«Арсенал»: почему так важны следующие четыре матча

В АПЛ. Об этом рассуждает автор канонирского сайта Justarsenal.com.

 

В этих матчах «Арсенал» может и должен побеждать.

«Арсенал» одержал очень важную победу над «Кардиффом». Наша команда была серьезно ослаблена травмами (Озил, Гиббс, Рэмси, Жиру), так что стоит отдать должное игрокам за эту победу, которая вернула нас на вершину турнирной таблицы. Теперь давайте посмотрим на несколько следующих матчей.     

«Арсеналу» предстоят такие четыре следующих матча: 13 января против «Астон Виллы» (на выезде); 18 января против «Фулхэма» (дома); 28 января против «Саутгемптона» (на выезде); 2 февраля против «Кристал Пэлас» (дома).  

А дальше следующие матчи будут такими: 8 февраля против «Ливерпуля» (на выезде); 12 февраля против «Манчестер Юнайтед» (дома); 22 февраля против «Сандерленда» (дома); 1 марта против «Сток Сити» (на выезде).

Если учесть нынешнюю игровую форму команд, то «Арсенал» способен выиграть следующие четыре матча премьер-лиги. А тот факт, что затем мы сыграем против «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», означает, что мы должны выигрывать эти ближайшие четыре матча. К такому факту следует добавить, что во второй половине марта «Арсенал» сыграет против «Шпор», «Челси» и «Манчестер Сити», и станет понятно, насколько важны эти ближайшие четыре матча. Нам пойдет на пользу, если «Манчестер Сити» и «Челси» потеряют очки. И «Арсенал» может этому посодействовать, если наша команда будет сохранять давление [на соперников по борьбе за титул], зарабатывая максимум очков.       

Даже учитывая нынешние травмы, такая цель для нас достижима. А кроме того, мы ожидаем, что некоторые травмированные игроки скоро вернутся в строй (Озил, Рэмси). Если мы сможем достичь такой цели – выиграть ближайшие четыре матча, тогда у нас появится шанс создать ощутимую дистанцию между нами и другими соперниками по борьбе за титул, поскольку в ходе их следующих четырех матчей «Челси» и «Манчестер Сити» сыграют друг с другом, а также «Челси» сыграет против «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» сыграет против «Шпор». У нас есть шанс укрепить наше лидерство.    

Я верю, что в нынешнем сезоне мы можем завоевать титул АПЛ… И победа в ближайших четырех матчах замечательно укрепит наши шансы. Сможем ли мы сделать это?  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Arsenal Today
Популярные комментарии
Вячеслав Левко
какой-то Капитан Очевидность писал это. "Нам пойдет на пользу, если «Манчестер Сити» и «Челси» потеряют очки. " - ты серьёзно, да?
archybald91@mail.ru
Я тоже верю что мы сможем сделать это!!! Выиграть чемпионат!!!
Novak
Все по делу написано. Единственное, кажется, что автор боится матчей Арсенала с сильными соперниками, думая, что там обязательно будут потери очков. Но если клуб хочет выиграть титул, то нужно обыгрывать как аутсайдеров, так и лидеров - других вариантов нет. Тем более, что АПЛ такой турнир, где и последняя команда вполне может обыграть любую команду.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий