Занимательная хоккейная арифметика

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дано: На последних минутах 3 периода при равном счёте удаляются два игрока команд-соперниц, т.е. с каждой стороны по одному игроку за задержку соперника руками и за подножку.

Задание: сколько игроков должно быть на поле, если до окончания каждого из штрафов 40 секунд и полторы минуты соответственно. Первым по времени должен выйти игрок гостей.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Изумруд
Популярные комментарии
АБ13
А на самом деле было так: команды начали овертайм в полных составах 4 на 4. Мы очень сомневались как выпускать штрафников, ибо никаких указаний на этот счёт не поступило от главного судьи встречи. Поэтому выпустить игрока гостей решили в паузе после окончания его штрафа. Скамейка запасных Кристалла, увидев, что игрока не выпускают, начала кричать судье об этом, стучать по борту чем попало. Арбитр встречу остановил, приехал к нам, наорал и выдал такую интересную информацию по тому что мы должны были делать (далее вольная цитата): команды начинают овертайм 4 на 4, после окончания штрафа игрока гостей, он выходит ПО ВРЕМЕНИ и команды продолжают играть 4 на 5 до заброшенной шайбы (напомню, ОВЕРТАЙМ ИДЁТ) или пока не выйдет удалённый игрок хозяев; игра продолжается 5 на 5, после чего оштрафованные уходят на скамейку и продолжается игра 4 на 4. Думаю, неудивительным был возглас "WTF?!" (снова вольная цитата), нёсшийся со всех трибун и нашей скамейки запасных. От нас - судей матча тоже, если честно. Вообще судейство в матче Белые Тигры - Кристалл было за гранью добра и зла. Эт даже не стыдоба и не позор. Это #@$%&* как страшно, да. Удивляюсь ли я сейчас, что Носов и Демура - "вконтактные друзяшки"?
Ответ на комментарий umka from ufa
Ээээ.. Ну заканчивали основное время в равных, но неполных составах. Значит и начинать должны в равных, но неполных составах. В ОТ это и есть 3 на 3. А как оно было на самом деле? :)
Радик К
после удалений остается по 4 игрока.. столько и должно быть до окончания каждого из штрафов, если только одна из команд не сменит вратаря на еще одного полевого игрока))) ощущение подвоха меня не покидает...
umka from ufa
Играли 4 на 4 и тут случился овертайм. 3х3 должны в ОТ начинать, не?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий