Семён Гужевой: «Мыться в душе с Хитцльспергером было бы стрёмно»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, снова у меня в гостях человек-зрящий-в-корень, футбольный гуру Семён Гужевой. По нашей традиции мы пройдёмся по горячей пятёрке новостей минувшей недели.

- Добрый день, Семён! Рад, знаете ли, снова услышать Ваше авторитетное, во всяком случае, для меня, мнение.

- Привет!

- Давайте сразу начнём. Коллега Василий Уткин давеча направил пику в сторону спортивного директора "Спартака" Романа Асхабадзе. В двух словах, первый назвал последнего "дешёвкой", заявив, что "возмущаться Андроновым у Асхабадзе время есть, а послать венок на могилу Цымбаларя у него времени нет". Каково Ваше отношение к этой ситуации с похоронами Ильи Цымбаларя?

- Да, действительно, если правда то, что банально "Спартак" не нашёл в предновогодней кутерьме человека, чтоб хотя бы довезти до Одессы венок, то это полный привет! Ладно, бог с ним, что лично никто из спартачей из-за праздников не смог приехать (хотя это тоже дерьмовенько), но могли ж хотя бы найти у себя в партии "шестёрку", дабы этот знак памяти, сразу же, кстати, изготовленный, доставить до родни. А вот не нашли. Позор! Теперь то уж куда его везти, не на сорок же дней? Пусть господин Асхабадзе снимет с него именную ленту, и прибережёт венок для себя. Что потом зря тратиться то?

Загружаю...

- О делах иноземных. В 18-м туре Примеры Криштиану Роналду, отметившись дублем, забил 400-й гол в карьере. Как Вам?

- Нам просто-таки отлично! На таком уровне наклепать четыре сотни! И это только середина, если ничего не случится, карьеры! Роналду просто неистовый малый. Я тут прочёл на днях, что он выпрыгивает с места практически на метр как нечего делать. Это же с ума сойти! Я по прошествии видеосалонной юности стал сомневаться в физических способностях ниндзя, но теперь вера возвращается. Буду летом переживать за Португалию только из-за этого парня.

- Кстати, о чемпионатах мира. Судя по всему, ЧМ-2022 в Катаре будет проходить всё-таки в зимнее время или в пограничные с этим временем года месяцы. Катарские деньги решают всё?

- Да, слов нет. Я уж не знаю, за каким круглым столом принималось решение отдать чемпионат Катару, где летом Солнце шпарит так, что, когда отливаешь на кактус, моча испаряется не долетев до земли, но решение это явно не во благо футбола, а во благо чьего-то благосостояния. Поставившего решающую подпись, если эта подпись уже была поставлена, на этот самый недообоссаный, простите, кактус бы и посадить. А если зимой?.. Кому это надо? зачем? что делать с календарями внутренних чемпионатов? и т.д. и т.п. Одумайтесь, товарищ Блаттер, пока не поздно!

- Недавно Томас Хитцльспергер открыто заявил, что он гей. Не кажется ли Ва...

- Извини, прерываю, но мир сдвинулся с места, как писал, по-моему, Стивен Кинг. Ощущение, что быть "из этих" стало просто модно. Не то, чтобы я весь из себя гомофобистый старпёр, но был бы футболистом, мне, вот честно скажу, было б стрёмно в душ перед этим парнем и ему подобными заходить, а мыло я бы скотчем к руке приматывал от греха подальше. А Вы знаете, какое у него прозвище? "Молоток"! Какие гвозди и в какие отверстия он любит заколачивать, интересно. Хотя, нет, тьфу-тьфу, совсем не интересно! Чур-чур. Спрашиваешь ты тоже, нашёл тему.

Загружаю...

- Ну тогда шустренько к последнему вопросу. В одном из недавних интервью капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард сказал, что если бы ему предложили зататуировать всё тело в обмен на чемпионство родного клуба, то он согласился бы не думая. Ваше мнение, смогут ли "красные" побороться хотя бы за место в тройке?

- Знаешь, мне сразу вспоминается песня Высоцкого "Татуировка". Помнишь: "У него твой профиль выколот снаружи, а у меня душа исколота внутри"? Вот и тут примерно такое же. Кажется, у этого парня так уже душа исколота ежегодными провалами в чемпионате, что искренне хочется, не смотря на свои клубные пристрастия, чтобы Стиви Джи со своим "Ливерпулем" взял чемпионство. Вот тогда можно будет спокойно уходить на покой. Ну согласись, игрок такого класса, преданный родным пенатам, заслужил. И в какой-то момент уже не так важно, заслужили ли другие коллективы и игроки. Здесь конкретная судьба и конкретная планка, которую этой самой судьбе ну очень надо постораться преодолеть! А смогут или нет? Ну а почему нет при определённых раскладах? Да и как демонит сейчас Суарес! Так что, думаю, ничего сверхъестественного, возможно всё!

 

Приглашаю вас в сообщество "Золотые футбольные матчи"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диагноз: футбол
Популярные комментарии
DethharmoniX
Как по-гопнически звучит-то! Прям как Бубнов, еще и гордится.
1 комментарий Написать комментарий