В топку стереотипы!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Одно можно сказать почти наверняка, когда Волков преодолеет этот барьер в своей карьере и сможет взять личный подиум на КМ, он станет повторять это регулярно, спокойно и методично. В своем стиле."    /slonopotam. 05.02. 13./  https://www.sports.ru/biathlon/blogs/419020.html

Не могу отказаться от удовольствия похвасть правильным прогнозом, поскольку угадываю я крайне редко и другого случая может и не представится.

О волкоротации. Будь то спринт или эстафета, почему то именно правомерность участия Волкова принято подвергать сомнению. Когда болельщику очень хочется 'дать шанс" Ванечке или Тимошечке, ему сразу приходит на ум выпереть из команды Алёшеньку. С этой практикой надо завязывать господа. Слова "ротация" и "Волков" не синонимы.

Отдельно об эстафетных составах. Когда мы обсуждали кто достойнее бежать, Логинов или Волков, оказывается у ТШ решался вопрос, кто лучше для второго этапа Логинов или Устюгов. И это правильная постановка вопроса. Поскольку возможность привезти отрыв в пять секунд "скучающему в одиночестве" Устюгову, никак не оправдывает возможности приличного отставания из-за штрафных кругов. Тем кто так не считает, рекомендую посмотреть  эстафеты в Рупольдинге, обращая пристальное внимание на норвежскую команду.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Графоман любитель биатлона
Популярные комментарии
El888
Я в Логинова поверила сразу, как он появился на КМ, очень жаль, что времени не хватило адаптироваться с молодежки, загруженным выглядит с начала кубка. Но он потенциальный лидер сборной в будущем, эстафета в Сочи показала, что характер у парня есть и еще какой - я о той скорости, которой он компенсировал неудачу на стрельбе - отыграть 20 секунд при не самых слабых соперниках - это что-то... Но, конечно, не его первый этап эстафеты, и он, на мой взгляд, талантливее Тоши.
Ответ на комментарий slonopotam37
По Логинову: Шипулин долго выступал на первом этапе и лишь в прошлом сезоне всерьез пошли разговоры о том что Антон перерос первый этап. Я считаю что Логинов перерос первый этап, еще даже не выступая на нем. Его скорость надо использовать на других этапах. А вот Волкову первый этап в самый раз.
slonopotam37
По Логинову: Шипулин долго выступал на первом этапе и лишь в прошлом сезоне всерьез пошли разговоры о том что Антон перерос первый этап. Я считаю что Логинов перерос первый этап, еще даже не выступая на нем. Его скорость надо использовать на других этапах. А вот Волкову первый этап в самый раз.
Ответ на комментарий El888
"волкоротация" :-)))) Оправдаюсь: Черезова хотела в сборную,, когда еще все не пойми какие были, сейчас уже говорить не о чем в его случае, конечно, и ребят перестановками дергать уже не надо. Но опять же, в случае с нашей командой, на сегдняшний день вот так, а завтра все может изменится. Буду оченьрада, если Лешка вырастет в большого мастера, чтобы о нем вспоминали не когда он на пьедестале, а сразу, до входа в гонку учитывали, что бежит Волков, расслабляться нельзя... )) но что-то мне подскаывает, что таким станет Логинов. У Саши - не последняя Олимпиада, пусть подрастет, со временем уже не будет вопросов - кого ставить - его или кого-то другого. А Лешу, лично я ругать продолжу и еще как ))) очень уж классно он злится-расстраивается - 2 раза на подиуме ))))
El888
согласна, пожалуй, с тем, чтоб давали карт-бланш и не только Леше, а то у нас столько народу, столько народу, тасуют всех, а выигрывать некому... так хочется, чтобы биатлоном управлял профессионал, с несговорчивым характером, типа как в лыжах... Все эти дерганья с составом уж точно не лопуховская затея, а желание конъюктурщиков, кто рулит, угодить и начальству и рейтингу на ТВ...
Ответ на комментарий slonopotam37
Но опять же, в случае с нашей командой, на сегодняшний день вот так, а завтра все может изменится. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот и я про то же. Сейчас кажется что моя просьба не трогать Волкова бессмысленна, но ведь у Алексея Анатольевича возможны неудачи, после которых на него снова накинуться. Считаю что Волков достоин получить карт-бланш на весь сезон. Тем более что в начале сезона его несправедливо задвигали в пользу Черезова.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий