«Даже если бы все черти восстали против нас...»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня ни кто, ни черт ни дьявол не смог бы остановить ИПХЭТ. Хотя количество травм и невынужденных потерь в стане нашей команды уже просто зашкаливает. Игру с Востоком пропустили А.Савицкий, П.Паралев, С.Симонов, а Владимир Сурмачев играл с травмой. В экстренном порядке укрепившись опытным вратарем Александром Лапиным и отличным командным игороком Андреем Пищулиным ИПХЭТ смог немного «залатать дыры».

Из-за потерь стартовый состав ИПХЭТа выглядел так: А.Лапин в «рамке», защита К.Сидоров в центре, по краям А.Пищулин и И.Хлопотов и форвард М. Яцков. Начало матча вышло для ИПХЭТа скомканым, получив пару неприятных атак на свои ворота, которые уверенно предотвратил А.Лапин, наш коллектив провел ряд своих атак в результате которых было забито 2 гола в исполнении А.Пищулина и К.Сидорова. Но уверенно контролировать ход матча ИПХЭТовцам не удалось, ребята из Целинного ответели своими двумя голами. После этого игра пошла как «на качелях», В.Сурмачев после передачи К.Сидорова пробил точно в угол ворот кипера Востока Антона Римера. Четвертый и пятый голы ИПХЭТа выглядели очень курьезными, Макс Яцков делал со своей половины поля передачу в сторону ворот Востока которая превратилась в гол, благодоря неуверенной игре  Антона Римера. Пятому голу также посодействовал «страж ворот» Востока, после ввода аута, мяч чиркнув руку вратаря оказался в сетке. И тут же ИПХЭТ мог оканчательно успокоить игру, но 100% момент созданый командными усилиями поочередно не смогли реализовать И.Хлопотов и А.Пищулин. Эти промахи стоили ИПХЭТу очень дорого, усилив давление на всех участках площадки и воспользовавшись ошибками защитников Восток смог сравнять счет. Результат первого тайма 5-5.

Загружаю...

Разговор в раздевалке ИПХЭТа шел на повышенных тонах, что и не удивительно,так легко отдавать приимущество непозволительная роскошь. Как показало начало 2 тайма разговор прошел для футболистов ИПХЭТа на пользу. В дебюте второй половины игры после точных передач Кирилла Сидорова отличились Яцков Максим и Александр Смирнов. Многим присутсвующим на матче показалось, что игра сделана, но как показало дальнейшее развитие событий все только начаналось. Пошла ожесточенная борьба, с кучей фолов и множеством болезненных столкновений. Рефери матча показал 4 желтые карточки по 2 каждой из команд, обладателями горчичников стали К.Сидоров, М.Яцков, А.Киселев и А.Комаров. И все же Восток смог выловить свою рыбку в мутной воде грязной игры, сумев сначала забить один гол, сократив до минимума разрыв в счете, а вскоре и сравнять счет. В ходе контратаки К.Сидоров не отдал передачу на свободного Макса Яцкого, а вместо этого пробил по воротам, вратарь Востока поймал мяч и кинул точно на своего форварда который и сравнял счет 7-7.

Загружаю...

Но в этот трудный для команды момент лидерские качества проявил лучший бомбардир команды К.Сидоров. Буквально за пару минут он создал для Игоря Хлопотова две отличнейшие возможности забить, но к большому сожалению поклонников ИПХЭТа, Игорь смог реализовать только один эпизод. Спустя мгновенье счет стал уже 9-7, это Максим Яцков отлично пробил в ближний угол после передачи все того же К.Сидорова с угла площадки. Востоку ни чего не оставалось, как в последние минуты бросить все силы в атаку, но ИПХЭТ уже не упустил своего, сделав перехват и убежав один на один с кипером А.Римером, Кирилл Сидоров издевательски перебросил его, тем самым поставил победную точку в этом тяжелейшем матче. На последней секунде матча лидер атак Востока Паршуков Вячеслав подсластил горечь поражения своим голом, тем самым сохранив паритет в споре за лучшего снайпера чемпионата, теперь у него 18 голов в 4 матчах, а у преследующего его Сидорова Кирилла 16 также в 4 играх.

Победив, ИПХЭТ поднялся на 3 строчку первенства города, впереди лидер, идущий пока без потерь Железобетон и преследующий его ДЮСШ-98.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!