Вест Бромвич - Ливерпуль (1:1)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

К "последним результатам" я причисляю итоги последних девяти матчей. Из них выиграно пять. Согласен, очень хорошо. Особенно для Ливерпуля образца прошлого и позапрошлого сезонов. Но сейчас уже совсем другая ситуация. Абсолютно реальным кажется попадание в четвёрку, было даже пару слов сказано о чемпионстве (здесь, конечно, немного загнули те, кто об этом говорил, но стремиться к титулу никогда не лишнее). В таких условиях 5 побед в 9 матчах - не более чем удовлетворительно.

К тому же, проигрыши на выезде Челси и Манчестер Сити подряд и с одинаковым счётом - досадная вещь, хотя и закономерная, на мой взгляд. Пять побед - из всех оппонентов только Эвертон представлял собой серьёзного соперника. Остальные, как говорят в таких случаях, "при всём уважении"... Но что действительно расстраивает - ничьи. Дома с Виллой (и то, отыгрываясь) и на выезде с Вест Бромвичем. Это всё я веду к тому, что, определяя нынешнюю форму Ливерпуля, меньше всего нужно смотреть на статистику. Начиная с поединка против Манчестер Сити, игра "красных" идёт на спад. Не без проблесков, но тем не менее.

Теперь, собственно, о матче против Вест Бромвича. Кстати, как раз статистика - яркий показатель выездной формы Ливерпуля, где всё не совсем ладится, по сравнению с общей картиной. Эта встреча - одна из тех игр, где Ливерпуль вышел на поле, чтобы показать абсолютно непривлекательный футбол. Пожалуй, это был правильный ход, потому что, учитывая равенство по игре, свободные зоны в обороне дали бы ещё несколько хороших шансов Вест Бромвичу. А с атакой "красных" защита соперников справлялась как будто бы в последний момент, но на удивление стабильно.

Гол Старриджа был, простите, выстрадан. Стерлинг здорово вошёл в штрафную, успел найти Суареса, отдал ему, а тот, как мне показалось, решил пробить с острого угла, а не сделать передачу. Впрочем, Дэниел для верности подправил мяч, а на Луиса записан ещё один ассист. 0:1.

В течение всего матча настораживало одно. На поле идеально равная игра, владение мячом - 50/50. Но я напомню, что одна команда чуть ли не за чемпионство борется, а другая чуть ли не за выживание. От этого внутриматчевого равенства неравных нужно избавляться. Вот тогда-то и не будет ошибок защитников у своей штрафной. Впрочем, я не оправдываю этим Туре. То, что произошло в середине второго тайма, - его честно заработанный фэйл.

Следующие три матча либо подтвердят то, о чём я говорил в начале, либо опровергнут. Я надеюсь на второе. Нас ждёт домашняя игра с Арсеналом, выезд к Фулхэму и потом снова Арсенал, но теперь на Эмирейтс в кубке. Если мы одержим три победы в этих матчах и продолжим в том же духе, можно смело заговорить о чемпионстве, ведь календарь к этому располагает как никогда.

P.S. Флэнэган становится неимоверно хорош, буквально за год прибавил по всем статьям. Кстати, он вам с общего плана Джеррарда не напоминает?..

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
После матча. "Ливерпуль"
Популярные комментарии
Rafa_Benitez
Мда, если бы мы улучшили игру на выезде... Флэнэган молодец, скоро мы не заметим, что Джонсон отсутствует.
Oleg1960
Флэнеган совершенно не похож на Джеррарда. Джеррард весь матч носился по полю, был постоянно в борьбе, готов был поддержать атаку и в следующую секунду уже помогал обороне. По одержимости его можно было сравнить с Суаресом прошлых лет, по физике - со Шкртелом.
alim_liver_kz
Ошибка Туре, это не его вина. Постоянные пасы назад, и игры с вратарем должны были когда та принести такой гол. В прошлым году жертвой был Шктрел, когда отдал пас Агуэро, итого был тоже ничья, 2-2
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий