7 самых главных трансферов КХЛ в разгаре этого сезона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

7 место. Мирослав Шатан ( вернулся в Слован ). Словацкий суперветеран вернулся в родную команду,после того как расторг контракт с ней в прошлом сезоне ( тогда он не смог договориться по зарплате ), отдохнув три месяца,капитан сборной Словакии,полон сил и желания повести снова за собой команду и наверняка поможет Словану достойно завершить неудачный сезон. 

Загружаю...

6 место. Андрей Мезин ( Трактор - Авангард ). Экс-голкипер сборной Белоруссии,очень кстати пришелся ко двору Авангарда,спасать клуб после "пылесоса" Лассилы пришли сразу два голкипера ( плюс Мэтью Гарон ),но лучше всех пока себя проявляет именно белорус,при нем ястребы одержали 7 побед при 2 поражениях. Сам голкипер пропустил всего 15 шайб ( в среднем 0.9 % за игру ). Именно при Андрее команда снова поверила в себя и продолжает бороться за место в плей-офф. 

5 место. Франсис Паре ( ТПС Финляндия - Металлург Мг. ). 26-летний канадский нападающий финского ТПС провел в нынешнем сезоне за эту команду 30 матчей и заработал 28 очков ( 13+15 ),что красноречиво говорит,что магнитка подписала бомбардира во 2 звено,и канадец уже доказал,что на него не зря расчитывали, в 3 матчах за сталеваров хоккеист забросил уже 2 шайбы. 

Загружаю...

4 место. Йен Уайт ( Женева Швейцария - Трактор ). Экс-защитник Детройта пополнил стан черно-белых в самый подходящий момент,когда команда нуждается в опытном игроке обороны,который также может подключиться в нападении,что и показвает его статистика в НХЛ 503 матча 179 очков ( 45+134 ) при показателе полезности +46. 

3 место. Энвер Лисин ( из Адмирала в результате обмена на Михаила Науменкова и Илью Зубова в ЦСКА ). Игрок сборной России и лидер Адмирала переезжает в Москву,где будет не главной звездой команды,а одной из них. в Адмирале игрок проявил себя настоящим лидером и капитаном, в 28 матчах набрав 18 очков ( 7+11 ),теперь игроку предоставился шанс проявить себя также и в ЦСКА.

2 место ( Максим Гончаров и Сергей Широков из ЦСКА, в результате обмена на Станислава Егоршева и Александра Фролова в Авангард ). Обмен взорвавший всю хоккейную общественность,оказался  выгодным и полезным Авангарду. Защитник и нападающий не скрывают,что рады оказатся в Авангарде и проявляют себя одними из лидеров команды. 

           

Загружаю...

1 место. Кэм Баркер ( Чикаго НХЛ - Барыс ). 3 номер драфта НХЛ 2004 сразу за Александром Овечкиным и Евгением Малкиным,2-кратный чемпион мира среди молодежи в составе сборной Канады,27-летний канадский защитник Кэм Баркер подписал контракт до конца сезона с Барысом. Громкий по заслугам и драфту канадский защитник за последние 3 сезона набрал всего 5 очков в 52 матчах НХЛ. Реанимировать карьеру он взялся среди своих земляков хоккеистов Дастина Бойда и Найджела Доуса,которые и посоветовали перебраться в Казахстан. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В Авангарде и хоккее
Популярные комментарии
Igor frank
Замена Куинту достойная,если адаптируется в КХЛ станет вторым Куинтом,только моложе. Мезин св.агент но последнее место работы Трактор!)
Ответ на комментарий Мария Ефименко
Надеюсь Ян докажет к концу сезона, что он № 1 в этом списке. А Мезин к вам не от нас пришел, он же свободный агент был
Мария Ефименко
Надеюсь Ян докажет к концу сезона, что он № 1 в этом списке. А Мезин к вам не от нас пришел, он же свободный агент был
2 комментария Написать комментарий