Команда Преданности. Сборная самых верных своему клубу игроков XXI в

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как-то вечером, проводя время на просторах интернета и читая записи о различных примерах преданности и неотступности, я задумался: а как же будет выглядеть команда, футболисты которой  в течение всей своей карьеры преданны и проявляют любовь лишь к одному клубу? И вот после просмотра многих биографий разных игроков я составил "команду преданности", используя при этом схему 4-3-3. Ну что... Приступим.

 

  • Вратарь.

 

Икер Касильяс

Страна: Испания

Клуб: Реал Мадрид

Возраст: 32 года

Икер стоял и продолжает стоять за "сливочных" с 1998 года и провел за это время 474 официальных матча. При этом еще 8 лет (1990-1998) он защищал цвета молодежной команды Реал Мадрида. Итог: не смотря на все неудачи и препятствия, вратарь 16 лет верен своему клубу и уж вряд ли сменит его на какой-либо другой.

Загружаю...

 

  • Линия защиты.

 

Филипп Лам

Страна: Германия

Клуб: Бавария Мюнхен

Возраст: 30 лет

Филлип играет за Баварию с 2003 года. Вычтем лишь два первых футбольных сезона (2003-2005) - Лам был арендован Штутгартом, но по возращении немец плотно закрепил за собой левую бровку, отправив на пенсию, увы, невечного Лизаразю. С тех пор защитник провел за мюнхенскую команду 245 матчей и забил 7 голов. Но я думаю, Лам еще себя проявит, и не раз. Во всяком случае, пока немец играет, Бавария может быть спокойна за свой левый фланг.

 

Джон Терри

Страна: Англия

Клуб: Челси

Возраст:  33 года

Джон Терри - символ Челси. 16 год центральный защитник проводит в стане "синих". За это время Джон принял участие в 415 матчах и поразил ворота соперника 34 раза. Несмотря на все "курьезы", которые случались с ним по ходу его карьеры, я считаю, что Джон Терри достоит уважения.

Загружаю...

 

Тони Адамс

Страна: Англия

Клуб:  Арсенал

Возраст: 47 лет

Тони Адамс - футболист, который уже завершил карьеру игрока, но всю свою футбольную жизнь он посветил лишь одному клубу - Арсенал. В составе этой команды Тони играл 19 лет (1983-2002) и провел 504 матча. За все это немалое время он справился со многими проблемами и препятствиями, такие как постоянные травмы и пристрастие к алкоголю.

 

Паоло Мальдини

Страна: Италия

Клуб:  Милан

Возраст: 45 лет

647 матчей  за своей клуб - серьезная цифра. Мальдини выступал за "россонери" с 1984 по 2009 год (25 лет)  и отработал их как и полагается капитану великого итальянского клуба. Легенда.

 

  • Линия полузащиты.

 

Хави Эрнандес

Страна:  Испания

Клуб: Барселона

Возраст:  33 года

Загружаю...

Благодаря успешной игре в молодежке и резерве Барселоны (1991-1998), Хави удалось пробиться в основную команду, и теперь до сегодняшнего дня испанец 466 матчей  отстаивает свое звание полузащитника каталонской команды. В общем Хави выступает за Барселону 16-ый год и вносит большой вклад в игру сине-гранатовых.

 

Стивен Джеррард

Страна: Англия

Клуб: Ливерпуль

Возраст: 33 года

Джеррард = Ливерпуль - и этим все сказано. Добавим лишь цифры: 27 лет в красной футболке (включая молодежку), и 461 матч сыгранный в составе любимой команды.

 

Хавьер Дзанетти

Страна: Аргентина

Клуб: Интернационале

Возраст: 40 лет

В отличие от выше указанных футболистов, Хавьер не был заигран за молодежный состав своего нынешнего клуба. Полузащитник перешел из аргентинского Банфилда в итальянский Интер в 1995 году,  и с тех пор уже 634 матча Дханетти защищает цвета миланского клуба.

 

  • Нападение.

 

 Франческо Тотти

Страна: Италия

Клуб: Рома

Возраст: 37 лет

Загружаю...

Римский гладиатор выступает за основную команду "волков" уже 22 год (с 1992). 525 матча Тотти помогает своему клубу поддерживать статус великого клуба итальянской столицы. 233 раза мяч оказывался в воротах противника римского клуба, после ударов Франческо. На данный момент "Капитано" принимает активное участие в появлении Ромы в Лиги Чемпионов на следующий сезон.

 

Райан Гиггз

Страна: Уэльс

Клуб: Манчестер Юнайтед

Возраст: 40 лет

Естественно, моя составленная команда просто не могла обойтись без присутствия Гиггза. Множество интернет-мемов постоянно напоминают нам о самом преданном и нестрареющем игроке мирового футбола. Многие из вас знают, что в молодости Гиггзи был заигран за другую команду города Манчестер. Но спустя некоторое время интересы Райана поменялись, и он сменил "горожан" на "красных дьяволов", как видим: не ошибся. 24 года в основной команде, 671 матчей, 114 забитых голов.

 

Алессандро Дель Пьеро

Страна: Италия

Клуб: Ювентус

Возраст: 39 лет

Загружаю...

Так получилось, что Дель Пьеро все-таки покинул Ювентус на склоне своей футбольной карьеры, но я посчитал, что он достоин быть игроком в моей "команде преданности". Тем более, что цифры это позволяют. 513. Именно столько матчей Алессандро провел за туринский клуб в течении 19 лет, забив при этом 208 голов.

 

 Безусловно, я с вами соглашусь, что мировой футбол видел не менее преданных игроков, таких как: Джейми Каррагер, Фрэнк Лэмпард, Карлес Пуйоль... Но я посчитал, что в основе "команды преданности" должны присутствовать именно эти футболисты, тем более что по количеству проведенных матчей они впереди.

 

Подписывайтесь на блог. Удачи и до новых встреч.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сборник мыслей и рассуждений
Популярные комментарии
Норвежский прихлебатель
Заявлено как список самых верных в XXI веке футболистов - зачем тогда добавлять в него Адамса? Много он в XXI веке играл? По такой логике и Маноло Санчиса можно в сборную включить, он ведь в 2001-м карьеру закончил.
Sephore93
Лама добавили в сборную, а Швайни нету, он между прочим ничуть не меньше за Баварию играет.
RUFOS
Друг, прошу вас заметить, что Лам крайний защитник, и количеству проведенных матчей за Баварию, на своей позиции он пока впереди остальных. А Швайни со своими 307 матчами за Баварию, просто не вписывается в линию полузащиты к Джеррарду (461 матч за Ливер), к Хави (466 матче за Барсу) и к Дзанетти (634 матча за Интер).
Ответ на комментарий Sephore93
Лама добавили в сборную, а Швайни нету, он между прочим ничуть не меньше за Баварию играет.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий