Мужики для битья. Crystal Palace - Stoke 1-0

Блог Eagles Fly Free рад вернуться из продолжительного отпуска. Что немаловажно, с хорошими вестями. Впервые в этом сезоне я написал о победе «Пэласа», и это здорово.

Настолько здорово, что даже непривычно как-то. К сожалению, «Пэлас» Холлуэя приучил ждать скорее отрицательного исхода, чего не скажешь о «Пэласе» Пьюлиса.

«Пэлас» Пьюлиса… Это даже звучит как-то мелодично, по-особенному. Игра команды под руководством Тони приобрела схожие нотки, и хотя до симфоний и увертюр ещё далековато, но особенный стиль уже есть. Есть основной костяк, добывающий очки. Да чёрт возьми, если сам Елагин говорит в матче с таким соперником, как «Мансити», что «Кристал Пэлас» - это не мальчики для битья, то, значит, так оно и есть!

Загружаю...

«Орлы» сейчас – это мужики для битья. Для битья таких команд, как «Стоук», соперников в борьбе за прописку в лиге. Мужики «Пэласа» (Пьюлиса) к тому же ещё бьются почти на равных с лидерами. Правда, очков пока это не приносит, но всё впереди.

Главная задача – побеждать прямых конкурентов. «Стоук» был обыгран, в общем-то, на классе, без особых шансов для «гончаров». «Пэлас» спокойно оборонялся весь матч, спокойно атаковал, а в начале второго тайма поймал ошибку защитников и открыл счёт. После чего так же спокойно сдерживал невразумительные попытки футболистов «Стоука» создать хотя бы что-нибудь у чужих ворот. А если бы не геройства Батленда, было бы 3-0. Да это и неважно. Важно, что Тони сделал всё правильно.

Тони, между прочим, уделал свой бывший клуб, а заодно и своего соотечественника Хьюза. Сомневаюсь, правда, что он сильно этому рад. Когда после матча он хлопал болельщикам, было видно, что Пьюлис просто радуется тому, что его команда заслужила победу, как и он сам, как и  все эти люди на стадионе. И он понимает, что уже стал своим в «Пэласе», что в него верят, и он это доверие оправдывает сполна. Тони, спасибо тебе за это.

Я сказал себе сегодня, что в случае победы чиркану пару строк. Спасибо, ребята, я не сомневался в вас!

Загружаю...

COME ON PALACE!

1

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Eagles Fly Free
Популярные комментарии
Jerry777
оперативно) спасибо,как раз вовремя.матча не видел,качество нетовских трансляций не выдерживает никакой критики.за лайвом следил только. все ещё будут бороться,аутсайдеров нет. вперед пэлас!и пьюлис))) зы. мне одному он всегда шерлока напоминал?? xd как ни посмотрю на него,все время ассоциация такая возникает.
qback
Да Джейк неплохо так потащил! Ну и вас с победой!
fris_th
С приходом Пулиса Кристал серьезно прибавил. И по своему нынешнему состоянию стоит явно выше тройки худших.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий