Гол в раздевалку от «Сити»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ливерпуль атаковал слева, мяч был у Сиссоко, который нашел хорошей передачей в штрафной Хендерсона. Хендо отдал плохой пас под удар Аллену, перехваченный Компани. Защитник вынес мяч, на подборе сыграл Насри, отдал короткий пас Туре, чуть продвинулся вперед и тут же получил обратный пас.  

На первой иллюстрации - Насри увидел Наваса, разгоняющегося по правому флангу атаки, и собирается отдать ему пас. Коутиньо, который должен был бы страховать Сиссоко, если бы был настоящим, а не номинальным левым полузащитником, развернулся спиной к разгоняющемуся Навасу и пробежал трусцой несколько метров к центру. В итоге он не может ни закрыть Наваса, ни перехватить пас.

Перед Насри находится в полупозиции Лукас, которому не хватило резкости, чтобы накрыть Насри сразу, а потом не хватит скорости, чтобы вернуться в оборону. 

Загружаю...

Ключевая ошибка наших центральных защитников. Сако, который играл с Негредо, идет на перехват Наваса. В этом же время к Навасу начинает движение Шкртел, видевший, что туда же идет Сако. Сако разворачивается и бежит обратно к набравшему скорость Негредо. На этом зигзаге Сако было потеряно критически важное время.   

Лукас отыгран, он все еще в центральном круге. Коутиньо практически не сдвинулся с места. Справа безуспешно пытается достать Наваса Сиссоко. 

Момент паса Наваса на Негредо. Шкртел остановился на полпути и не может ни прикрыть Негредо, ни перехватить пас. Сако не успевает после своего зигзага вообще никуда. Сиссоко уже обогнал Лукаса.  

Момент удара. Сако не хватает пары мгновений, чтобы накрыть удар. Но удар у Негредо вышел довольно странным: шведой с небольшого расстояния, прямо во вратаря. Если бы Симон отбивал крученый мяч, а не пытался перевести через перекладину, гола не должно было быть. 

Загружаю...

Гифка отсюда: http://www.sports.ru/football/155435811.html

В общем, для того, чтобы пропустить этот гол, игрокам "Ливерпуля" понадобилось совершить сразу три ошибки. Сначала Лукас не вышел на Насри, прикрывая зону, в которой никого не было. Потом два центральных защитника продемонстрировали недостаток взаимопонимания, запутав друг друга перемещениями и не разобравшись с двумя игроками соперника. А когда соперник нанес удар, неудачно сыграл наш вратарь.

Отдельно можно отметить Коутиньо, который по позиции мог и должен был бы помешать развитию атаки, но предпочел легкую пробежку. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
You'll Never Talk Alone
Популярные комментарии
Adlov Alexandr
В данном эпизоде? Если он совсем освобожден от оборонительной работы, то вины никакой нет. Мог бы трусцой в это время бегать и в районе центра поля. Но у меня нет сведений, что совсем освобожден, и есть четкое понимание, что именно по его флангу пробежал Навас. А уж на 46-й минуте при таком счете с таким соперником мог бы отработать назад из принципа, даже если ноги еле ходят, на морально-волевых.
Ответ на комментарий Den1kLFC
Не вижу вины Коута в чем-то
Aydin_B
До паса на Насри Стерлинг не выдвинулся, он бы убил бы эту атаку просто обозначив борьбу
DanArt
Я уже как-то писал, что как только Суарес перестанет забивать, или Миньоле - спасать, у нас возникнут проблемы: вчера был тот случай, когда Луис не забил, а Симон - не спас. Это все к тому, что нашу оборону, тренерский штаб так и не привел в порядок, а об уровне нашей полузащиты, не писал только ленивый.
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий