12-й этап, «Выходим на финишную прямую»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все три экипажа Astana Motorsports успешно финишировали на 12-м этапе. Участникам предстояло пройти 350 километров спецучастка по огромным песчаным дюнам и каменистым дорогам. Легковые экипажи Astana Motorsports показали стабильный результат и сохранили свои позиции в общем зачете "Дакара", а грузовик Артура Ардавичуса вновь совершил рывок и поднялся еще на две строчки в генеральной классификации. 

Таким образом, экипаж бронзового призера "Дакара-2012" Артура Ардавичуса теперь занимает 14-е место в общем зачете, финишировав 12-м на этапе. Внедорожник, пилотируемый Айдыном Рахимбаевым, финишировал с 21-м временем на этапе, тем самым сохранив 18-е место в абсолюте.

"Основная цель, которую мы поставили для себя на этап – сохранить свои позиции в первой 20-ке. Нам удалось сохранить наш результат сегодня, а также приблизиться к 10-ке лидеров на предыдущих этапах. Сейчас наша задача - удержать свои позиции в общем зачете и достойно финишировать", - комментирует Айдын Рахимбаев.

Второй легковой экипаж в составе Дениса Березовского и Игната Фалькова показывает не менее стабильный результат. Гонщики финишировали с 40-м временем на этапе и расположились на 37-м месте в генеральной турнирной таблице "Дакара".

- Сегодняшний участок был непростой, это финишная прямая, до которой доходят немногие, - рассказывает Денис Березовский. – "Случайных" людей здесь, действительно, не осталось, - дошли самые крепкие, самые достойные. И завтрашний день покажет лучших из лучших. 

18 января, - заключительный этап "Дакара-2014". Гонщикам предстоит преодолеть почти 700 километров, 350 из которых станут боевыми. Сразу после завершения этапа спортсменов ожидает торжественный подиум. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дакар - Казахстан
Популярные комментарии
the Special One
Жаль), еще бы месяц понаслаждаться ралли
Кайрат Сариев
Ядальнобойщик 25 летним стажем .было всякое..Однаждый встретил автотуристов из франции разговорились.Какое же было удивление когда они сказали что Казахстан обладает очень хорошими возможностями .для тренировок .Оказывается они ездять на тренировки в Африку. Да хороший болид одно но опыт другое.Господину Ардавичусу на заметку есть в степи такие места ничем не уступает тем спец участкам которые присуствует в Дакаре .Опыт еше раз опыт и мастерство .....Удачи в следуешем ДАКАРЕ
THOMAS_CZ
Теперь целый год ожиданий! А для спортсменов год подготовки и упорного труда.
Ответ на комментарий the Special One
Жаль), еще бы месяц понаслаждаться ралли
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий