Испания. Трансферные новости

Рынок для Реала закрыт. По словам главного тренера Карло Анчелотти, у команды есть абсолютно все игроки, которые ей нужны. По той же причине никто не уедет из Мадрида. По меньшей мере, до лета.

 

Так бланкос отвечают на несколько вопросов сразу. Фалькао в команде не будет. Главным девятым номером остаётся Бензема, в очереди – Мората и Хесе.

Которые нужны команде. Летом клуб возможно, будет готов рассмотреть предложения по аренде своих молодых футболистов. Так же не исключены переговоры с ПСЖ по трансферу Ди Марии.

Единственное новшество текущего периода касается Кастильи, подписавшей  21-летнего нападающего Фигейренсе Пабло Фелипе Тейшейру. Этот трансфер уже наречён “Дорога Касемиро”. Счастлив ли Касемиро в Реале – не факт. Отличный игрок сидит на скамейке, ибо, места в основе заняты монстрами.

Загружаю...

Молчит и Барселона. Иньеста продлил контракт, сопроводив подписание заявлением о том, что не стоило вообще поднимать шум, произошла самая естественная вещь на свете.

Есть информация о предварительном подписании Тер Стегена из Мённхенгладбаха, в противоречие с которой несколько вступают несмолкающие разговоры о возвращении Пепе Рейны. Продолжается поиск центрального защитника. Но всё это – дела будущие, не имеющие прямого отношения к текущей реальности.

       

В настоящем в центре внимания конкуренты из Атлетико. Свежайшая информация Daily Star — Арсенал готовит официальное трансферное предложение по Диего Косте. Стоимость лучшего снайпера текущей Примеры оценивается в 32 млн фунтов.

Не очень понятно, почему именно сейчас? На Кальдероне создан очень работоспособный проект с внятным распределением ролей,  о банкротстве индейцев ничего неизвестно и, с какого, простите перепугу, команде разрушать самой себя в ходе сезона. По итогам которого продажи, безусловно, будут. По ценам несколько выше текущих.

Собственно поэтому главный тренер Баварии Пеп Гвардьола уже сейчас наводит мосты на предмет приобретения Коке. Тренер МанЮнайтед Дэвид Мойес смешит народ. Ему вынь и полож Коке прямо сейчас.

Загружаю...

Вряд ли он сам туда поедет даже по спортивной составляющей. У МЮ просто нет шансов выиграть АПЛ – отрыв в 11 очков подвигает букмекеров дать коэффициент 1 к 21, или, проще найти книжку “Чукча – умный”, а в Лиге Чемпионов полузащитник естественно, заигран за Атлетико. С которым у него объективно больше шансов проявить себя.

Ситуация отягощена тем, что Коке стал частью сделки по переходу Вильи. В обмен на прямо скажем, невысокую трансферную стоимость Гуахе, блауграна получила 50 % прав на любого молодого игрока по своему усмотрению. Барселона выбрала Коке.

Спортивный директор Атлетико Хосе Луис Каминеро не вдаётся в подробности, ограничиваясь объяснением: “Коке не поедет ни в Барселону, ни в Юнайтед, ни вообще куда бы то ни было. У него – красно-белое сердце”.

  

 Что до текущего усиления, то новые люди здесь появляются только на скамейку запасных. Говорить о них слишком рано. Но до сего момента работа дона Каминеро была почти безупречной. Блестящий в прошлом полузащитник с отличным пониманием игры, находит нужных футболистов практически безошибочно. Можно даже сказать, что селекционная служба Атлетико под его руководством стала знаком качества. На лето намечена последовательность. У 28-летнего нападающего Георгиоса Самараса заканчивается контракт с Селтиком и он может появиться на Кальдероне в качестве свободного агента. Взаимная заинтересованность утверждается.

Загружаю...

Небольшим допустимым оффтопом – информация по Хуану Мате. Ясно, что одного из лучших полузащитников АПЛ в принципе не может устроить ситуация, в которой он играет полные матчи чуть чаще, чем раз в месяц. В сезоне, стартовавшем в августе, таких встреч набралось целых три.

Даже при достаточно высокой стоимости – не менее 20 миллионов евро, трудоустройство полузащитника не проблема. Правда, Атлетико и Валенсия говорят об аренде. Наполи готов выкупить трансфер полностью. И Жозе Моуринью говорит о том, что двери для игрока открыты. “Он очень важен для нас. Но я понимаю его ситуацию. И если он захочет уйти, препятствий с моей стороны не будет” – заявил Особенный. 

При этом, его очень интересуют Диего Коста и Гонсало Игуаин. Последний выступает в Неаполе и оценивается руководством в 50 миллионов. Кажется, здесь возможна точка переговоров. Но, опять же, едва ли они пройдут сейчас. Скорее, летом.

И вообще, мало ли, кого хочет видеть в своей команде Жозе? По предпоследней информации, он очень рассчитывает на возобновление отношений с Диего Лопесом, которого приглашал в Реал и который остался одним из немногих, неприсоединившихся к бойкоту главного тренера в его последние мадридские недели. Едва ли основной на сейчас голкипер бланкос отправится хотя бы куда-то. Пусть даже в конкурентах Касильяс. 

