Венские события

Вот вам и центр просвещенной Европы. Город Моцарта, Бетховена, Фрейда. Я не скажу, что я считал себя доком в вопросах фанатской культуры, но, как мне казалось, уж общее состояние дел и вектора развития мне известны. Но вчерашние события меня в этом разубедили. Случись подобное в Восточной или в Южной Европе, этому и удивляться не следовало бы. Да даже если бы болельщики так пошумели в Испании это не так удивило бы меня. Но беспорядки на стадионе в благополучной Австрии, стране, где проходил последний Чемпионат Европы, да ещё и с политическим подтекстом... Баннер "Viva Franco", флаги Испании времён его диктатуры.

Загружаю...

Banderas Españolas , cánticos que viva España y puta Bilbao , aficionados del Levski Sofia y del Lazio que fueron para juntarse e ir busca de Athleticzales , una pancarta con Viva Franco , invasión...

Фразу скопировал из комментов на ютубе. Пишут, что в Вену к этому матчу пожаловали болельщики софийского Левски и римского Лацио, а это известные правые радикалы.

А началось всё ещё с матча на Сан Мамесе.

Загружаю...

Что ж, о участии Аустрии в Еврокубках следующего года, вероятно, и речи быть не может. УЕФА сейчас очень строго наказывает за подобное. Борется за искоренение политики и насилия на стадионах. Только, думается мне, бесполезно это, футбольные болельщики- срез общества, как ни как.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Львы Эускади
Популярные комментарии
Yakoryok
У меня скоро сессия, подбираю хвосты :) очень загружен. Так что полноценный отчёт по самому матчу времени написать нету. Вчера смотрелись на голову выше австрийцев, Лльоренте забил то, что должен был забивать, ещё один гол забил двадцатилетний Сан Хосе, который вернулся в команду после двух сезонов в дубле Ливерпуля, куда его переманил Бенитес. Что ж, групповой турнир преодалён. Поздравляю всех с выходом в весеннюю стадию!
Litt
У меня вот какой вопрос: как определить (по фамилии) баскское происхождения игрока? з.ы. Играю в фифу за Атлетик, и хотелось бы не нарушать традиций клубы, подписывая иностранцев.
Алексей Ткаченко
Мда, несколько неожиданно...
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий