13-й этап, «Финиш Дакара 2014. Мы в 20-ке!»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот и завершился 35-й трансконтинентальный ралли-марафон "Дакар", на старт которого вышли 4 экипажа (3 в классе внедорожников и 1 в классе грузовиков). До финиша добрались трое из них, в каждом из классов наши спортсмены показали хорошие результаты, войдя в 20-ку по итогам тринадцати этапов сложнейшей гонки мира.

Экипаж Айдына Рахимбаева и Владимира Демьяненко, выступающий на автомобиле Proto Overdrive, в общем зачете гонки стал 17-м, проиграв победителю 12 часов и 33 минуты. Второй казахстанский экипаж в составе Дениса Березовского и Игната Фалькова, выступающий на автомобиле Nissan, финишировал 37-м. Стоит отметить, что экипаж Рахимбаева в группе Т1, куда относится их автомобиль, также стал 17-м, а в своем классе занял пятое место. Березовский в группе Т2 финишировал на четвертом месте.

Экипаж Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Радима Капланека, выступающий на грузовике Tatra под казахстанским флагом, финишировал на 14-м месте, проиграв победителю более 15-ти часов.

Напомню, что 35-й трансконтинентальный ралли-марафон "Дакар" в шестой раз подряд прошел в Южной Америке. Старт традиционно был дан 5 января в аргентинском городе Росарио. Гонщикам предстояло проехать по территориям трех государств - Аргентина, Боливия и Чили. Боливия стала 28-й страной, принимающей у себя "Дакар".

Порадуемся за спортсменов команды Astana Motorsports, за их блестящие выступление на Дакаре 2014 и пожелаем им успехов на следующих соревнованиях! Будем надеятся, что в следующем году мы снова увидим команду в сборе, а может количество экипажей увеличится и конечно с нами в строю будет экипаж Бауыржана Исабаева.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дакар - Казахстан
Популярные комментарии
THOMAS_CZ
Небольшая поправка, на прошлом Дакаре, а именно в 2013 году, гонка для экипажа Ардавичуса закончилась на шестом этапе, когда мотор на их Камазе вышел из строя. А бронзу экипаж взял на Дакаре 2012
Ответ на комментарий Та же Нагиня
Напомню, что на прошлом Дакаре Ардавичус на КамАЗе стал бронзовым.
Та же Нагиня
Напомню, что на прошлом Дакаре Ардавичус на КамАЗе стал бронзовым.
2 комментария Написать комментарий