Жозе Моуриньо. «Даже если я бы встал в ворота, мы все равно бы выиграли этот матч»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Хождение на послематчевые конференции стало для него неприятным обязательством. Уже 24-го сентября, португальца обвинил в неуважении тренер Лечче Марио Беррета, после того, как он не явился после матча к журналистам. Беррета был не единственным в лиге, кто обижался на такое отношение. Например, после того как Интер выиграл у Катании со счетом 2-1, Моуриньо сказал: " Даже если я бы стоял в воротах, мы все равно бы выиграли этот матч". Менеджер Катании Пьетро Ло Монако был в ярости: " Моуриньо такой человек, которому хочется дать по зубам." Жозе ответил на это в модном стиле: " Кто такой Монако? Я не знаю такого. Я слышал о гран-при Монако, тибетском Монако и о княжестве Монако. Ни о каких других, я не слышал."

Загружаю...

Возможно, такая колкость в начале сезона обьяснялась тем, что поначалу Интер не особо впечатлял. Тяжелая победа над Торино и поражение в Дерби Делла Мадоннина стали тревожным звонком для команды. По сравнению, со своим началом работы в Порту и Челси, в Италии он сразу столкнулся с критикой по поводу своего катеначчо. Даже зная о его приверженности к такому стилю игры, у итальянской прессы возникала масса вопросов к алленаторе.

Однако, многое изменилось в середине октября, когда Интер нанес крупное поражение столичной Роме со счетом 4-0, что последний раз случалось около 40 лет назад. За эту победу он получил признание в прессе и похвалы за подключение в такую "рубку" достаточно сырого Виктора Обинны ( он забил четвертый гол). Что характерно, у Интера после этой игры началась беспроигрышная серия из 11 матчей в чемпионате. Среди тех побед, была и победа над Ювентусом Раньери. Моуриньо наконец-то почувствовал себя в своей тарелке, появился командный фундамент, в состав регулярно стали подтягиваться молодые ребята, Сантон и Балотелли, у Адриано произошло кратковременное возрождение. 

Несмотря на всю критику, которую Жозе получал за свою зависимость от ветеранов команды, именно он потребовал в первую команду четырех игроков из академии. Молодежь постоянно тренировалась с первой командой и пять игроков той поры: Джулио Донати, Кристиан Бираги, Люка Кальдирола, Матео Бьянкетти и Маттиа Дестро, участвовали в финале чемпионата Европы в 2013 году в составе молодежной сборной Италии. Также, Балотелли в свой первый сезон под руководством Моуриньо, вдвое увеличил свои выходы на поле(31) по сравнению с периодом у Манчини(15).

Загружаю...

В свои 19 лет Рене Крхин был окончательно переведен в первую команду, словенец получил высокую оценку от Жозе за его амбиции, дисциплину и талант. Крхин сказал мне, что это до сих пор его главный момент в его карьере: "Я думаю, он один из лучших в истории футбола. Он лучший тренер в мире. Я имел честь поработать с ним в течении одного сезона и это было действительно потрясающе. Я не могу вам обьяснить все причины, почему он лучший, чтобы понять, что он особенный, надо просто поработать с ним. Я знаю, люди много критиковали его в Италии, я думаю, они просто ему завидовали... Получение от него похвалы, всегда было самой большой наградой. Это придавало мне новых сил, для того чтобы продолжать тренироваться и стараться призвести на него впечатление."

Продолжение следует...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Черно-синяя сторона Милана
Популярные комментарии
stim_axel
Ну, как же жалко читать эти фамилии, и понимать, что почти всех мы именно , что прое%#@$ли!!! п.с. прошу прощения за выбранное слово, но мне кажется именно оно, как никто характерезует данную ситуацию.
Germetist
Когда они еще молоды, многие из них будущие Зиданы, Фигу и Роналдо. Все хотят зарабатывать, поэтому все предвосхищается и смотрится как голливудский боевик. На все нужно время, которое все покажет и отсеет. Из этого списка выделить можно наверно только Крхина и Дестро. Первый играет в Болонье и играет достаточно много и пока особо никого серьезного не заинтересовал. Сейчас век универсализма, а Рене играет строго по центру (если надо может и в опорке и в защите запылить), можно поискать и более интересных ребят. А у Дестро, скомканное начало, травма, проблемы с весом... Так что я бы не стал так горевать) Ребят уровня Ковачича Интер точно не пропустит) Именно такой уровень соответствует команде
Ответ на комментарий stim_axel
Ну, как же жалко читать эти фамилии, и понимать, что почти всех мы именно , что прое%#@$ли!!! п.с. прошу прощения за выбранное слово, но мне кажется именно оно, как никто характерезует данную ситуацию.
3 комментария Написать комментарий