Рейтинг: Пары

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Наивысший пилотаж в делании прогнозов - это не делать прогнозов в ситуации, когда сделать их нельзя.

А вот расставить участников соревнований в предварительном рейтинге - можно. После короткой программы этот рейтинг можно будет подкорректировать.

Итак, что мы имеем на данный момент. Начнём с пар - до их старта осталось всего ничего.

1. Волосожар - Траньков. Лидеры в глазах судей. Лидеры в глазах соперников. Могут совершать небольшие ошибки без ущерба для результата.

2. Савченко - Шёлковы. Не понятно, почему китайцев некоторые специалисты ставят выше немцев. Наверное, вспоминают Игры в Ванкувере. Немцы должны, однако, как минимум компонентами выигрывать у китайцев короткую программу, и обеими оценками программу произвольную.

"Бросаться на аксель" Алёна будет в произвольной программе. И шансы его сделать у неё есть.

Корупционный вброс в L'Equipe будет дополнительно давить на судей и тоже может помочь немцам.

3. Пан - Тун. Восторженный блеск в глазах судей от китайцев за последние годы поутих. Красивая зрелая пара. Но уже не самая спортивная. Впрочем, опыт не пропьёшь. А иногда всё решают именно он и нервы.

4. Дюамель - Редфорд. На этом месте должны были бы быть Столбова с Климовым, но первая канадская пара - звучит гордо. К тому же Дюамель с Редфордом явно набрали хорошую форму. Перед началом соревнований их рейтинг всё-таки выше.

5. Столбова - Климов. После Евро - 2014 и командных соревнований в Сочи вторая российская пара - реальный претендент на бронзу и даже на серебро, случись что с немецкой парой. Но важно пройти короткую программу без потерь.

6. Мур-Тауерс - Москович. Возможно, канадцы сделали ошибку, пару лет назад поставив на раскрутку другой своей пары. А может, и нет - покажут Игры. Но на компоненты для Мур-Тауерс и Московича судьи в Сочи могут поскупиться.

7. Базарова - Ларионов. На этом месте могла быть и вторая китайская пара, но наши всё таки чуточку сильнее, и соревнования проходят в России.

8. Пен – Чжан. Трудно сказать, если у этой пары будущее – партнёрша ещё будет расти, а партнёр стареть, но эта Олимпиада - в любом случае не их.

9. Бертон – Хотарек. Симпатичная пара и флаг "правильный", итальянский. Посмотрим, удастся ли ребятам подняться выше своего рейтинга.

Сам по себе рейтинг гарантирует только лучшие условия на старте, но не на финише. Катается не рейтинг (хотя и он тоже), катаются спортсмены.

А мы поболеем!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Стоящий на перекрёстке
Популярные комментарии
SNM
После короткой программы ясно, что Ваш рейтинг, в основном, подтвердился. Порадовали Ксения и Фёдор, Вера прыгнула, но, увы, не прыгнул Юра. "Розовая пантера", на мой взгляд, потеряла свежесть и яркость, хотя катались хорошо, на триксель, возможно, решатся пойти, теперь это зависит от того, как прокатаются не только Волосожар-Траньков, но и Столбова-Климов. Всем желаю достойных прокатов, но болеть, конечно, буду за наших.
Lyalya
Мне кажется, что по уровню исполнения парных элементов Базарова/Ларионов могут посоперничать и с Пан/Тун, не говоря об остальных, но учитывая Верены прыжки.... В общем, я с вашим рейтингом согласна. А есть информация, почему Алена и Робин вернулись к "Розовой пантере"? Мне кажется, что это будет им в минус!
Alice in Wonderland
Браво, Дмитрий! Точнейший комментарий и уже состоявшаяся КП, только подтвердила ваше видение ситуации! Спортсмены откатались ( в паре со своим рейтингом ) и все пока здорово! Теперь стучим по дереву, плюем через плечо и ждем ПП.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий