Как произносится «Перуджа» на турецком? Почему «Ювентус» проиграл «Галатасараю»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Лига Европы? Нет, спасибо», - сказал Буффон на пресс-конференции перед стамбульским ристалищем. Тем не менее, совокупность случайностей и закономерностей привела к тому, что именно в этом турнире чемпионы Италии продолжат свой евросезон. Вдумайтесь только: обладатель Скудетто не вышел из группы, где играли «Копенгаген» и «Галатасарай», выиграв лишь в одном матче из шести. Дома. В сезоне, где главной целью было как раз провозглашено улучшение прошлогоднего лигочемпионского результата(1/4 финала). Результат ухудшился. Цель не достигнута. В истории «Юве» появилась еще одна «Перуджа».

Загружаю...

Сайт La Gazzetta dello Sport как всегда оперативно отреагировал на сей конфуз, запустив опрос о причинах неудачи с тремя вариантами ответа: 1)Команда слабее европейских фаворитов. 2) Снег и перенос игры «заколдовали» решающий матч. 3) Конте неубедителен в еврокубках. На момент написания этих строк c 45-тью процентами лидирует первый вариант. У второго 30 %, у третьего – 25%. Как видим, ни один из ответов не получил весомого перевеса. И неспроста. Здесь действительно очень трудно вычленить что-то одно, как всегда все в комплексе сыграло свою зловещую роль.

В начале сезона много говорилось о том, что Антонио Конте по следам хлестких пинков от мюнхенской «Баварии» решил модифицировать структуру игры, сделав ее более «вертикальной», с бо̀льшим акцентом на атакующие действия. Плюс были приобретены Тевес и Льоренте, которые придали нападению большее разнообразие и вариативность. Проблема в том, что эта игра хорошо проходила и проходит в серии А, в ЛЧ же все получалось не очень здорово, а Тевеса и вовсе сегодня журналисты  SKY cравнили с худшими образцами Златана Ибрагимовича, игравшего божественно в чемпионате Италии и ничтожно в ЛЧ. И ведь сравнение не сказать, что не уместное – аргентинец последний раз расписывался в воротах соперников по ЛЧ четыре года назад! Можно предположить, что изменения в туринской игре еще не до конца отлажены, и то, что работает  внутри страны, отказывается функционировать в Европе.

Не будем забывать и об отсутствии Пирло. Вчера в студии SKY  обсуждали игру «Ювентуса» без Андреа. Сошлись во мнении, что без Маэстро она более агрессивная и динамичная, но и более безрассудная в том смысле, что некому выступать в роли метронома, регулирующего игровой темп. Выступавший на позиции реджисты Поль Погба и допустил в центре поля вопиющий ляп в передаче, приведший к победному голу сноровистых турков. Мяч был заброшен верхом на Дрогба, сделавшему классную скидку герою дня Снейдеру. К слову, гол сегодня – практически точная копия того туринского, благодаря которому подопечные Манчини урвали такую ценную ничью.

Загружаю...

Антонио Конте по следам неудачи заявил, что на таком поле «Юве» не смог показать свой футбол, и вообще требовал переноса игры на другую дату. Однако турки топтали тот же «газон» и находились в тех же ужасных условиях. Разница вся в том, что в турецкой каше одни выловили золотую рыбку, а другие – путевку в ЛЕ…

А вообще печально, что команда, на которую у Италии не без оснований было больше всего надежд, закончила так бесславно. Времена, когда от Аппенин играло 4 команды, отдаляются все дальше…  Остается надеяться, что уж в следующем году туринцы разобьют свою карму европейских неудач, а их несомненно талантливый тренер станет более гибким и решительным во внесении тактических изменений. После сегодняшнего фиаско «Ювентус» обречен быть другим. И неважно, с Пирло или без.

 

Последние материалы блога:

Шоу продолжается! 5 мыслей об итальянском туре

Низвержение Дона. Почему «Наполи"» проиграл «Боруссии»

«Рома»: обгон разрешен. 5 мыслей об итальянском туре

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CalcioMania
Популярные комментарии
artaleron
Конте будет нормально играть в кубках. Но только если поймет, что есть матчи когда можно экспериментировать, а есть матчи, где надо тупо играть на рез-т и не выпендриваться, пусть и в ущерб качеству игры.
Ответ на комментарий Юсуп Магомедов
А почему бы и нет? Конте не кубковый тренер, а его схема с тремя защитниками меня вымораживает, ни один топ-клуб не играет в три защитника. Конте нравился мне только в первом сезоне когда победа в чемпионате нужна была как воздух и он сделал эту победу, причем без поражений. В последующие сезоны его схема игры и идеи только деградируют как и у Аллегри, только с одной особенностью что Конте выигрывает трофеи внутри Италии. Мне лично в этом году скудетто было не нужно, так как их уже 31 и в Италии мы далеко впереди чем Интер и Милан, я хотел как минимум полуфинала ЛЧ, а Ювентус в ничьи играет с Копенгагенами и Галатасараями в первых матчах, а последним еще и умудрился проиграть на выезде. Идеально было бы чтобы Алессандро дель Пьеро завершил карьеру и получил тренерскую лицензию и вот его идеи, а также опыт работы будучи футболистом с другими Великими тренерами поможет Ювентусу поднять ушастый кубок над головой. Я искренне в это верю, а Конте если не хочет уходить из Ювентуса пусть работает помощником Алекса и будет тренером по физподготовке, у него хорошо это получается.
Kiot Poi
Позор абсолютнейший. По сути, ЛЧ просрали еще когда сыграли вничью с Копенгагеном и Сараем. Теперь вопрос - стоит ли тратить силы на ЛЕ и пытаться залезть в финал на своем стадионе? Хотя с такой игрой и условная Валенсия вынесет Юве. Боюсь продаж летом и мыслей Конте "Я устал, я ухожу". Наполи с 12(!) очками в тяжелейшей группе не выходит, Милан в своем стиле вылезает.
Юсуп Магомедов
Конте физрук, надо было не играть на ничью и не ждать пока жаренный петух клюнет, а играть на победу и делать замены вовремя. А ты только после того как Сарай забил проснулся и начал выпускать нападающих, даже пошел на рискованный шаг убрать ЦЗ Бонуччи и выпустить напа Джовинко, из-за этого чуть второй гол от Йылмаза не пропустили будь он чуть порасторопней. Насчет поля абсолютно согласен, оно было болотом, стоило слегка взвинтить скорости как все поскальзывались и падали. Надеюсь что Ювентус не будет сливать ЛЕ как в прошлом году безобразнейшем образом сделал это Наполи, тем более финал будет на Ювентус Стэдиум. В противном случае Антонио Конте до свидания.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий