинать размышлять о возможности возвращения, пока FA не принесет ему публичные, развернутые и подробные извинения. Что он и сделал. Как болельщик Челси, я рад, что он отказался. Джон уже немолод и дополнительные нагрузки ему ни к чему.
ilby
Терри, как и любой другой профессионал, знает как жить под давлением публики и прессы, это их образ жизни. другое дело что он и так обозначил свою позицию по отношению к fa и она не претерпела изменений, собственно фа ничего не сделала хорошего Джону.
Suleimen_raha
По моему все что написано бред, кроме тактики! Но кто запрещает играть сборной в такую же оборону как у Челси! И к тому же я не думаю что сборная играет высокую оборону... да там опорники не так вовлечены в оборону...больше в созидание! Тут надо думать что это все даст Терри, чем он рискует... На счет травм и физической нагрузки: Чемпионат Мира будет после сезона когда все игроки освобождены от игр за клуб...да будут пару матчей контрольных перед ЧМ, но это раз в месяц! Тут надо Терри самому думать, потому что в случае провала сборной с ним или без него будут винить его прямо или косвенно! Типа ты играя хороша не пришел на помощь своей стране, либо он там допустить какую нибудь ошибку, даже не он оборона провалится...а так думаю что в сбороной англии должна быть связка Кэйхелл Терри
3 комментария Написать комментарий