Как все начиналось

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как и у большинства, мой путь в волонтеры Олимпийских Игр начался 4 июля 2007 года (в России было уже 5 июля) в Гватемале, когда объявили город-столицу ОИ2014. Для меня это был год окончания Университета, передо мной были открыты все дороги. Казалось, что ОИ очень далеки, и когда они наступят все в жизни будет по-другому, и я уж точно побываю на Играх в своей стране.

С тех пор прошло 5 лет. В моей жизни все менялось с ног на голову неоднократно, но ближе к поездке в Сочи я не стала, а стала хотеть этого еще больше. В это же время, то есть в июле 2012, я случайно наткнулась на одном совсем не спортивном форуме на ссылку, по которой можно было записаться в кандидаты в волонтеры. Ни на что особо не надеясь, я оставила заявку. Получится – замечательно, нет – я ничего не потеряю.

За последующих 3 месяца я прошла все тесты и собеседования. И началось мое ожидание. 14 марта 2013 мне пришло письмо с одобрением, на позицию волонтера. Следом пришло и приглашение на трехдневное первое обучение. Только после этого я рассказала о своих планах начальству на работе. Начальство удивилось, задумалось, уточнило: «А когда Вы едете на Игры?» и дало 3 дня накопленных отгулов.

Загружаю...

В тот момент я прекрасно отдавала себе отчет в том, что все это еще не гарантия поездки. Что такие сообщения приходят очень расширенному списку людей. И я все еще не спешила радоваться. Мне, в студенческом прошлом бойцу педотряда и квнщице, очень внимательно следящей за всеми самыми яркими спортивными событиями и знающей историю Олимпийского движения, это обучение принесло все же немало пользы. И, самой главной из них, безусловно, было поднятие самооценки. Ведь из 800 человек, присутствовавших на тренинге, только я смогла узнать и назвать бронзовых призеров Ванкувера 2010 Петухова и Морилова)) Вообще, к сожалению, кроме спортивных волонтеров, мало кто знал о зимнем спорте и спортсменах больше чем «что-то такое вроде бы есть»…

Но обучение быстро закончилось и снова наступило время ожидания. Ожидание разбавлялось прохождением он-лайн обучения для волонтеров на различных порталах, но оставалось все-таки каким-то никаким. Что будет, то будет.

И вот, в конце октября, мне пришло приглашение на второе обучение, на один день (здесь уже начальство решило, что хватит меня баловать и честно заработанные отгулы, это моя головная боль, «берите за свой счет!»). А следом за ним и письмо с датами пребывания в Сочи, где сообщалось, что меня ждут 3 самые ожидаемые и самые неожиданные недели в моей жизни! Я тут же купила билеты, и, уже после этого, съездила на обучение в Москву.

И вновь наступило ожидание. Все еще спокойное, я бы даже сказала флегматичное.

В конце декабря пришли основные даты и подробности моей дальнейшей подготовки и первых дней пребывания. Вот с этого момента и начало возрастать напряжение. С каждым днем желание поехать поскорее все возрастало. Стали приезжать в Сочи первые волонтеры и делиться с своими впечатлениями, стали по телевидению и на каждом сайте в интернете напоминать сколько дней осталось до Олимпийских игр.

Загружаю...

Сегодня мне до отъезда остается 8 дней. На работе требуют сделать за это время всю оставшуюся работу за февраль, часть за март и еще немного за апрель. А я уже ни о чем думать не могу, кроме того, что мне брать в чемодан, а что лучше оставить; что я увижу, когда приеду, и как буду добираться до места проживания; какая будет погода и какие будут соседи…

Ответы на эти и другие вопросы я получу через 8 дней. Ну и конечно же поделюсь с вами тогда же. Пока!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
BIAlogia
Популярные комментарии
NUROCHKA@@@
Спасибо за рассказ! Удачной Вам поездки! Хочется услышать потом продолжение истории!)
to Dublin
Очень интересно! Буду ждать продолжение. Пусть всё сложится удачно на ОИ.))
Smile :)
Спасибо. Постараюсь Вас не разочаровать.
Ответ на комментарий NUROCHKA@@@
Спасибо за рассказ! Удачной Вам поездки! Хочется услышать потом продолжение истории!)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий