Делаем прогнозы. «Ливерпуль» - «Арсенал» и другие лучшие матчи уикенда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На основании статистики попробуем предсказать ход наиболее интересных матчей европейского футбольного уикенда.

 8. 02. 16-45. «Ливерпуль» - «Арсенал» 

«Ливерпуль», который постепенно выбывает из чемпионской гонки и ведет сражение за место в Лиге Чемпионов, на своем стадионе примет лидера АПЛ лондонский «Арсенал». Данный матч практически гарантированно будет зрелищным и бескомпромиссным, команды обладают грозным нападением. Подопечные Венгера стабильно вот уже на протяжении 5 туров кладут в сетки ворот соперников по 2 гола. Команда Роджерса в атаке выглядит еще более интересно и мощно, и на том же игровом отрезке она забила 14 мячей. В связи с такими раскладами практически нет сомнений, что ни один из вратарей не уйдет сухим в этом поединке (обе забьют за 1,45), и вполне вероятно, что будет пробит ТБ(2,5) – 1,63. Что касается фаворита, то им является «Арсенал». Лондонцы обладают более стабильной и надежной линией обороны. Они за 5 последних игр пропустили всего 3 гола, в то время как в воротах «Ливерпуля» побывало 6 мячей. Войцех Щесны на данный момент смотрится лучше Миньоле, в створ его ворот 16 раз направлялся игровой снаряд, и он смог совершить 13 сейвов (81% отраженных ударов), у оппонента из 15 попаданий в створ 11 спасений (60%). За счет игры в защите и действий вратаря «Арсенал» вполне способен добиться желаемой победы, тем не менее логичнее всего поставить на Х2 за 1,76 или взять гостей с форой (0) за 2,65.

Загружаю...

П1-2,16, Х-3,65 , П2-3,6

8. 02. 23-00. «Реал Мадрид» - «Вильярреал»

 

Очень симпатичную игру в этом сезоне демонстрирует «Вильярреал» и неслучайно эта команда ведет отчаянную борьбу за лигочемпионское место. Подопечные Тораля непременно постараются доставить мадридскому «Реалу» максимальное количество проблем, тем не менее, слабо верится, что им удастся отнять очки у фаворита. За счет своего весьма грозного нападения гости вполне могут распечатать ворота мадридцев (1,58), но данная ставка является достаточно рискованной, так как хозяева в последнее время славятся своей обороной, которая в 5 турах чемпионата пропустила всего 1 гол. В связи с этим наиболее разумно грузить на чистую победу «Реала» за 1,36, можно также взять с форой (-1) за 1,52

Загружаю...

П1-1,36, Х-5,6 , П2-9,7

8. 02. 23-45. «Наполи» - «Милан»

Ни «Наполи», ни «Милан» не показывают сейчас стабильной игры, команды постоянно лихорадит. Имея неплохое нападения (забивают около 2 мячей за игру: «Наполи» - 1,6, «Милан» - 2), соперники допускают неоправданное количество ошибок в обороне и пропускают в среднем в последних 5 матчах по 1,2 гола. Подопечные Бенитеса хотя и позволяют своим соперникам наносить в створ собственных ворот всего по 2,2 выстрела, но частенько этого бывает достаточно, чтобы мяч влетел в стеку. Оборона и вратарь просто привозят голы в свои ворота, что и подтверждает 45,5 % отраженных ударов, впрочем, у «Милана» немногим лучше – 67%. Предсказать ход данного поединка практически невозможно, скорее всего, обе команды забьют (1,67), и будет пробит ТБ(2,5) – 1,85.

П1-2,02, Х-3,55 , П2-4,2

9. 02. 18-00. «Лацио» - «Рома»

Загружаю...

Горячее римское дерби никогда не бывает скучным. Даже если не будет града голов, эмоции и градус игры будет зашкаливать. «Рома» выглядит фаворитом противостояния. Гости обладают более грозным нападением, они в 5 последних матчах забили 14 голов против 7 у оппонентов, нанося при этом по 14,8 выстрелов в сторону ворот и 7,6 в створ, для сравнения у хозяев 7,2 и 3,6 соответственно. Скорее всего, «Лацио» постарается сыграть от обороны, благо в этой линии у них есть небольшое преимущество по сравнению с соперником, они пропустили в 5 последних поединках всего 3 гола против 4 у «Ромы». Показательными для обеих команд являются матчи против «Ювентуса». Если подопечные Гарсии были разгромлены туринцами со счетом 0-3, то команда Рейи смогла отнять очки у лидера «Серии А», сведя матч к ничейному исходу. Можно рискнуть и поставить на Х1 за 1,87, фора (+1) на хозяев также может пройти, все-таки слабо верится, что даже в случае поражения «Лацио» допустит разгромный счет. Отметим, что, несмотря на то, что «Рома» - фаворит, слепо грузить на эту команду не стоит. На то оно и римское дерби, чтобы быть непредсказуемым, эмоции в этом матче могут значительно превзойти здравый смысл.

П1-4,1, Х-3,6 , П2-2,02

10. 02. 0-00. «Монако» - «ПСЖ»

Встреча двух лидеров чемпионата Франции обещает подарить зрителям настоящее зрелище. Даже несмотря на травму Фалькао в «Монако» есть на кого посмотреть, что уж говорить про звездный состав «ПСЖ». На данный момент подопечные Раньери отстают от лидирующих парижан на 5 очков, поэтому, чтобы всерьез составить конкуренцию за чемпионство им просто жизненно необходимо на своем стадионе обыграть «ПСЖ». Взглянув на статистику, мы можем убедиться, что вряд ли хозяевам удастся взять 3 балла. Команда Блана практически по всем показателям превосходит своих соперников. В последних 5 матчах  она забила на 4 мяча больше (12 против 8), а пропустила на 1 гол меньше (4 против 5). Чтобы к минимуму свести риск лучше всего поставить на «ПСЖ» с форой (0) за 1,64 и спокойно насладиться, насколько это возможно, французским футболом.

Загружаю...

П1-3,55, Х-3,25 , П2-2,35

Источник: http://stavim-vmeste.com/

P.S. Всех, кому понравился данный материал, жду в своей группе Вконтакте: http://vk.com/club57478117

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Статистика знает все
Популярные комментарии
Seda
Отличный разбор ))!!!
комментариев Написать комментарий