Четвертьфинал Брисбена

2 января в четвертьфинале турнира в Брисбене Виктория Азаренко переиграла Стефани Фогель из Швейцарии со счетом 6:4 6:7 6:1. Игра шла по сценарию соответственно статусу теннисисток. Вика, вторая в рейтинге, уверенно вела игру против Стефани, пятидесятой в табели рангов, и вышла подавать на матч при счете 5:4 во втором сете. И тут... Три нереализованных матчбола. Безрезультативный спор с судьей. Тай-брейк. Четыре нереализованных матчбола ((( Стефани воспользовалась подарком белоруски и взяла 2 сет. Надо отдать должное Виктории: она смогла совладать с нервами и аккуратно провела третий сет, наконец-то доведя дело до победного удара с десятого матчбола.