Лига Европы. Обзор матчей немецких клубов

Очередная победа "Айнтрахта" и окончание еврокубковых приключений "Фрайбурга". Блог Бундеслига.ру представляет обзор матчей немецких клубов в Лиге Европы.

Матч во Франкфурте уже ничего не решал. "Айнтрахт" в Лиге Европы предстал "маленькой Баварией", практически не оставив шансов ни одному из соперников, досрочно обеспечив не только выход в плэй-офф, но и первое место в группе. "АПОЭЛ", идущий лишь на шестом месте в чемпионате Кипра, вообще не должен был играть в групповом турнире, но фортуна улыбнулась киприотам, предоставив шанс занять место дисквалифицированного "Фенербахче". Клуб из Никосии имел определённые шансы занять второе место, но для этого должно было случиться что-то из разряда фантастики. Несмотря на малую значимость матча "Коммерцбанк Арену" посетило более 32-х тысяч зрителей.

Загружаю...

Армин Фе мог позволить несколько изменить состав. В основе появился второй голкипер Видвальд, а также Лакич, Шрёк, Розенталь, Барнетта, Джакпа и Челоцци - никто из этих ребят не играл в предыдущей встрече с "Хоффенхаймом". На правах более классной команды "орлы" завладели инициативой и стали создавать моменты у ворот Хиотис, но опытнейший кипер был на высоте. Гости тоже не отсиживались в обороне, несколько раз заставив Видвальда демонстрировать мастерство. Лишь в середине второго тайма хозяева забивают. Уверенно действовавший Хиотис ошибается на выходе и Шрёк забивает уже в пустые ворота. А вскоре уже Джакпа потрясающим ударом со штрафного устанавливает окончательный счёт - 2:0. "Айнтрахт" уверенно разбирается с АПОЭЛом и до февраля может сосредоточиться на Бундеслиге - проблем у команды Армина Фе там предостаточно.

Армин Фе: "Это ясно видно, что мы - кубковая команда. Конечно, мы хотели выиграть эту игру. Мы рады, что набрали 15 очков в 6 играх. Сегодня играли футболисты, не часто появляющиеся на поле: Розенталь, Шрёк, Русс - и все они провели хороший матч".

Штефан Шрёк: "С моими 169 сантиметрами конечно редко удаётся выигрывать воздух, но сегодня я забил головой и рад этому. Сейчас мы в тяжёлом положении в Бундеслиге, и эта победа была важна. В играх Лиги Европы мы показали силу нашей команды. Теперь нас ждёт важный матч в Леверкузене".

Загружаю...

Айнтрахт: Видвальд, Челоцци, Русс, Андерсон, Джакпа, Флум, Розенталь, Барнетта (Киттел, 62), Шрёк, Инуи (Бакалож, 78), Лакич (Хоселу, 68)

АПОЭЛ: Хиотис, Солому, Борда, Гильерме, Антониадис (Кристиан, 64), Мораиш (Винисиус, 46), Хараламбидис (Мандука, 46), Сотириу, Артиматас, Александру, Шеридан

Также в группе F встречались: Маккаби - Бордо 1:0 (Захави, 74)

Итоговая таблица

"Фрайбургу" для выхода в 1/16 финала нужно было просто победить. Задача казалось вполне посильной, тем более что тренер "андалусийцев" Унаи Эмери обновил основной состав практически наполовину, дав шанс сыграть нечасть выходящим в основе футболистам. Хозяева могли забить не раз и не два, но к своим моментам относились нерасторопно. А вот "Севилья" опасный момент превратила в гол. Перотти лихо накрутил Зорга и выложил мяч на пустые ворота - Иборра не промахнулся. Хозяева не опустили рук и продолжали биться до последнего. Забить, увы, не удалось. Испанцы же провели второй мяч, это сделал уже в компенсированное время вышедший на замену Русеску. В параллельном матче "Слован" переиграл "Эшторил" и взобрался на второе место. Еврокубковые приключения "Фрайбурга" завершились.  

Загружаю...

Кристиан Штрайх: "Команда провела хороший первый тайм, но к перерыву проигрывали из-за собственных ошибок и не использовали свои моменты. Но видя страсть, с которой играет команда, не могу предъявить претензий". 

Унаи Эмери: "Нам удалось добыть ещё одну победу, что было нелегко. Мы уже обеспечили выход в следующий раунд, но нашей целью было первое место в группе. И мы её достигли".

Фрайбург: Бауманн, Зорг, Крмаш, Хён, Гюнтер, Гинтер, Хёфлер, Фернандес (Пиларж, 75), Лоренцони (Керк, 58), Дарида, Мехмеди

Севилья: Варас, Коке, Кала, Каррису, Наварро, Иборра, Кристофоро (Фасио, 78), Самперио, Ракитич, Перотти (Троховски, 86), Бакка (Русеску, 73)

Также в группе Н встречались: Эшторил - Слован 1:2 (Себа - Шурал, Рабушиц)

Итоговая таблица

Загружаю...

=====================================================================

Напоминаем, что обо всех раскладах предстоящего тура Бундеслиги, вы можете узнать из превью!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру