Проект пешеходного моста до стадиона «Зенит-Арена» обойдется в 90 млн рублей

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Цена проекта пешеходного моста до стадиона "Зенит-Арена"составит 90 млн рублей, строительство самой переправы обойдется в 1,5 млрд рублей.

Проектную документацию составит ГУП "Ленгипроинжпроект".

Проект пешеходного моста, который соединит западную часть Крестовского острова у стадиона "Зенит-Арена" с Приморским районом в зоне Парка 300-летия Петербурга, разработают за 90 млн рублей

.Об этом сообщает комитет по инвестициям в пятницу, 27 декабря.

Ведомство отмечает, что институт ГУП "Ленгипроинжпроект" до конца этого года создаст детальный эскиз, а после этого разработает проект моста. С компанией уже заключен контракт.

Длина будущего моста — 420 метров, ширина — до 28 метров, высота — 15 метров, а высота над уровнем воды — 17 метров.

Мост будет состоять из двух уровней: на первом расположат велодорожки и пешеходные зоны, а на втором — создадут открытые террасы. Планируется, что они будут использоваться в торгово-развлекательных целях.

Центральную часть моста сделают разводной, чтобы уменьшить высоту переправы. Цена будущего объекта — 1,5 млрд рублей. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Стадион на Крестовском острове
Популярные комментарии
Jay Key
Учитывая размеры и коэффициент сложности объекта нормальная стоимость проекта. Даже на 4 миллиона дешевле
московский футбольный кабинет
инициатива города к ЧМ18
2 комментария Написать комментарий