The Killers

Выражаясь простым языком, Шпоры попали под раздачу в Аризоне. Финикс Санс выдали, пожалуй, свою лучшую игру в сезоне. Едва ли кто-то в этот вечер смог бы противостоять этим ребятам.

 

Всем известно, что команды из Финикса и Сан Антонио являются принципиальными противниками. Так уж сложилось, что две дружины не раз сталкивались лбами в плей-офф, множество событий подарили их серии. Матчи Санс и Сперс приковывают к себе внимание публики и, как правило, не зря. Последний поединок не стал исключением.

Уже довольно быстро стало понятно, что Финикс не собирается церемониться с гостями. На бездарные промахи Паркера и Джефферсона из под кольца, а также три смазанных джампшута МакДайесса, атаковавшего из удобных позиций, хозяева ответили мощным стартом Амаре Стаудемайра. Очкарик разыгрывал с Нэшем pick’n’roll’s так легко, что показалось, будто Сперс впервые столкнулись с подобным приемом в атаке и совершенно не представляют, как с этим бороться. САС совершенно не справлялись в обороне, да и на чужой половине ничего путного не выходило. Чем не преминули воспользоваться расторопные Санс, которые сразу ушли в отрыв. С самого начала Стив Нэш и Амаре Стаудемайр поймали свою игру и явно почувствовали себя хозяевами положения.

Загружаю...

Только во второй четверти техасцы перезагрузившись, пришли в себя и стали демонстрировать неплохой баскетбол. Но одного этого было явно мало, ведь Санс буквально воспламенились и стали просто выносить соперников. Они забивали все! Любые старания гостей приблизиться были тщетны, ведь чего стоит хотя бы стопроцентный показатель трехочковых у Финикса, 6 из 6 (Драгич, Нэш, Фрай), добавим суперигру Амаре, умножим на десять и все равно вряд ли представим ту уверенность, сдобренную фартом, что продемонстрировали аризонцы.

Шпоры стоически пытались удержаться, искали варианты, старались догнать не в меру ретивых аризонских баскетболистов, но Санс напоминали роботов, не знающих устали и без сбоев выполняющих заданный алгоритм. Во второй четверти Финикс был неподражаем, не оставив никаких шансов.

Halftime report, отличная статистика и говорящий за себя счет, 67-52. Столько очков за половину против САС, известных своей крепкой защитой, говорят о многом. Шпорам оставалось надеяться только на то, что Нэш и компания, вернувшись на грешную Землю, позволят себе хоть иногда не попадать в кольцо. С тем фактом, что это вообще свойственно обычным людям, баскетболисты Санс явно решили поспорить.

Загружаю...

Немного отвлекшись от игры, обратим внимание на забавный момент. В одной из пауз телевизионщики сообщили, что перед матчем Стив Нэш накатал в своем твиттере сообщение, дескать тренер Сан Антонио Грегг Попович, будучи на военной службе, шпионил за русскими в пользу США.

 

Мне доподлинно неизвестно, так ли это на самом деле, но тот факт, что Грегг знает русский язык на весьма неплохом уровне (Поп в состоянии поддержать с вами беседу), не вызывает сомнения. Слышал также, что Поп уважает русскую культуру, очень хочет посетить Санкт-Петербург, но, к сожалению, не может найти на это время.

Вернувшись к игре, обнаружим unbelieveble comeback by Spurs в третьей четверти!

Собравшись в трудный момент, техасцы блестяще сыграли во второй половине четверти, сократив двадцатиочковое отставание до пяти и вернув смысл в казалось бы начисто лишенный интриги матч . Случилось это во многом благодаря Тиму Данкану и Роджеру Мейсону, которые своими попаданиями незаметно тянули команду в тяжелые минуты, не позволяя Санс совсем уж оторваться, а затем и вовсе организовали рывок, принесший результат 84-89 после третьей. Теперь уже Сперс доминировали в пресловутом третьем акте (напомню, в предыдущих матчах САС с завидным постоянством проваливали этот отрезок).

В начале четвертой четверти Сан Антонио продолжили погоню и приблизились на 1 очко: 2 штрафных Тима и сразу же стил Мейсона, после которого САС реализовали владение. 89-88, минус один – Шпоры вернулись! Вперди целая четверть. Казалось, все только начинается.

Следующие минуты прошли в напряженной, отчаянной борьбе по всей площадке. Паркет горел, игроки не щадили ни себя, ни противников. Как ни старались, команды никак не могли найти свою игру, стабильно поражать кольцо и обозначить свое преимущество. Это был очень важный момент в матче. Суперотрезок от Шпор рано или поздно должен был закончиться, дальше Поповичу необходимо было найти что-то новенькое, ведь Санс все-таки со скрипом, но сдвинулись с места. САС же застряли на отметке 90 очков. После серии промахов и потерь свои пять копеек вновь вставили товарищи Нэш и Стаудемайр. Их мастерство, приправленное прекрасной игрой Драгича, стали решающим фактором, предопределившим победу подопечных Элвина Джентри.

Загружаю...

Середина четверти, у Финикса +5 и владение. Хилл мажет бросок, казалось бы, вот он очередной шанс для Сперс, но Амаре вырывает офенсив рибаунд и обыгравшись со своим разыгрывающим убойным данком набирает очень важные два очка. В следующей атаке техасцев Нэш зарабатывает на себе совсем необязательный фол в нападении (за матч таких фолов накопилось целых четыре), далее прекрасным пасом выводит на треху Драгича, который точен! И снова Санс в огне, отрыв уже 10 очков! Это был решающий удар Финикса.

Драгич! Угораздило парня провести лучшую игру в карьере именно вчера! Горан набрал свои рекордные 18 очков, 7/9 с игры, 4/5 издалека. Отличный общекомандный показатель трехочковых, 11/18 и 61%, при этом надо понимать, что все промахи были совершены в стартовой неразберихе и ничего не решающей концовке. Когда было нужно, эти парни забивали все. Они были реально неудержимы, настоящие убийцы! Очередной матч-шедевр от Стива Нэша, блистательно Амаре и Драгич, да и вообще вся команда сыграла очень сильно. Но об этом пусть рассуждают поклонники Санс, я же хочу заострить внимание на игроках Сан Антонио. Рекордные для себя в нынешнем сезоне 34 очка, плюс 14 подборов при отличном проценте у Данкана говорят сами за себя. Очень полезная игра Мейсона, снова молодец ДеХуан Блэр, который буквально дрался на площадке, неоднократно рискуя получить травму. Но проблема заключается в том, что баскетболисты САС играют крайне нестабильно. В каждом матче кто-то выстреливает, но уверенную игру на постоянной основе игроки не показывают, за исключением Тимми, понятно. Уже надоело писать, мол Ману и АрДжей прибавляют итд итп, ведь в следующем матче они с упорством, достойным лучшего применения опровергают эти предположения. Паркер пока угнетает своими неуверенными действиями. Когда мяч у Тони, я лично начинаю волноваться. Раньше такого не было.

Загружаю...

Шпоры все-таки проиграли последнюю четверть, а с нею и весь матч. Но могли ли они выиграть вчера? Стоит ли посыпать голову пеплом и винить ребят? Вряд ли, ведь по всем признакам Финикс выдал лучший матч в сезоне, ну уж точно один из лучших. Очень трудно выиграть у команды, попадающей почти все (пусть проценты и не отражают это до конца). Плохо конечно, что Шпоры проигрывают пока все принципиальные матчи командам контендерам, теоретическим соперникам в решающих играх плей-офф и неуверенно выглядят на выезде. С другой стороны, команда медленно, но прибавляет и если Сан Антонио в ближайших матчах сыграют на продемонстрированном уровне, то у соперников едва ли будут шансы. Ну, разве что они будут постоянно попадать безумные броски. Не стоит отчаиваться после поражения от Санс, но обязательно нужно выиграть следующие 4 игры против не самых грозных оппонентов. Как бы ни странно звучали эти слова после поражения, но есть ощущение, что все скоро наладится.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
San Antonio Spurs
Популярные комментарии
Jack Sparrow
Отлично всё описал, прям аж игру смотреть не стану) Жаль, конечно, что проиграли. Но ничего, главное сейчас настроится на Пэйсерс...
Lev13
Yo. Дико извиняюсь, что так поздно, в сущности, эта заметка не имеет уже значения. Намедни сыгран матч против Голден Стейт, результат которого я, как дурак, не знаю) Надеюсь выловить игру на торренте и посмотреть, будучи в полном неведении. Это настоящий кайф и нагрузка по нервную систему) Матч с Финиксом смотрел вчера вечером, после чего, уже считай ночью, отправился в стоматологию) Написал отчет там же, после экзекуции, в ожидании своей подруги. В промежутке с часа до трех утра примерно, так что не судите строго)
Flyingfishtrumpet
Не обзор - обзорище! Единственное - 7/9 с игры, а не средних. Сам (когда скачиваю, а не впрямую смотрю, т.е. в большинстве случаев) не смотрю на результаты - тоже люблю с адреналинчиком.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий