«Укрощение» снежного Барса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На протяжении всех трёх периодов игра велась на умопомрачительно высоких скоростях. Активно выступали как хозяева, так и гости, шайба металась из зоны в зону, переходя от одной команды к другой.

Родная площадка и двенадцать с лишним тысяч болельщиков явно прибавили СКА уверенности в себе, учитывая тот факт, что выездные игры были для питерцев не самыми удачными. В этот раз, имея столь мощную моральную поддержку, армейцы чувствовали себя куда комфортнее, а следовательно, их результативность улучшилась.

Первый период, как и последующие, был богат на моменты, удобные для грамотной атаки, как со стороны армейцев, так и со стороны барсов. Стоит отметить, что наши ребята в начале игры показали себя несколько живее и активнее, чем гости.

Всеми любимый капитан СКА Ковальчук, хоть и предпринимал попытки подобраться к воротам соперника, но, увы, ему не удавалось довести их до логического завершения на протяжении всего матча.

Загружаю...

Господин Медведев под конец третьей минуты своим нарушением "дарит" хозяевам возможность провести буллит. К сожалению, Шипачёву не удаётся пробить броню Гарипова. Но буквально через девятнадцать секунд Калинин открывает счёт и забрасывает первую шайбу в ворота отвлекшегося голкипера. СКА делает первый ход.

К середине периода, наконец, оживает Ак Барс, и на десятой минуте матча гол в ворота Салака от синей линии забивает Лукоянов. Шайба пролетает буквально над правым плечом вратаря и влетает в сетку.

Последующая борьба между хоккеистами разворачивалась в условиях большинства то одной команды, то другой. Но до конца периода ни одной из них не удалось реализовать своё преимущество. Когда начался перерыв, на табло числилась ничья - 1:1.

Второй период также был щедр на зрелищные мгновения. Опасные и удачные моменты игры вспыхивали яростной борьбой то у ворот казанцев, то у ворот питерцев. Мортенсон особо отличился в этом периоде, проведя несколько отличных атак, которые, увы, так и не были реализованы до конца, по причине острой бдительности господина Гарипова и железной обороны его защитников, которая всегда была визитной карточкой Ак Барса.

На 15 минуте, с передачи Чудинова, приятный сюрприз болельщикам преподносит Кучерявенко. Шайба с разворота рикошетом от штанги влетает в ворота. Ещё один гол в пользу СКА. Успел отличиться в матче и сегодняшний дебютант - Барабанов. Он провел великолепную атаку, которая включила в себя ни много, ни мало - два опасных для соперников момента. Но Гарипов спас свою команду. Невозможно не сказать о прекрасной игре и нашего голкипера, Салака, который на протяжении всего матча совершал абсолютно нереальные сейвы и был на высоте.

К концу периода Скачков проводит удачнейшую атаку, но шайба не влетает в ворота. Каким образом? Сложно сказать. Но, может, оно и к лучшему. Уходим на перерыв со счётом 2:1 в пользу армейцев с Невы.

Загружаю...

Третий период начался столь же резво, как и предыдущие. Постоянная смена зон, высокая скорость и маневренность, а также жёсткий прессинг - вот что можно сказать об этих захватывающих двадцати минутах. Особенно яркой оказалась самая последняя, когда Гарипов был заменен на полевого игрока, и ворота Ак Барса оказались пустыми. За 10-15 секунд до конца Ковальчук вырывается в зону гостей, но его сбивают с ног. В таких случаях имеет место назначение буллита, но, так как вратаря в воротах нет, на счёт СКА записывается ещё одно очко. В итоге - триумфальная победа питерцев - 3:1!

Это была отличная игра! Новый год начался для СКА как нельзя лучше. Армейцам с Невы удалось прервать свою серию поражений, которая постигла их на выездных матчах и "укротить" казанского Барса. Надеемся на новые победы в новом году, вперед и удачи, СКА!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!