Бывший клуб Диего Лопеса – Севилья, увы, похоже, готовится расстаться с очередным своим лидером. Жаль, что самобытная команда превращается в сырьевой придаток. Но такова проза жизни. И было бы странно, если бы игра Ракитича не заинтересовала грандов.

Загружаю...

На капитана претендуют всё те же. Манчестер Юнайтед, кажется, претендующий на всех испанских полузащитников, Ливерпуль, Челси и ПСЖ, кажется, претендующий вообще на всех. 

В обратном направлении может прибыть Мамаду Коне из Расинга, истрепавший все нервионес в кубковом противостоянии. На него так же претендуют Малага, Осасуна, Валенсия и Леванте.

Леванте – понятно. Оборона, в целом, справляется и о вылете в общем-то, можно не думать. В созидании проблема. Включения Эль – Жарра, Диопа, Риоса хороши, но с точки зрения игры это, скорее, дополнительный, а не основной момент. С травмой Диавара  команда осталась практически без нападающих, а её стиль игры подразумевает быстрый отрыв с контролем мяча на скорости.

Земляки из Валенсии менее внятны. При том, что вторым кандидатом является Джеко, прочно осевший в запасе Манчестер Сити, не очень ясно, какого именно нападающего они ищут. Босниец высок и мощен, классический игрок штрафной площади, Коне – маленький и быстрый. В лос че уже есть Пабон и Каналес. Игроки чуть другого амплуа, но схожих функций. При этом, клуб не исключает возможности возвращения Пабона в Бетис.

 

Здесь к нему может присоединиться Лео Баптистао из Атлетико. Уйдя на повышение из Райо Вальекано, форвард потерял игровую практику. В сезоне он забил лишь один мяч и дважды сыграл в стартовом составе второстепенных матчей. Выходя на поле, ничего не портит, но совершенно очевидно: на сейчас он не в состоянии конкурировать ни с Вильей, ни с Раулем Гарсией, ни с Адрианом, ни с Диего Костой.

Загружаю...

Последний как раз прошёл затяжной путь аренд, став в итоге, одним из лучших форвардов Примеры. Отношения между Атлетико и Бетисом хороши, тем более, они никак не конкурируют между собой, Баптистао – всего 21 и на него рассчитывают в будущем. Но понедельник начинается в субботу и потому именно эта аренда более чем вероятна. 

Малага, судя по всему, не может констатировать добрые отношения с матрасами. Анчоусы вновь пытаются арендовать, или, купить в низшем дивизионе защитника, полузащитника и нападающего.

Коне выбирает из предложений и едва ли Бернд Шустер является кумиром его детства. Иных аргументов для человека востребованного клубами “остальной Испании” явно немного.

Тьеви Бифума из Эспаньола даже побывал в Малаге. Они нашли друг друга, клубы были готовы прийти к соглашению. Но в последний момент стало ясно, что быстрый форвард с отличным ударом остаётся в столице Каталонии. 

Полузащитника удалось найти в Ньюэлл Олд Бойз. Им стал Пабло Перес, характеризуемый бывшим главным тренером команды Тато Мартино как “быстрый взрывной игрок с отличный видением поля, обладающий отменным потенциалом”.

Что касается защитника, то здесь дорогу перешёл Атлетико. “Довольно нелогично приобретать футболиста на скамейку, когда совершенно точно известно о том, что есть команда, готовая предоставить ему игровую практику” – прокомментировал Бернд Шустер трансфер Хосе Сосы из Металлиста.

Загружаю...

Эспаньол же отказался продавать не только Тьеви. Бедная Малага – действительно, вариант не лучший. Отклонено и предложение вполне обеспеченной Бенфики по трансферу Пицци. Это видится добрым знаком.

Команда Агирре сильна по потенциалу, но до сего момента жила на продажу. Коль скоро сейчас взята другая линия, это может означать только одно: в клубном офисе нашлись деньги и борьба за высокие места в Примере обостряется.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

http://donbalon.ru/2014/01/03/ispaniya-transfernye-novosti/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучшее в испанском футболе
Популярные комментарии
Руслан Сергеевич
Прочитал с удовольствием!
Mr. Henkey
Всегда плохо, когда хорошие игроки за длинным уезжают на чужбину, но тем и хороша Примера, что на место убывших находится адекватная замена. Богата земля испанская талантами. Уверен Севилья и на этот раз выкрутится.
Дик Лорант
Аукнется Мадриду ситуация с форвардами. Нехорошо, что у такого клуба на острие только Бенз и молодежь. А про Мату поправьте инфу - он только за последний месяц выходил в стартовом составе 5 раз, а с начала сезона - 11 только в АПЛ. И вообще истерика по его поводу сильно преувеличена - он десятый в команде полевой игрок по времени на поле. И играет значительно больше, чем, к примеру, Это О, Виллиан или Шюррле. А ведь про них вроде никто не кричит, что они засели на бенче.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий