Рединг - Шеффилд Уэнсдей (0-2): обзор матча
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Команда Стюарта Грея не перестает удивлять. Победа над Барнсли смотрелась как само собой разумеющееся, однако одержать верх в выездном матче против Рединга казалось практически невозможным, именно поэтому вчерашний матч можно назвать сенсационным!
В последнее время Совам невероятно везет с удалениями. Именно они по сути являются главным фактором доминирования Уэнсдей на поле. Вот и сейчас не обошлось без такого удачного фола. Нерасторопный Алекс Пирс не смог уследить за Беником Афобе в штрафной и, сделав фол последней надежды, получив красную карточку, ушел в подтрибунное помещение. Пенальти уверенно реализовал Крис Магуайр. Это кстати первый реализованный пенальти Шеффилда на выезде за 2 года.
А как все начиналось... Рединг, как и положенно хозяевам, в первые 10 минут насели на ворота Сов, но, на наше счастье, у нас есть Киркланд, не растерявшийся при выходе Ле Фондре один на один.
После забитого гола Рединг слегка просел (сказалось удаление), а Совы, почуяв кровь, постарались быстренько вкатить второй. Не вышло. Однако моментов было предостаточно. На перерыв команды так и ушли со счетом 1-0.
Второй тайм начался с долгожданного возвращения на поле Михаила Антонио, пролежавшего в лазарете чуть больше месяца. Весь стадион, включая фанатов Рединга, встретил полузащитника тепло и дружелюбно. В период с 2008-2012 годов Михаил выступал за Роялс, хотя большую часть того времени он проездил по арендам.
Решение Грея выпустить Антонио оказалось верным. Да что говорить, замена сыграла на все сто процентов! А игра на флангах разнообразилась и приносила немало опасных моментов. Хотя смысл рассказывать, как хорошо играл Антонио? Просто гляньте и убедитесь в этом сами.
Подавив чуть больше 10 минут Совы забили второй мяч. После удара Магуайра на подборе первым оказался новичок Уэнсдей - Беник Афобе, оформив свой первый гол в качестве игрока Шеффилда.
Через три минуты прекрасный шанс довести счет до рагромного имел Джереми Элан, но мяч попал в перекладину.
С трибун все чаще были слышны чанты в поддержку гостей. Вчера на матч приехало около 2000 понников Сов, и поддержали они своих люимцев на славу. Однако, опять же, зачем рассказывать?) Просто гляньте ;)
Совы продолжали давить, создавали много ударов по воротам, однако больше мяч в воротах хозяев так и не побывал. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу гостей.
Шеффилд Уэнсдей набирает очередные три очка. На очереди игра с Уиганом, и я бы им посоветовал отнестись к этому матчу со всей серьезностью...