Ангарский «мотор»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

Сегодня мой блог  выходит из незапланированного отпуска, вызванного творческим кризисом единственного его автора, то есть меня. Крайняя статья этого блого была о бывшем ермаковце Пахрутдине Гимбатове. Я решил продолжить эту "почти традицию", то бишь ознакомление с хоккеистами оранжевой машины, статьёй об одном действующем игроке команды - Александре Архипове.

Досье:

Александр Архипов

Дата рождения: 29.08.1987

Воспитанник: «Авангард» (г.ОМСК)

Амплуа: нападающий

Рост: 180

Вес: 75

Играл за: Южный Урал (Орск), Металлург (Медногорск), Газовик (Тюмень), Иртыш (Павлодар), Арыстан (Темиртау).

Загружаю...

Небольшая статья от Шайбы.kz:

Сайт "Шайба.kz" подвел итоги прошедшего сезона. Был составлен рейтинг десяти лучших нападающих внутреннего Первенства сезона 2010-2011 годов. Седьмую позицию в нем занял воспитанник омского хоккея, чепион России среди юниоров

(2003 год) Александр Архипов.  "Воспитанник омского хоккея Александр Архипов, пришедший в «Арыстан» из павлодарского «Иртыша», не сразу обратил на себя внимание. Начало сезона выдалось не слишком результативным, чему есть объективные причины. На старте чемпионата нападение «львов» каждый матч выходило в разных сочетаниях, и только к середине октября Александр обрел постоянных партнеров в лице Абдулкадирова и Кумеляускаса-старшего. С этого момента все более отчетливо стали проступать те преимущества, за счет которых седьмой номер темиртауской команды стал лучшим бомбардиром красно-белых в регулярном чемпионате: отточенная техника катания, владение клюшкой и способность выдавать своевременную передачу, способствовали 15 заброшенным шайбам, в том числе нескольким победным, и 28 результативным атакам. Так же Александра отличает умение реализовывать выходы один на один с вратарем, благодаря чему в сериях послематчевых буллитов он всегда включался в список игроков, которым тренер «Арыстана» доверял исполнить бросок. Именно его выстрелы принесли темиртауцам победу в домашнем матче плэй-офф против столичного «Барыса-2», - пишет "shaiba.kz".

Загружаю...

Начало этого сезона у александра выдалось не очень то уж и результативное. Возможно, это связано с тем, что Архипова вновь таскали из звена в звено; возможно, с тем, что тренер ангарчан Михаил Коморов видел Александра лишь человеком, таскающим рояль для партнёров. После прихода Олега Кваши наш коуч решился на эксперемент: он разъединил наигранный дуэт Рассказов-Зубков и отправил Евгения в звено к именитому "великану". а также добавил в тройку героя сего поста. И, надо сказать, эксперемент удался: эта тройка наводила ужас на защиту соперника, а Александр наконец-то "проснулся" и начал набирать очки. Но дальше Кваша ушёл в стан нынче разваливающийся команды "Спартак". К паре Архипов-Зубков добавили сначала Александра Чиглинцева, а после Кирилла Рассказова. И знаете: тройка заиграла лучше прежнего: Зубков выглядит уверенней, нежели в начале сезона; Рассказов наконец-то стал забивать; Архипов же в отсутствие Подшендялова превратился в основную движущую силу "Ермака".

Действительно, Архипов - лучший полевой игрок "оранжевой машины" в данный момент. По результативности он почти догнал Подшендялова, по игре он смотрится намного симпатичнее Артёма. А главное отличие между ними: Архипов нацелен на ворота, но тем не менее не забывает и про командные действия; Подшендялов же очень часто стал заигрываться, "тянуть одеяло на себя".

Загружаю...

Александр - игрок многогранный. Он и шайбу забить может, и передачу отдать, и "черновую работу" выполнить, и за себя постоять. Как, например, в матче с "Рязанью" Архипов слишком активно боролся на пятачке, за что защитник хозяев Гончаров толкнул его. Сзади. В затылок. А после поехал добивать уже лежачего лидера "Ермака". Однако, Александр не собирался лежать, мотая сопли на кулак, а быстро поднялся и ударил наглеца по лицу. Гончаров же навалился всем телом на Архипова, вследствие чего они оба упали на лёд.

В общем, идею этой статьи можно заключить в одной фразе: честь и хвала тебе, Александр Архипов. Ты - лучший!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Высшая Лига