Лерой Нейман. Его хоккей

LeRoy Neiman / Лерой Нейман (8 июня 1921 – 20 июня 2012) - один из самых известных современных американских художников, с ярким энергичным стилем. Нейман получил всемирную известность как спортивный иллюстратор, автор красочных скетчей. Он был официальным художником пяти Олимпийских игр, игры Super Bowl и многих других спортивных мероприятий. В течение долгих лет сотрудничал с журналом Playboy, создавал обложки для Time.

Нейман писал маслом и акварелью, делал карандашные рисунки, много работал с шелкографией, литографией и эмалью.

Сейчас картины, полотна и архитектурные изобретения Неймана представлены во многих частных и публичных музеях мира. Даже в самых предметных полотнах, будь то сливки общества, животные или сафари, и живопись, и шелкография Неймана сообщают свои объективные реальности путем визуализации, которая подводит их к грани абстрактности и при этом сохраняет узнаваемыми. Самые успешные картины Неймана тяготеют к потере четкости линий и близки к традициям фотореалистичной живописи или самой фотографии.

Загружаю...

Исследователи творчества художника утверждают, что искусство Лероя Неймана – это многогранное зрелище жизни США 2-й половины ХХ века.Художественные критики же - называют ЛеРоя "вероятно, худшим художником из тех, кто добился его уровня известности, богатства и выдающегося положения"; а работы его - "ужасными копиями фотографий агенства AP" ©

И еще-это любимый художник доктора Хауса !

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

И еще бонус:

Лерой Нейман и его натура Уэйн Гретцки.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
Theo Fleury
Да нет, вот я и удивляюсь, как художник не заметил такую колоритную фактуру)))
Ответ на комментарий teoretik
а она была?
Theo Fleury
А какая была бы картина с Ленни Макдональдом, даже странно, что не увидели!
Ответ на комментарий teoretik
любят его художники:)
teoretik
а она была?
Ответ на комментарий Theo Fleury
А какая была бы картина с Ленни Макдональдом, даже странно, что не увидели!
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий