Второстепенный актёр Иско

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Футболист из Малаги по-прежнему не фигурирует в планах Анчелотти, по крайней мере, в планах стартового состава. Игрок, который был подписан этим летом за 25 миллионов евро, не имеет той роли в команде, которая ему предназначалась, особенно после ухода Озила в Арсенал: предполагалось, что он станет заменой немцу.

Со своего приезда в Мадрид до сегодняшнего дня Иско жил словно на постоянной американской горке. Он начал игру на предсезонных сборах, на которых возникли споры, кто должен быть в стартовом составе: он или Месут Озил, или они оба. После подтверждения приезда Гарета Бэйла, Месут отправился в Арсенал, освободив место плеймейкера для Иско.

Отличное начало сезона

Карло Анчелотти начал сезон с тактической схемой, которую использовал Моуринью в Реале – 4-2-3-1. В этой схеме, Иско был центральным атакующим полузащитником, играя за спиной Бензема для развития ситуаций, требующих голевого паса и помощи в созидании. Тем не менее, в первых встречах он раскрылся в голевых ситуациях и получил все возможные похвалы от Бернабеу, павшего к его ногам.

Загружаю...

В первых 5 матчах чемпионата он был в основном составе, забил 4 гола и в 4-х встречах провёл все 90 минут. В то же время в своём дебютном матче в Лиге чемпионов за Реал забил Галатасараю, также выйдя с первых минут. Болельщики полностью ему доверяли. Однако, доверие к Золотому мальчику падало по мере того, как Реал увязал в пучине плохой игры.

Пострадавший из-за изменения системы Анчелотти

Неустойчивое начало сезона Реала вынудило Анчелотти пересмотреть игру. В день игры против Копенгагена в октябре тренер решил поменять схему на 4-3-3, где Иско должен был оттянуться назад в центр поля, где его польза значительно уменьшилась. С того момента роль Иско в команде значительно изменилась. Из бесспорного игрока стартового состава он превратился в запасного, особенно в важных матчах, таких как игры против Барселоны и Ювентуса.

Однако препятствие в виде травмы Хедиры 14 ноября позволило думать, что Анчелотти вернётся к старой схеме 4-2-3-1 с Иско в главной роли плеймекера. Схему Карло не поменял, но поставил Иско ближе к обороне, и он снова стал значимым. С того момента он провёл 9 матчей в стартовом составе: 5 в чемпионате, 2 в Лиге чемпионов и 2 в Кубке Испании, прежде чем вернуться обратно на скамейку в первой встрече против Осасуны.

С тех пор Иско находится в гонении, его место в составе занял Ди Мария, и Анчелотти использовал его только в Кубке Испании. Из последних 10 матчей Реала всего в двух он вышел в стартовом составе, и оба в Кубке Испании: в ответных матчах против Осасуны (1/8 финала) и Эспаньола (1/4 финала). В последних пяти матчах Ла Лиги ему пришлось довольствоваться только 14 минутами против Гранады в 23 туре, не играя в остальных четырёх: против Эспаньола, Бетиса, Атлетика и Вильярреала. Ещё в трёх, где он выходил со скамейки запасных, он сыграл в общей сложности 43 минуты: 7 из них против Атлетико, 21 в ответной игре против Осасуны и 15 во втором матче против Эспаньола.

Загружаю...

Второстепенный актёр и ожидание Мундиаля 2014

С тех пор, как первые 4 игры сезона он провёл на поле полностью, лишь в 4 из последующих 25 матчей он отыграл все 90 минут. Когда Иско играет с первых минут, почти всегда это означает, что он главный претендент на первую замену. Прогресс Хесе и ставка Анчелотти на Ди Мария в атакующем ромбе с Модричем и Алонсо, и с Гаретом Бэйлом на острие, делает маловероятным, что Иско выйдет на поле в следующих играх.

Игрок продолжает ждать своего шанса, также думая о возможности поехать на Чемпионат мира, где он важное звено в смене поколений испанской сборной. На пресс-конференции в понедельник Анчелотти заявил, что он, возможно, несправедлив по отношению к игроку. Иско придется потрудиться, чтобы вернуться в основной состав. 

Источник: Marca.com

Автор: IGNACIO L. ALBERO

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Fuera de juego
Популярные комментарии
Nick Bakhtin
Очень хороший блог.Спасибо!
1 комментарий Написать комментарий