Брознa в Мальмё! Успех или провал?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Cборная России не отправилась домой без медали. Это уже четвертый раз подряд когда российская сборная обыграла Канады на чемпионате мира и после такого матча, быть с плохим настроеинем нельзя. Однако... второй год подряд наша команда не дошла до финала. И почему не дошла? Команда не достойна такого успеха? Нет. Наш состав для меня, был самый сильный в этом турнире. Это не команда которая выиграла золото в Баффало в 2011 да, но есть игроки очень выского уровня, и такие игроки я просто не видел в составах соперников. Но менталитет..были проблемы с этим, есть проблемы с этим, и будут. Но давайте не надо думать только о плохом. Это ещё один год когда мы не останаемся без медали, и это уже очень большой успех.
Этот турнир для очень важный для нас всегда, но не как для Канады. Для канадцев молодежный чемпионат мира важнее чем основного чемпионата, и какое счастье, что второй год подряд, эта страна без медали. Американцы и канадцы играли не очень хорошо и оба без медали, и это говорит о силе европейского хоккея? Да безусловно! Технический хоккей сильнее чем жесткого! Канада и Америка не умеют играть в технический хоккей но они могут играть быстрее и жестче всех, но европейский хоккей не только до уровня Канады, но и выше, и с каждым годом это ещё и ещё виднее. Финляндия стала чемпионом мира и может это большой шок, потому что Швеция до финала играла как машина, но все по делу. Финны играли грамотно, умно, использовали свои моменты, и Теуво Терявяйнен игрок который уже сегодня мог играть успешно в НХЛ.
Для нас турнир был немного странный. Прекрасное начало, потом депрессивные матч с шведами и финнами, а потом успешные матчи в плейофф. Может не каждый игрок показал свой уровень, но много всего хорошего все таки было, и медаль доказывает это. Вот самый лучший матч и худший матч для нас, и наш игрок турнира.
США-Россия 3-5- Не сложно чтобы выбрать этот матч. Матч когда наша команда играла за свою страну, с таким желанием, и это радость смотреть такую игру. Американцы были фавориты, но наши ребятa хотели показать что Россия это сила. В первом периоде почти каждая атака заканчивала с голом, но это именно второй период который стал ключевым. При счете 3-2 в пользу США у России была 2 возможности играть 5 на 3, и с 2 красивыми бросками Никиты Задорова, Россия вышла вперёд и сохранила преимущество до конца. Каждый игрок бился, играли друг за друга, и если ты хочешь обыграть чемпионы мира, игра нужна быть именно такой.
Россия-Финляндия 1-4- Сборная России была в этом матч? Я ее не видел. Я видел что очень пассивная команда была да, но не наша команда. Ну хотелось бы верить в этом в любом случае. Видеть такого матча было очень не приятно, и как можно играть вообще без мотивации я до сих поp не очень хорошо понимаю. Даже наш вратарь Иван Налимов, звезда суперсерии в Канаде, сыграл слабо и это матч который мы все хотим забывать.
Игрок турнира- Андрей Василевский- Мы уже знали что он один из лучших молодых голкиперов, но мы знаем это ещё сильнее сейчас. Василевский, игрок основного состава Салавата Юлаева, показал прекрасные реакции в каждом матче и наверное совершил только одну ошибку (третий гол против США). Тренер сборной Канады сказал что если бы не он брозна была бы с ними и не с Россией и может он прав, потому что Василевский не только против канадцев просто спас свою команду. Нам повезло, что до сих пор он играет в нашей КХЛ.