Нападающий для «Зенита»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

С уходом Бухарова ещё острее стал вопрос о покупке нападающего, так как номинально игрок с такой игровой позицией в клубе остался один — Кержаков. Как всегда пугает даже не столько отсутствие конкуренции, сколько отсутствие игрока, способного заменить. Известно, что поиски всегда ведутся только в сильных чемпионатах, выбирают игроков, которые могут дать результат здесь и сейчас, но иногда стоит поработать на перспективу или попытаться поработать на неё.

В этой заметке представляю игрока сборной Турции, выступающего за «Газиантепспор» в Суперлиге Турции - Дженк Тосун.

Загружаю...

 

Чем же может заслужить повышенное внимание этот игрок со стороны «Зенита»?

  1. Позиция: нападающий, который так же может сыграть в нападении и слева и справа, но в основе своей он именно центральный нападающий, который так сейчас необходим.

  2. Стиль игры и игровые качества: посмотрев за его игрой можно сказать, что он чем-то напоминает по манере игры Текке, который нам до боли знаком. Скорей всего не найдётся людей, которые скажут, что Фатих был плохим игроком, просто там было отторжение со стороны и команды и тренера, в силу именно этих причин мы не увидели этого талантливого нападающего во всей красе. Тут стоит сделать ремарку, что Тосун родился и долгое время прожил в Германии, где выступал за молодёжные сборные Германии (U-16, U-17, U-18, U-19, U-20, U-21), а соответственно является выпускником одной из самой сильных школ в мире на сегодняшний день. Так же Дженк играет обоими ногами, что для форварда является несомненным плюсом.

  3. Возраст. 22 года. В этом аспекте он идеально подходит под негласную концепцию «Зенита» на омоложение.

  4. Рост. 1.83 м. Возникает тут же вопрос — а что такого? Это не столб, а игрок с габаритами, чуть большими, среднестатистических. Как раз это и есть его главный плюс — разноплановость. Таким образом он достаточно высок для того, чтобы играть головой и достаточно «компактен», чтобы быть мобильным, юрким и довольно техничным.

  5. Прогресс. Сезон 2011/12: 37 матчей (7 голов + 2 передачи); сезон 2012/13: 35 матчей (11 голов + 9 передач); сезон 2013/14: 20 матчей (9 голов + 3 передачи).

  6. Контракт. Контракт рассчитан до конца сезона 2013/14, таким образом игрок уже сейчас может вести переговоры о переходе в обход клуба и есть возможность выкупить его уже сейчас за сущие копейки (цена по трансфермаркту 6.000.000 €).

 

Загружаю...

Конечно, вышесказанное можно попытаться разбить главным аргументом - «Это турецкая лига, что вы хотите? Она почти как голландская без обороны и совершенно несильная». Аргумент имеет право на существование, но он не играет в топ-клубе, а соответственно не имеет сильных одноклубников, таким образом забивать ему приходится в основном благодаря своему умению, а ссылка на голландский чемпионат, который по силе схож с турецким не выдержит контр-аргумента: «А разве Суарес, Бони, Эриксен, Строотман, Шадли, Вертонген, Джуджак, Вермален не в этом чемпионате выросли?»

 

Для того чтобы сформировать своё мнение ниже представлены материалы, найденные в Ютубе.

 

1

 

2

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивный интерес
Популярные комментарии
artaleron
Интересный игрок Только, похоже, по Турции наши скауты не работают
lexabs74
как реализатор хорошь и техника на восоте!
2 комментария Написать комментарий